Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #41   18.08.2010, 14:06
По умолчанию
Удачи!
Когда будешь ставить на место крышку не перетяни, иначе прокладка может сопливить + сорвешь резьбу.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   18.08.2010, 14:36
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
Удачи!
Когда будешь ставить на место крышку не перетяни, иначе прокладка может сопливить + сорвешь резьбу.
Постараюсь не сорвать, а для этого у меня есть шуруповерт, достаточно мощный, воткну в него торцовую головку и попробую на разных моментах затяжки открутить болт, на том моменте, что открутит, буду закручивать обратно...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #43   18.08.2010, 14:37
По умолчанию
вот это подход
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
AlexioMoralez вне форума AlexioMoralez    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #44   19.08.2010, 15:34
По умолчанию
Читал всю ветку, но остались вопросы. Один из них такой: Необходимо ли при замене колпачков снимать шестеренки вала? Или как-то можно вал без них снять?
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #45   19.08.2010, 16:51
По умолчанию
Я сначала думал что не надо, но на деле пришлось снимать шестерни обоих распредвалов, т.к. цепи не хватает места сняться.
Но там ничего сложного нет, выпускной вообще без вопросов, а на впускном механизм фазовращателя и хитрая система съема в мануале.
Я снял просто так и отметил на его шестерне в какую дырку входила шпонка от вала, там несколько просто дырок.
Фазы съехать не могут, т.к. выставляешь метки в итоге по отметкам на звездах.
Единственное надо быть аккуратным чтоб на коленвале не перескочила цепь, я пока ставил пару раз перескакивала, чтоб этого избежать лучше подтянуть цепь резинкой какой вверх.
Блин столько всего написал, надеюсь понятно :-)
ЗЫ кстати сколько масла потребляет? а то может колпачки будут как мертвому припарка...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #46   19.08.2010, 17:41
По умолчанию
а что один ставил?
помошника не было?
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #47   19.08.2010, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а что один ставил?
помошника не было?
я всю процедура по смене колец, цепи, колпачков один за 4 полных дня проделал.
умаялся конечно как сволочь, зато потом только приятные ощущения от своей работы :-)
Ответить с цитированием
AlexioMoralez вне форума AlexioMoralez    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #48   19.08.2010, 20:57
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
ЗЫ кстати сколько масла потребляет? а то может колпачки будут как мертвому припарка...
Потребляет масло 600 гр. на 1000 км. Машина долго стояла у прошлого владельца, поэтому подозрения на резинки. Планирую поменять прокладку вентиляции картера заодно, может через нее похлестывает еще. Но колпачки уповаю. Однако если не они - просто плюну на это дело и годик поезжу так. До колец лезть не хочу, тем более капиталить. Как я понял, сам производитель говорит что 500 на 1000 это норма на этом двигателе 1.8. (N16 2002 г.в.)

Что-то в мануале читал про подачу давления в шестерни (что-то типа этого) при установке. Поэтому боюсь всего гемора со снятием их, ибо давления мне взять негде. Забить на это?

Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Единственное надо быть аккуратным чтоб на коленвале не перескочила цепь, я пока ставил пару раз перескакивала, чтоб этого избежать лучше подтянуть цепь резинкой какой вверх.
Про это не до конца понято. Можно фото где отслеживать цепь? И что значит не перескочила. Возможно, и сам бы понял, как открыл, но всех лучше прояснить сейчас.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #49   20.08.2010, 09:46
По умолчанию
Сообщение от AlexioMoralez Посмотреть сообщение
Про это не до конца понято. Можно фото где отслеживать цепь? И что значит не перескочила. Возможно, и сам бы понял, как открыл, но всех лучше прояснить сейчас.
Не перескочила на звезде коленвала.
У меня двигатель был почти полностью разобран, мне отследить ее было просто, а тебе лишний геммор в виде снятия передней крышки ненужен.
На цепи 3 метки которые надо ориентировать по соответствующим меткам на звездах распредвалов и на звезде коленвала.
А вообще я бы на твоем месте махнул уже сразу и цепь и кольца, мне кажется 600 грамм не могут через колпачки уходить.
Ответить с цитированием
AlexioMoralez вне форума AlexioMoralez    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #50   20.08.2010, 21:28
По умолчанию
Еще вопрос. Заказал 16 колпачков Corteco. Заказ пришел уже. Все одинаковые естественно. Но где-то прочитал, что на впускные и выпускные разные колпачки. Это так? Если да, то как в экзисте их отличить? Там ниче про это ни слова.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook