Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #861   10.10.2018, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Partizan8512 Посмотреть сообщение
В дроссельной заслонке есть какие либо каналы воздушные которые могут на холодную давать такой эффект провалов оборотов при запуске на холодную???
Только РХХ. А что если утром при запуске попробовать снять с него фишку? ))
Ответить с цитированием
Syfer вне форума Syfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 (GA14DE)
Старый #862   10.10.2018, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Partizan8512 Посмотреть сообщение
В дроссельной заслонке есть какие либо каналы воздушные которые могут на холодную давать такой эффект провалов оборотов при запуске на холодную???
Я, может, чего не понимаю, но вам на дроме вроде бы уже ответили что делать.

Насколько я понял, вы почистили дроссельную, обороты после чистки упали, бывает. Даже возможно, что регулировочным винтом прошлый владелец так компенсировал грязь на заслонке и проблему с оборотами. Теперь необходимо убедиться, что датчики от чистки не умерли и обороты выставлены нормально. Кто-то даже притянул мануал в виде картинки:



Вы пытались воспользоваться инструкцией выше? Какие обороты у вас выставляются после прогрева?

Последний раз редактировалось Syfer, 10.10.2018 в 13:13.
Ответить с цитированием
Partizan8512 вне форума Partizan8512    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan pulsar, ga15de, 98 г., 2wd, at
Старый #863   11.10.2018, 04:31
По умолчанию
Сообщение от Syfer Посмотреть сообщение
Я, может, чего не понимаю, но вам на дроме вроде бы уже ответили что делать.

Насколько я понял, вы почистили дроссельную, обороты после чистки упали, бывает. Даже возможно, что регулировочным винтом прошлый владелец так компенсировал грязь на заслонке и проблему с оборотами. Теперь необходимо убедиться, что датчики от чистки не умерли и обороты выставлены нормально. Кто-то даже притянул мануал в виде картинки:



Вы пытались воспользоваться инструкцией выше? Какие обороты у вас выставляются после прогрева?
картинка из мануала не подходит к моему случаю, т.к. у меня не электронный дроссель, а полностью механический.

по поводу оборотов :
short poems on childhood memories" class="imgmax">
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #864   11.10.2018, 09:48
По умолчанию
Partizan8512, эта выдержка для механических ДЗ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Syfer вне форума Syfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 (GA14DE)
Старый #865   11.10.2018, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Partizan8512 Посмотреть сообщение
картинка из мануала не подходит к моему случаю, т.к. у меня не электронный дроссель, а полностью механический.
Вдобавок к комментарию выше: там весь смысл мануала можно свести к фразе "прогрейте двигатель, отрубите паразитные агрегаты, гляньте какие обороты встали".

Для практически любых инжекторных бензиновых двигателей картина пуска двигателя выглядит следующим образом:
1. Заводите на холодную, обороты подскакивают под 900-1100. Если на улице очень холодно и где-то за окном малой стайкой пробегают пингвины, то обороты прыгнут под 1300.
2. Греете двигатель (катаетесь), останавливаетесь, обороты между 600 и 850.
3. Обороты на прогретом двигателе без нагрузки могут плавать в пределах 50, если больше - это уже ковырять топливную или дроссель.

Теперь по фоткам: у вас есть одна с показаниями в 550, я не знаю в какой момент и при каких обстоятельствах вы сфотографировали, но это верный признак того, что двигло будет захлёбываться, дёргаться и пытаться заглохнуть. Проблемой также является ситуация если вы не можете тронуться без перегазовки, дабы не заглохнуть на старте.

Холостой ход, в принципе, регулируется, а при наличии механического винта это даже проще, чем со шнуром к мозгам автомобиля. Для двигателей 1.4 л - 1.6 л расход топлива холостого хода будет примерно 0.8-1.6 в час без нагрузок, соответственно чем больше оборотов ХХ, тем выше минимальный расход топлива на поддержание оборотов, ну и чем меньше оборотов, тем меньше и расход. В крайнем случае вопрос глохнущего автомобиля можно решить повышением оборотов холостого хода ценой повышенного расхода топлива.

Но в целом, ваша задача сейчас убедиться в двух вещах:
1. Датчики действительно очищены вместе с самой заслонкой и не умерли в процессе их очистки.
2. Холостой ход выставлен корректно и обороты не живут своей жизнью когда двигатель не под нагрузкой.

Последний раз редактировалось Syfer, 11.10.2018 в 18:56.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #866   11.10.2018, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Syfer Посмотреть сообщение
Вдобавок к комментарию выше: там весь смысл мануала можно свести к фразе "прогрейте двигатель, отрубите паразитные агрегаты, гляньте какие обороты встали".
Додумывать можешь сколько угодно) Это для правильной работы ЭБУ делается.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Partizan8512 вне форума Partizan8512    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan pulsar, ga15de, 98 г., 2wd, at
Старый #867   12.10.2018, 10:28
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Теперь по фоткам: у вас есть одна с показаниями в 550, я не знаю в какой момент
Это при полностью прогретом двигателе на D , с отключенными электроприемниками

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Syfer Посмотреть сообщение
Но в целом, ваша задача сейчас убедиться в двух вещах:
1. Датчики действительно очищены вместе с самой заслонкой и не умерли в процессе их очистки.
ДПДЗ при полностью прогретом авто и закрытой заслонке - 0.58 В

Метки термоэлемента не совпадают, надо регулировать(при запуске на холодную обороты подскакивают 2000-2100 об/мин.

МАФ ещё не мерил.

Последний раз редактировалось Partizan8512, 12.10.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Syfer вне форума Syfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 (GA14DE)
Старый #868   12.10.2018, 14:35
По умолчанию



P.S. Throttle - дроссель, M/T - механика, A/T - автомат. Эталонные значения оборотов (левый верхний угол) и значения датчика дроссельной заслонки (правый нижний угол). Обратите внимание, с датчика показания снимаются в виде сопротивления, а не вольтажа.

Ну и замеры оборотов холостого хода в режиме КПП "N", а не "D" (A/T models: in "N" position).

Последний раз редактировалось Syfer, 12.10.2018 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Partizan8512 вне форума Partizan8512    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan pulsar, ga15de, 98 г., 2wd, at
Старый #869   12.10.2018, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Syfer Посмотреть сообщение
Ну и замеры оборотов холостого хода в режиме КПП "N", а не "D" (A/T models: in "N" position).
на P у меня обороты 750


Проверили МАФ:
на заглушенном двигателе - 0.53 в
на заведенном - 1.34 в
вроде укладывается в нормы


Проверили датчик температуры-в норме.


Выставили по меткам - термоклапан, тот что приоткрывает или призакрывает ДЗ.


Свечи заменил на новые NGK .


Провел ряд манипуляций как описано выше в сообщениях по настройке ХХ. Завтра утром включу камеру и буду заводить, посмотрим какой будет запуск на холодную. Будет ли тот самый провал оборотов при запуске на холодную...

Последний раз редактировалось Partizan8512, 12.10.2018 в 20:39.
Ответить с цитированием
Partizan8512 вне форума Partizan8512    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan pulsar, ga15de, 98 г., 2wd, at
Старый #870   15.10.2018, 05:45
По умолчанию
Провал оборотов после всех манипуляций был при запуске на холодную. Пока видео не могу загрузить сюда.

Предложили проверить УГол опережения зажигания , проверка показала чуть более третьей метки слева- направо. Примерно -6 градусов. У меня мотор ga15de , многие пишут что это норма. Но у меня детонирует, клапана стучать под нагрузкой 2000-2500 оборотов.

Решили изменить уоз на четвертую метку , это - 10 градусов. Утром сегодня завёл машину без провалов. Пока не могу точно сказать решена проблема или нет. Но детонация осталась, она только сместилась на 2300-2500 оборотов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook