Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Partizan8512 вне форума Partizan8512    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan pulsar, ga15de, 98 г., 2wd, at
Старый #881   22.10.2018, 07:48
По умолчанию
Подскажите , решил проверить датчик детонации , на ga15de такой датчик есть. Скинул фишку с него , ВКЛ мультиметр на сопротивление, поставил щупы к ввводам датчика, а на экране показывает "0" бесконечность. Как мне проверить этот датчик? Детонация при 2000 об задолбала. Тряска при запуске на холодную с провалом оборотов тоже замучила
Ответить с цитированием
Knyrlik вне форума Knyrlik    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебаркуль; Авто: Nissan Almera N15
Старый #882   07.11.2018, 07:19
По умолчанию
Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с проблемой, нужна помощь. На моей Альке 1996 года мотор GA16DE, всегда заводилась идеально, с пол-оборота.
На днях поменял масло и масляный и топливный фильтор. После замены еле-еле завёл.
Симптомы такие:
- зажигание включается, лампы горят
- стартер не крутится
- бензонасос жужит
- реле щёлкает
- мигает жёлтая лампа чека
- машина не заводится соответственно.
Я сначала стал грешить на иммо или на сигналку - несколько раз закрыл/открыл, вроде завелась. После этого день ездил без проблем.

А вчера такая засада: снова не заводится ни в какую. Стартер не вращается. Зажигание включается, чек жёлтый мигает, плюс добавилась лампа АКБ и лампа давления масла. Сидел минут 40, пытался завести - никаких признаков. На сорок первой минуте при заводе вдруг начал резво крутиться стартер (разряд АКБ отпадает), но заводиться мотор не спешил. Крутил-крутил, уже вяло жевать стал, как вдруг в последний момент - раз, и завелась. При работе мотора все контрольные лампы погасли, мотор работает ровно, тихо.

Надо срочно решать, исправлять, чинить. Прошу подсказать словом, делом, советом: куда рыть? Что за шляпа такая? Может у кого-то было такое?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #883   07.11.2018, 21:36
По умолчанию
Knyrlik, при мигающем чеке не запустишь, это иммо. Было и описалово параллельных ошибок, поищи поиском и самодиагностика.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #884   17.01.2019, 10:43
По умолчанию
Доброго времени суток, Любителям nissan .
Езжу, точнее сейчас стою , на almere N15 GA14DE 2 года за рулем, 2 года машинка в моих руках.
В один прекрасный день моя ласточка стала плохо заводиться, стартер крутит, производит звуки прокрута, но не заводится движок, бывает проскакивает когда выловлю момент чека. Чек бывает скачет, внутри постоянно, что то открывается, закрывается. Но машина заводится с трудом. Но это пол беды, машина прогревается, отхожу на 2 минуты машина глохнет, ездил, стояв на светофоре машина может заглохнуть, бывает глохнет часто, даже когда газую тоже могу заглохнуть. Начал спрашивать спецов, в итоге поменял, Свечи, ВВ провода, воздушный фильтр, топливный фильтр, поменял сеточку топливного насоса, прочистил дроссельную заслонку( нашел здесь на сайте), почистил также регулятор хх, поехал на комп. Диагностику, сказали следущее, давление топл.насоса отличное держало 3 часа ( говорят 3 минуты если держит уже хорошо) форсунки - приемлемо, написали что, Течь в трамблере, и возможно замок зажигания, далее слова устранив это у вас решится проблема, придя домой достал трамблер, разобрав прочистив собрав, вставив, машина не завелась крутило крутило глухо, пришел домой поменял положение оптического диска, поставил обратно, хрен там был, но потом решив что нужен угол трамблера выставив спустился ослабил 2 гайки выставил угол, вуаля машина слава богу завелась, Но проблема не решилась машина также глохнет, сьездил заправил, думал может бенз с воздухом поступает, нет не решилась, так же плохой завод машины, бывает даже стартер не срабатывает при заводе ключем. И тут решил попробовать завести машину ( при том что она опять не могла завестить) начал дергать личинку с ключем и тут оп, и машина завелась, с каких то пол оборотов, но не на долго она также глохнет. Обороты набирались после чистки дросселя до 2000 об.м. Потом падая до 1100, крутил винт убавил, при заводе в морозец 1500 оборотов, уже на прогретой 600-800(глазомер хреноватый) ну по заводски это норма. Так вот сейчас машина стоит, ездить не возможно глохнет машинка, до сервиса докатить можно а по быту нет. Извиняйте если что не понятно, где то не дописал, Нужна помощь, хочу обратиться к электрику, но боюсь сорвут с меня не малых денег, т.к. Читая отзывы о том сервисе где я делал комп.диагностику, кому за то то что нашли проблему в стартере запросили 25000 рублей, у меня кровью сердце облилось когда моя машина находилась у них в течении 8-9 часов. Помогите разобраться, отвечу на все вопросы где я что то пропустил.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #885   17.01.2019, 15:07
По умолчанию
ShultzNissan, Оптопару конечно не протер... Зря крутил, это самая большая ошибка, добавить к неисправности еще и сбой настроек. Контакную группу замка или перебери или поменяй, они копейки на разборках. Далее высуши свечи и цилиндры, если залито и проверяй трамблер. Все расписано в темах и FAQ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #886   17.01.2019, 16:27
По умолчанию
Тааак, уже мне нравится, оптопара я так понимаю это там где стоит оптический диск. Сделаю протру, и высушить свечи и цилиндры в которые они вкручиваются верно? И контактная группа замка - чего? Можно попросить показать тему где написано про трамблер чтобы не забивать *спамом тему*, или дадите контакт ватс аппа, я фото пришлю разборки, и более подробно уточню, по факту выложу на сайт полный фото отчет, может кому и пригодится..

Последний раз редактировалось ShultzNissan, 17.01.2019 в 17:09.
Ответить с цитированием
Alekandr вне форума Alekandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 хэтчбек GA14 98 г. рестайл
Старый #887   17.01.2019, 18:16
По умолчанию
ShultzNissan, когда ездишь на машине, она глохнет?
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #888   17.01.2019, 18:54
По умолчанию
Да на светофорах, когда стою, и бывает еду я и херак, как будто провал в оборотах машина оттормаживается и снова едем нормально, а бывает напроч глохнет, дальше еду выжимая сцепление, завожусь на ходу.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #889   17.01.2019, 20:30
По умолчанию
ShultzNissan, Да оптопара именно линзы где диск. Аккуратно салфеткой протереть. Есть тема Трамблер, поиском индексируется. Есть FAQ в прикрепленных темах, там отчет по контактной группе замка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ShultzNissan вне форума ShultzNissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 98г.в. GA14DE
Старый #890   17.01.2019, 22:15
По умолчанию
Уважаемые коллеги залез в замок зажигания снял болтик и повернул на себя чуть с силой ту личинку которая держится на замке и оп машина завелась меньше чем с пол оборота лучше новой, но так же троит глохнет... буду дальше разбираться , есть ощущение что троит система NATS...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook