Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #891   18.01.2019, 09:52
По умолчанию
Сообщение от ShultzNissan Посмотреть сообщение
есть ощущение что троит система NATS...
NATS с троением не может быть связан никаким местом. Отвяжись от иммо, занимайся выявлением нерабочего элемента в нерабочем цилиндре.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #892   22.01.2019, 21:54
По умолчанию
Итак , спустя несколько дней головоломки.... Моя проблема не решилась , цилиндры нормальные, свечи работают нормально, выставили зажигание,на более ранее. Сьездил еще в 2 сервиса, первый электрик послушав машину сделал вывод - Поменять Бензонасос и само собой АЗС второй же Мастер сделал вердикт - что связанно что то с электрикой , возможно контактная группа, возможно где то узел или какой либо блок управления чего то того (_х_)<-... так как когда заводим идет искра , стартер крутит , обороты сбиты(мною же) но они не играли роли . на прогретой машине пропадают по чуть эти проблемы (оставлял машину заведеной при оборотах 400-600 , после хорошей прогазовки вокруг райончика, работала 20 минут не глохла, были моменты что вот начнет глохнуть сама подхватывала обороты и продолжала работать). Но!!! все равно могу ехать 50-60 км в час и идет какой то обрыв связи или не поступает бензин Машина глохнет как будто выключил зажигание , а так же может не полностью заглохнуть ,а подхватить обороты и ехать дальше в нормальной темпе... Коллеги -нервы сдают.. начну с бензонасоса ,солью бенз, промою бак , сменю бензнасос, залью 95 shell ... Далее придется покупать Контактную группу.... (но боюсь не поможет - хотя очень надеюсь ) возможно есть где то клемочка которая отходит от какого то контакта, тоесть идет цепочка - включение зажигания, подача топлива- открыть фосунки - там открыть ДЗ- завести машину - искра - ну и т.д. (не важно о последовательности ,факт в том что каждое действие сопровождает какой то блок или контакт , может Релюшка...
Господа , прошу отзывчивости в помощи решении проблемы... осуждать , критиковать меня не надо (Критиков тудаже куда ушла моя электрика (_х_) <--...

и дайте пожалуста ответ на вопрос:
0_0_0_0 <- представим это вид сверху движка с свечными цилиндрами
Дайте пожалуста номерование от 1 до 4 как идут свечи , я читал там что то 1-3-4-2.. но не уверен ..

Господа буду очень признателен!!! Сам с Москвы , СТО - не знаю куда обратиться , кругом Деньги а руки из того места куда многое ушло....


да и обьясню почему с Бензнасоса начну - после наступления мороза -7-12 начались эти проблемы, ВОзможно вода в Баке. и попал в бензонасос .. хотя работает слышно как набирает давление... ( ну и конечно есть , но хочу откинуть эти мысли ,что поломался MAF и все что на нем стоит тоесть Датчики и Шаговый регулятор ХХ)

Последний раз редактировалось ShultzNissan, 22.01.2019 в 22:07.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #893   22.01.2019, 23:25
По умолчанию
ShultzNissan, это не бензонасос. А уж где пропадает контакт в онлайн никто не найдет. Это может быть любое ключевое питалово: конт. группа, ЭБУ, форсунки, трамблер, может пред отгнил из основных, может тупо провод обломан. Ищи где пропадает питалово с помощью лампочки. Кидай сопли на основное питалово, где начнет гаснуть синхронно с провалом, там и искать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #894   23.01.2019, 00:33
По умолчанию
Спасибо огромное, я так и не разобрался, что такое лампочка, у меня есть автотестер, там 1 красный щуп и игла на батарейке, когда соединяешь горит зеленая лампа, а когда красная горит я вообще не знаю, Но всеравно я опробую метод поиска обрыва, хотя даже не знаю как)) как сделать самопал? Той самой лампочки?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #895   24.01.2019, 00:45
По умолчанию
ShultzNissan, на питание эбу например птиходит 12 вольт. Туда соплю (провод), на провод лампу, другой конец на массу. Погасла лампа значит иам и пропаданэет питание.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #896   24.01.2019, 14:52
По умолчанию
ShultzNissan, попробуй почисти контакты внутри крышки трамблера и подогни чуть вовнутрь если подгорели.. ну и контактную группу замка зажигания найди на разборке-самому в свою группу лучше не лезть без крайней надобности-проблематично потом завальцевать как надо..если грешишь на воду в баке-найди спирта чистого и плесни 5-10%-просушит систему..
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #897   24.01.2019, 16:48
По умолчанию
Так, подогнуть контакты? Это 4 херни таких где провода, только изнутри, ониж толстые как их подогуть? А вот со спиртом дело такое, впереди потепление ждет, хочу от 0 до +4 градуса залить туда Лед со спиртом не смешать

Добавлено через 1 минуту
vitalliy, вот эти способы проверю обязательно, спасибо

Последний раз редактировалось ShultzNissan, 24.01.2019 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
joseph77 вне форума joseph77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лен.обл. сосн. бор; Авто: NISSAN ALMERA 99г.в.хетч.бенз.1.6
Старый #898   27.01.2019, 19:56
По умолчанию
Подскажите плиз где можно почитать порядок действий проверки с малого начиная. Проблема - вчера завелась с раза пятого. Пока прогревалась заглохла, потом опять с трудом завелась. В движении все ок. Остановка после 5 км, заглушил, опять раза со второго третьего. Куда копать надо? До этого все было нормально.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #899   27.01.2019, 21:44
По умолчанию
joseph77, Проще в мануале читать, там все есть в подробностях.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.01.2019 в 09:13.
Ответить с цитированием
joseph77 вне форума joseph77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лен.обл. сосн. бор; Авто: NISSAN ALMERA 99г.в.хетч.бенз.1.6
Старый #900   27.01.2019, 23:23
По умолчанию
Придётся штутдировать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook