Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndreyRub вне форума AndreyRub    
Начинающий клаббер
Откуда: Рубцовск; Авто: Pulsar №15
Старый #11   04.09.2006, 09:09
По умолчанию
Сам делал частичную замену (напряг с деньгами), лил несте ATF X, работа коробки заметно улучшилась, а вообще советуют любой декстрон III
Ответить с цитированием
Ziaba вне форума Ziaba    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sanny
Старый #12   04.09.2006, 12:37
По умолчанию
Декстрон 3
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #13   11.09.2006, 09:23
По умолчанию
Сам недавно поменял в АКП масло без снятия картера. Залил Декстрон-3. Получше стало. Но вот вопрос возник - масло перелили, чем это грозит? Или на машинках с "хорошим" пробегом это так и надо (пробег 184т.)?
__________________
Nissan Pulsar Serie REZZO 2000 г.
Ответить с цитированием
ПУЛЬСАРАВОД вне форума ПУЛЬСАРАВОД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: PULMERA N15
Старый #14   10.10.2006, 11:47
По умолчанию
масло в автомате просто так не поменять, открутив поддон можно слить только 1/3 часть всего масла, на самом деле масло в автомате можно поменять только подключив специальный апарат, он под давлением, новым маслом заменяет старое, при этом расходуется, как правило на 2 литра больше.
Ответить с цитированием
john2 вне форума john2    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Expert
Старый #15   26.10.2006, 14:01
По умолчанию
VADimCAM
1. Залили промывочную жидкость в АКПП, погоняли двигатель минут 10 на всех режимах
2. Открутили пробку с АКПП, находиться внизу
3. Слили масло
5. Открутили поддон с АКПП (где-то 8-10 болтиков), протерли поддон от старого масла
6.Смазали прокладку поддона герметиком и прикрутили обратно
8. Залили масло и погоняли секунд 10 на каждом режиме
9. Долили масло до уровня
так делать нельзя
ты говоришь, что залили промывочную жидкость, а потом только слили, что слилось.Но еще очень много масла в АКПП осталось и смешалось с промывочным.Так, что ты ездишь на Dextrone в перемешку с промывочным маслом.

Смену делал так: отвернул болт закрывающий сливное отверстие, оттуда все слилось, потом открутил болты, штук 25.Замучался, если честно потому-что машину поддомкрачивал, если на эстакаде, то быстрее бы получилось.Снял поддон автомата было чуть стружки, но совсем мало.Все протер. Фильтр снимать не стал потому-что где то вычитал, что один болт может упасть в коробку и и ее придется половинить. Поставил поддон АКПП на герметик и закрутил все обратно. А еще чуть промыл фильтр(он как раз посредине коробки),как смог.
Потом начинается самое интересное.
От коробки идут 2 шланга(т.е. трубки)и идут к радиаторам. Я снял одну из трубок, предварительно залил 4 литра DEXTRONA 3 и удлинил эту трубку опустив в канистру, включил двигатель и из трубки полилась такая муть, что я подумал как машина еще ездила. Если смотреть «физику процесса», то получается что у коробки есть свой радиатор и следовательно насос в коробке и когда снять трубку с радиатора то он(старый декстрон) пойдет не в радиатор, а в канистру.
Теперь расскажу как бы я сделал, если менял еще раз (по опыту предыдущего).
1)Купил бы декстрона литров 12
2)Снял бы оба шланга с коробки, один опустил в канистру с чистым декстроном, а второй в пустую канистру (главное не перепутать где вытекает, а где засасывает)и качал бы до цвета Dextrona близкого к новому («близость» зависит от количества купленного декстрона, чтобы хватило на заливку для эксплуатации)
3)не снимал бы поддонов
Ну вроде все что вспомнил про коробку.
По большому счету нужно залива какой-то там MATIC(спец жидкость для NISSAN), но все говорят подходит DEXTRON 3.
А кстати еще три момента
1)Я лил минералку(денег для синтетики жалко)
2)Шланги снимаются так.Там есть такое место, где из шланга переходит в железную трубку, вот там я и снимал.
3)Для промывки можно купить плохонький DEXTRON.
В коробку по моим расчетам входит литров 10-12.
Ответить с цитированием
Kosta2 вне форума Kosta2    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pulsar
Старый #16   27.10.2006, 22:42
По умолчанию
А скоко рублёв стоит этот DEXTRON. И нужно ли сразу замену делать, а то вот у меня машинка скоро подойдёт, и вот думаю чего делать то в первую очередь... Подскажите что необходимо перед зимой в первую очередь поменять. И кстати какое масло в двигатель лить, вообще люди подскажите если не трудно ну вот пришла машина из Япии принял ты её на станции, а дальше какой порядок действий???
Ответить с цитированием
john2 вне форума john2    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Expert
Старый #17   31.10.2006, 11:13
По умолчанию
А скоко рублёв стоит этот DEXTRON. И нужно ли сразу замену делать, а то вот у меня машинка скоро подойдёт, и вот думаю чего делать то в первую очередь... Подскажите что необходимо перед зимой в первую очередь поменять. И кстати какое масло в двигатель лить, вообще люди подскажите если не трудно ну вот пришла машина из Япии принял ты её на станции, а дальше какой порядок действий???
Советуют менять все жидкости, чтобы быть точно уверенным, что залито свежее, а не гадать, когда яп залил.Но я менял сразу только масло.Еще советую сменить антифриз, а то на носу зима, а японский антифриз может замерзнуть и при -15.Посмотри, какой декстрон в коробке (на запах и по цвету).
Удачи
Ответить с цитированием
Chingy вне форума Chingy    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Atlas loco;Nissan Homy.
Старый #18   20.02.2007, 03:46
По умолчанию
Да всё правильно а в чём проблема?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook