Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #11   24.08.2010, 12:19
По умолчанию
хз, нет у меня толчков при переключении с 1й на 2ю на А33... бывают конечно, но там есть моменты и они предстасказуемы (один из них - резко стартуешь и отпускаешь педаль газа - когда момент отпускания и переключения на 2ю совпадают - иногда бывает толчок). А так - работает вполне неплохо по плавности.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
бес-ли вне форума бес-ли    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкин; Авто: Ниссан Максима
Старый #12   13.10.2010, 19:29
По умолчанию
Сообщение от MAXIDROM a32 Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие друзья!!! Откровенно говоря не хочу задавать банальные вопросы, но к сожалению облазив форум, не могу найти банальные ответы, которые для меня как воздух. У меня Максима а32 2-ух литровый "пулемет". При переключении с 1-ой на 2-ую, чувствуется хороший стук. Не могу сказать от чего он зависит, но в какие то моменты он мягче, а в какие то жестче. На холодную, с утра, переключается мягко. А потом опять стук. Неужели из-за этого стука менять коробку??? Это равносильно тому, что из-за спущенного колеса, менять машину.. Подскажите....
У меня такаяже проблема, но при переключении на зимний режим никаких ударов, стуков нету, только А/Т и спорт, скорее всего особенность коробки.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #13   14.10.2010, 16:15
По умолчанию
Сообщение от бес-ли Посмотреть сообщение
при переключении на зимний режим никаких ударов
а чего вы хотели, ведь при зимнем режиме отключается первая передача трогание происходит сразу со второй.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
MaksWest вне форума MaksWest    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: ниссан максима
Старый #14   26.10.2010, 12:20
По умолчанию
Сообщение от akolomey Посмотреть сообщение
Знаю,что на А33,при переключении с 1й на 2ю есть толчок-это особенность коробки. Не могу тоже самое сказать за А32....
Браток у меня такая же проблема на моей же ниссан максим А32,точно также с 1 на 2 скорость стук и машина дергается,все сделал и масла менял и подушки под мотором,не помогло...мне спецы сказали надо почистить мозг и поменять фрекционнные пружины или на крайняк на Б/У поменять

Добавлено через 1 минуту
ремонт тебе дороже обойдется,легче б/у устоновить

Последний раз редактировалось MaksWest, 26.10.2010 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
drag вне форума drag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ростов; Авто: TEANA
Старый #15   26.10.2010, 23:51
По умолчанию
если АКПП проверте бонально резистор коробки может он уже устал работать. На себе убедился.
Ответить с цитированием
Kirich150 вне форума Kirich150    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв МО; Авто: R'nessa
Старый #16   05.11.2010, 20:31
По умолчанию
На резистор не похоже, если он не работает, толчек будет еще при переключении на Д, как вариант можно попробывать отрегулировать тормозную ленту, но это тож полумера.
Ответить с цитированием
0000007 вне форума 0000007    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан максима
Старый #17   21.02.2011, 08:32
По умолчанию стук при переключении с 1-ой на 2-ую
было на 33-ей из-за датчика давления в коробке
Ответить с цитированием
Vacorn вне форума Vacorn    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: nissam maxima
Старый #18   11.04.2011, 17:18
По умолчанию Коллеги, в итоге что делать? + мои симптомы
А32, 2 литра/автомат
Понаблюдал более пристально, могу описать симптомы этого стука (с 1-й на 2-ю), в зависимости от вариантов езды:
1. При постоянном разгоне, не важно интенсивном или спокойном - никаких стуков, переключения с 1 на 2 практически незаметны.
2. При езде в пробке (например), когда начинаешь ехать и, когда 1-я передача уже практически "кончилась" - сбрасываешь газ и не тормозишь (или тормозишь совсем чуть чуть) - и тут "прилетает" 2-я передача, с этим самым стуком. Стук действительно неприятный.

Что посоветуете, форумчане?


Я так понял советуют:
1. Опоры двигателя (сайлентблоки)
2. Перебор коробки
3. Датчик на коробке

Что в итоге делать?
Ответить с цитированием
Baur1984 вне форума Baur1984    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Maxima A32
Старый #19   25.04.2011, 13:32
По умолчанию
У меня проблема такая же толчок с 1 на 2-ую
масла заменил ничего ни изменилось
но спецы в Астане и Алмате говорять что это дело в самой плате управления на АКПП, мол надо ее заменит и все дела.
Сама пока не делал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook