Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1   23.03.2010, 10:45
Лампочка PRO GOROD - обсуждаем новый софт
вот уже пятый день тестирую в Деморежиме новую программу PRO GOROD
до этого активно использовал IGO, Pocket GPS, Навител, Автоспутник и другие...
в каждой из них были свои плюсы и минусы...
чуть подробнее:
IGO считалась самой лучшей программой, так как работает быстрее всех, имеет 3D режим, удобный интерфейс, и до сегодняшнего дня я её использовал чащще всего.. минусов два: 1.иногда подвешивала телефон полностью, особенно часто, когда в момент прокладки маршрута кто то звонил... в такой момент КПК делало полное кря, выходом из которого помогал только softreset... 2. нет корпусов домов, поэтому приходилось использовать
Pocket GPS... прога настолько же неглючная, насколько и неудобная... апсолютно архаичный интерфейс, заточенный под управление стилусом... 3D нет, всё на экране мелкое настолько, что в движении такой программой пользоваться просто опасно...
Навител, Автоспутник и другие после нескольких дней использования были уничтожены из за своей рекордной глючности...
соответственно имеющийся опыт общения с навигаторами хотел программу, которая сочетала в себе следующее:
1. 3D графика
2. детализация корпусов домов в поиске и на карте при движении.
3. корректная работа (неглючность)
4. быстрота прокладки маршрута (с учётом п.3)
5. удобный интерфейс с возможностью управления в движении без риска улететь с дороги...
ну и в общем то мы подошли к главному...
новый продукт, выпущенный в конце прошлого года, под названием PRO GOROD сочетает в себе всё вышеперечисленное даже на моём стареньком HTC P3300... теперь подробнее
1. 3D - выше всяких похвал. все!!! здания отображаются в объёмном виде с учётом их реальной высоты и площади...
2. детализация домов с учётом корпусов в более чем в 400(!!!) городах
3. глючность... специально запустил самые оперативкозабирающие программы (эксплоер, QIP PDA) одновременно с навигатором. включил прокладывание маршрута, и в этот момент мне позвонили... в случае с IGO мой телефон встал бы в ступор на первой же секунде.. даже без звонка... здесь же всё прошло корректно, я спокойно побеседовал через громкую связь, при этом внизу на фоне телефонного соединения отображалась лента загрузки маршрута... просто блестяще!!!
за всё время прога подвисла только два раза, и то как потом выяснилось, не подвисла она, а не могла соединиться со спутниками.. такое увы бывает... особенно в пасмурную погоду...
4. прокладка маршрута. точнее её быстрота. очень полезная функция, когда ты рулишь по незнакомому району, и проскакиваешь нужный поворот... в этом равных IGO по быстроте нет, но и в "прогороде" всё достаточно быстро...
5. управление... очень всё читабельно, нажимабельно указательным пальцем во время движения и в целом удобельно... дискомфорта не испытывал...
ну и теперь самое вкусное... такого я не видел ни в одном навигаторе пока что... что это означает...
когда подъезжаешь к развязке (в случае, если маршрут проложен) появляется картинка развязки, больше напоминающая фотографию, на которой красными мигающими стрелками показывают, по какой(им) полосе(ам) нужно продолжать движение.
если КПК установлен вертикально, то появляется окошко с развязкой в верхней части экрана, если горизонтально, то на весь экран...
эта функция очень полезна тем, кто не может сориентироваться в количестве оставшихся метров до назначенного поворота или другого манёвра... картинка настолько реалистична, что я действительно сначала было подумал, что это фото... потому что на заднем плане рисунок полностью совпадает с реальностью (дома, столбы, указатели, даже забор один раз видел)
в общем я в восторге.. всем, кто пользует КПК настоятельно рекомендую...
это такой прорыв в навигации, после которого другие программы можно смело стирать (кроме пункта ниже, а именно ПСС)
ПС.хотел было озадачится и найти хакнутую программу, но стоимость лицензионной в размере 950 рублей напрочь отбила такое желание....
за такой продукт таких денег отдать не то что не жалко, а отдам их с удовольствием...
ПСС... к сожалению, карта только россии... снг и заграницы пока нет...
всем удачи...
ПССС...ДжонниБилл, ты всё ещё хочешь нокию??? хехе...
ПСССС...
сайт производителя
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #2   23.03.2010, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
новую программу PRO GOROD
Я тоже поездил с ней несколько дней. Да, 3D-дома хороши, ничего не скажешь. Но в целом меня как-то не впечатлило. В 3D режиме, например, довольно много места в верхней части экрана пустует — это вопиющий недостаток, на мой взгляд! У меня и так на навигаторе каждый пиксел и каждый миллиметр экрана наперечёт, нафига там серый туман на треть экрана?

Да, и развязки, которые «самое вкусное… такого я не видел ни в одном навигаторе пока что…», есть в штатной навигации от Patrol/X-Trail/Qashqai (да, той самой, в которой нет и не будет карт России). Если не ошибаюсь, у ТомТома Навигона тоже есть (см. напр. тут), однако никто из-за этого не говорит, что Навигон -- лучший.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 23.03.2010 в 11:10. Причина: не томтом, а навигон
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #3   23.03.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
довольно много места в верхней части экрана пустует — это вопиющий недостаток
с этим согласен... звёздное небо, закаты, облака - это конечно красиво, но не практично...
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Да, и развязки, есть в штатной навигации от Patrol/X-Trail/Qashqai (да, той самой, в которой нет и не будет карт России)
ключевое слово "не будет карт России"...

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
ТомТом
у него нерусифицированный интерфейс вроде как... а пытаться догнать как как на латыни производитель назвал наши улицы, у меня ещё три года назад желание пропало...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #4   23.03.2010, 12:02
По умолчанию
Как я уже постил, пользую навител последней версии. Для сравнения с навител по пунктам:
1. 3D графика - есть.
2. детализация корпусов домов в поиске и на карте при движении - в поиске есть, при движении не обращал внимания.
3. корректная работа (неглючность) - глюки очень редкие, лечатся перезапуском проги.
4. быстрота прокладки маршрута (с учётом п.3) - в пределах области несколько сек., при прокладке до 700 км. 15-20 сек.
5. удобный интерфейс с возможностью управления в движении без риска улететь с дороги... - пожалуй да, хотя зависит от размера экрана.
Однако...цена действительно вкусная... (навител в районе 3т.р. кажись. Почему кажись - потому что пользую излеченную).
Посему прогу качну и протестирую
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #5   23.03.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Посему прогу качну и протестирую
да кстати... на твоём девайсе она будет особенно хороша...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #6   23.03.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Как я уже постил, пользую навител последней версии. Для сравнения с навител по пунктам:
1. 3D графика - есть.
2. детализация корпусов домов в поиске и на карте при движении - в поиске есть, при движении не обращал внимания.
3. корректная работа (неглючность) - глюки очень редкие, лечатся перезапуском проги.
4. быстрота прокладки маршрута (с учётом п.3) - в пределах области несколько сек., при прокладке до 700 км. 15-20 сек.
5. удобный интерфейс с возможностью управления в движении без риска улететь с дороги... - пожалуй да, хотя зависит от размера экрана.
Однако...цена действительно вкусная... (навител в районе 3т.р. кажись. Почему кажись - потому что пользую излеченную).
Посему прогу качну и протестирую
1. "есть"... точнее на бумаге заявлено... ну нельзя же полтора 3D-здания на всю Россию называть что "сервис есть"... за последний год, хоть одно здание добавилось??? так что навител мастер только языком трепать...
2. да, здания есть... дворовые проезды есть... но с этими картами ездить НЕ РЕАЛЬНО... (знаю не по наслышке) а касаемо поиска в навительке - более кривого и тупого метода я ни у одной навипроги не видел... поищи тут... не получилось поищи там... а при поиске выдаст по 3-4 строчки ОДНОГО И ТОГО ЖЕ города\поселка... если есть одинаковые названия, то их еще больше, и при этом не написано даже хоть в какой области... так что поиск у них есть, но не приписано что полное г..... а уж про дороги которых нет, а по ним ведет, стоит наверное и не упоминать... про те что с моего детства есть, а на картах нет... и так далее...
3. и 4. согласен
5. удобный интерфейс? оооочень сомнительно... попользуйтесь гармином с каратми дороги 5.17 или топо 6.05... преимущество по картам, навигации и детализации УЖЕ у гармина... (если че, то есть и то, и то... сравниваю параллельно... но уже сравниваю, т.к. езжу только по гармину)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #7   23.03.2010, 13:03
Лампочка
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
самое вкусное... такого я не видел ни в одном навигаторе пока что...
У нас в Пате так же, только карт нет И еще шкала приближения слева рисуется.

Последний раз редактировалось Shurik, 23.03.2010 в 23:57.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #8   23.03.2010, 13:15
По умолчанию
ребят, я своим постом хотел сказать, что эта прога совместила в себе плюсы всех своих конкурентов...
а самое главное, что она не глючит вообще... у меня например она пятый день находится во включенном состоянии всегда!!! когда не нужна, просто сворачиваю её (не выключаю)... вот собираюсь дотестить разрешённые 30 дней и буду принимать решение о приобретении...
а там смотрите сами... я ж не убеждаю никого и ни в чём...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Shurik, 23.03.2010 в 23:57.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #9   23.03.2010, 20:31
По умолчанию
Поставил progorod. покатался по Королеву.
Ничего из опмсанных преимуществ не углядел. Ни 3D ни прочего. Тормозит как чума... При запуске если в помещении и не может найти спутники зависает и подвешивает девайс... Потом запустил Навител... разница на фотках... Может потому что демо... хотя написано, что полнофункциональная прога даже в демо режиме. И в списке совместимых девайсов нет моего HTC 7500.


Короче фотки не грузятся сюда, разрешение большое... Но поверьте на слово в навителе 3D показывает в Королеве...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #10   23.03.2010, 21:29
По умолчанию
Короче, кто к чему привык - то и юзает. Нет программы которая может всех во всем удовлетворить...
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook