Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #521   18.06.2011, 10:07
По умолчанию
46400Q
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #522   18.06.2011, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Zonca Посмотреть сообщение
поверь мне
Не верю у меня как раз 13 лет, вываливается на УРА
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #523   18.06.2011, 18:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Распределитель стоит под капотом на панели моторного отсека.
Неверно. Распределителей два: на заднее левое и заднее правое колеса, и стоят они прямо в ГТЦ. Две передние трубочки вкручиваются на прямую в ГТЦ, а две задние-через такие "бочата", так вот эти бочата и есть распределители тормозных усилий,-короче полная фигня!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #524   19.06.2011, 02:40
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
Виталь,покажи на схеме где колдун-
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
46400Q
Он самый. Цена... застрелиться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #525   20.06.2011, 18:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Он самый. Цена... застрелиться.
это для CD20,с 04.96г.а где для GA16?
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
maks89 вне форума maks89    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Nissan Almera
Старый #526   21.06.2011, 00:19
По умолчанию
У меня как раз бампер в покраске, а я решил не бездельничать и навести порядок с задними тормозами. А они у меня почти не тормозили. Поверхность левого тормозного диска покрыта ржавчиной, на правом посередине слегка протертая полоса. Когда проходил зимой техосмотр (не задарма конечно ) и заехал на "барабаны" задней осью, попросили нажать тормоз. Было немножко неудобно, когда тормоз в пол, а колеса - то крутятся(

Сегодня разобрал систему, были очищены диски от ржавчины, поставил все на место, вставил новенькие колодочки, начал запрессовывать цилиндр, а он ни в какую.

Слышал, что цилиндр нужно вкручивать, попытался на месте - тоже никак, прыскал ВДшкой - не помогло. Пришлось снять суппорт, в снятом состоянии прокрутить по часовой стрелке получилось, но запрессовать при этом не удалось. Так и оставил, машина стоит на пеньках, и простоит еще пару дней наверно - времени нет свободного.

Прошу вашего совета. Поставить обратно старые колодки и на сервис мчать или может какой девайс есть для запрессовки этих самых цилиндров? Может цилиндру конец пришел. Машина 1999 года, предыдущий хозяин ;%:?* не следил совсем. Я привык на девятке менять колодки за 15 минут, тут одну сторону за 3 часа так и не доделал, а еще с левой стороны то же самое.
__________________
Nissan Almera GA14DE 1999 г.в. 192 тыс. км.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #527   21.06.2011, 00:36
По умолчанию
цилиндр можно вкрутить велосипедным ключом, за край крутить разводным ключом, либо сжать струбциной.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #528   21.06.2011, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
либо сжать струбциной.
Не получится, т.к.
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
решил не бездельничать и навести порядок с задними тормозами
а задние поршни вкручиваются по мануалу. Если они не вкручиваются, то лучше их лишний раз не насиловать. Это признак того, что там уже поселилась ржавчина, надо разбирать. После разбора оценить состояние поршня и, как минимум, заказать ремкомплект заднего суппорта (резинки), или к этому еще и поршень. Вкручивая силой ничего хорошего не добиться, т.к. ржавчина попадет внутрь. Где-то на форуме есть описание разборки заднего суппорта с фото. Ничего сложного.
Ответить с цитированием
ronin-a вне форума ronin-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan Almera
Старый #529   23.06.2011, 10:07
По умолчанию
по Вашему вопросу ответов много и выбор вариантов решения проблемы есть.
В начале хочу уточнить, наверно вы имели ввиду, поршень суппорта, а не цилиндр.
Ну по порядку
1. Девайс есть, вот один из них http://avtocluch.ru/index.php?productID=1520
2.Если есть время можно сделать самостоятельно полную ревизию поршня и не гнать машину в сервис.
К сожалению у меня нет собственного опыта по ремонту поршней суппорта, но перескажу информацию с форума.
Поскольку поршень ещё не снят но как я понял из рассказа, что на нём все таки была ржавчина лучше его снять(выкрутить) и положить в атиржавчину, потом почистить шкуркой, далее протереть спиртом и смазать тормозной жидкостью(жидкость гидроскопична поэтому я думаю её можно заменить силиконовой смазкой) , после чего спиртом почистить стенки цилиндра. Когда вы будете собирать всё обратно смажте(той же силиконовой смазкой )место соприкосновения пыльника и поршня для того что бы крутился только поршень, а резинка оставалась на месте.
Желательно приобрести рем. комплект по цене и качеству более доступный вот этот 58303-28A00, конечно можно и оригинальный но его цена где-то 2500р.
Можно заменить и сам поршень, вот этот подходит 8622013 он не так дорого стоит и есть в наличие в экзисте(обращаю внимание, что это только железка и нужно будет переставить внутренности поршня).
В принципе после этих манипуляций он должен в крутиться обычными круглогубцами (утконосами)
ссылка по теме: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0%F2%E0&page=2
Ответить с цитированием
Zonca вне форума Zonca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Альмера n15
Старый #530   23.06.2011, 21:26
По умолчанию
Мои передние диски не вывалились ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook