Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #21   29.06.2010, 23:44
По умолчанию
Вобщем нужна будет информация, спрашивай. Я себе такой мотор перебрал более 100 000км назад. Поршни купил немецкие АВТОВЭЛЬТ. Вкладыши и прочую требуху от ниссан санна с мотором ГЯ16. перед разбором промерь зазоры в клапанах, впускные 0,3, выпускные 0, 35. Прокладку ГБЦ будешь ставить, она хитро закручивается, в несколько подходов до 11кг, потом совсем ослабляешь и до 7кг затягиваешь
Все момменты затяжек могу найти.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #22   30.06.2010, 04:07
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
зазоры в клапанах, впускные 0,3, выпускные 0, 35
А зачем сразу то мерять, ему же при капиталке наверняка (если конечно нормальные мастера) клапанишки будут притерать, зазоры наверняка убегут. Подсоберут голову, накинут распредвалы и скажут точно каких размеров шаёбочки теперь нужны.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #23   30.06.2010, 09:33
По умолчанию
Там не шаёбочки а стаканчики целиком меняются, а на пробеге 85000км я бы не стал трогать голову и клапана, просто проверил бы зазоры и при надобности отдал бы шлифануть стаканы, так как их не купить просто так, а в дилерских центрах клапана не регулируют, а меняют голову!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #24   30.06.2010, 10:43
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Мораль не подпускайте ***** к своим машинам да и вот конкретно у нас во всяких сервисах левых работают либо нарики либо бухарики или зк.
Это я уже давно понял, посему за последнее время масло менял в сервисе (у официалов) только один раз, и то на ниссане, посмотрел через стекло как это у дилера делается, понял что абсолютно аналогично как в жигулях, и теперь сам меняю, плюс такого что еще никто на сервисе не будет ждать пока все стечет, так. слили основную часть и закрутили
Я же после снятия фильтра и пробки делаю буквально пару оборотов коленвалом, полсекунды буквально, выливается сразу еще грамм триста масла, которое обычно не стекает.
Х.з. насколько эти полсекунды вредны, но в качестве компенсации потом заполняю полностью маслом новый фильтр, чтоб быстрее давление масла было достигнуто.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #25   30.06.2010, 13:39
По умолчанию
Мне тоже товарищь сервесмен говорит что у альки капризный движок!
У меня пока пробег 33 тышы не знаю что будет дальше, на ваз 2114 проехал 100 тыш за 3 года отдал отцу с движком полнейший порядок от нового мало чем отличаеться не ужели альмеровский двигатель меня разачарует у меня 1.5
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #26   30.06.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
У меня пока пробег 33 тышы
33 тысячи с 2005 года? Вы первый владелец? Если нет, то я очень сомневаюсь в реальности такого пробега...
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #27   30.06.2010, 13:52
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
33 тысячи с 2005 года? Вы первый владелец? Если нет, то я очень сомневаюсь в реальности такого пробега...
дело втом что машину я купил у артиста татарской эстрады, знакомого, сами подумайте куда он мог ездить )) у меня пробег родной мильон процентов ))
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #28   30.06.2010, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
артиста татарской эстрады,
На гастроли например
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #29   30.06.2010, 13:59
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
На гастроли например
НЕ на гастроле он на своей машине не ездил )) он толко в Бехетле за продуктами ездил на ней )) сегодня кстати двигатель помыл блин он у меня как с завода стал всю пышь отмыли, машинкой очень канечно доволен пока!! буду надеяться что тыщь 180 проеду без всяких вскываний движка, так как я пока не купил альку был уверен что на 14ке проеду 250 до копиталки,

Добавлено через 2 минуты
сейчас четырнадцатую отдал бате пробег ну примерно 96 если ьыть точнее, могу сказать что через 5 лет пробег будет 130 ну самый максиму, вот так люди ездят еще!

Последний раз редактировалось Евгений N16, 30.06.2010 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #30   30.06.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Там не шаёбочки а стаканчики целиком меняются
Спасибо дарагой чо поправил, а то я уж и незал, как жить дальше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook