Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #31   04.01.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Проблема один в один! Как лечить? Куда лезть? Помогите пожалуйста!
не вижу проблемы, масло дубовое, и все на дне картера, какие там 1500 оборотов??!
у меня так же в -15 -20 заводилась. считаю нормальным.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #32   05.01.2011, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
не вижу проблемы, масло дубовое, и все на дне картера, какие там 1500 оборотов??!
у меня так же в -15 -20 заводилась. считаю нормальным.
А я считаю это не нормальным. У меня масло 5W40 до -35 всё ок должно быть без проблем! И вообще дело не в масле т.к. у моего друга Таз 21074i(инжектор) и заводится без всяких там проблем и обороты сразу же прогревочные 1500 тысячи. И ещё у одного знакомого на 2110 тож всё путём! А у меня и если у кого то ещё есть такая проблема то это не нормально и надо как то её решить!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #33   05.01.2011, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
А я считаю это не нормальным. У меня масло 5W40 до -35 всё ок должно быть без проблем! И вообще дело не в масле т.к. у моего друга Таз 21074i(инжектор) и заводится без всяких там проблем и обороты сразу же прогревочные 1500 тысячи. И ещё у одного знакомого на 2110 тож всё путём! А у меня и если у кого то ещё есть такая проблема то это не нормально и надо как то её решить!
у меня и у двоих моих соседей по улице, тоже на н15 (2 ручки 1 автомат), тоесть нас трое, у всех зимой так заводится,причем у них али уже лет по 5 (у меня 5 мес), и ничего страшного не происходит)
п.с. все мы льем масло 5-40 ниссан
Ответить с цитированием
AndreyVK вне форума AndreyVK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 5HB (1998)
Старый #34   05.01.2011, 19:32
По умолчанию
Заводится такими же проблемами, причем от времени года не зависит.. Стал заводить так: включил зажигание- дождался выключение бензонасоса- покрутил стартер секунды 2- пауза секунды 2- после всего этого заводится с пол-оборота. У меня не выставлен угол опережения зажигания- при отключенном датчике положения дроссельной заслонки двигатель очень трясет, может даже заглохнуть а трамблер повернут уже до упора. С датчиком мотор работает нормально, но субъективно кажется что машине не хватает мощности. На форуме этот вопрос поднимал, сошлись на том, что цепь ГРМ криво установлена, ошибка на зуб или два. Проверить пока не удалось, так как для этого надо менять цепи, а это расходы..
Ответить с цитированием
Kostik2280 вне форума Kostik2280    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX МКПП 4S 09.1998г.в.
Старый #35   05.01.2011, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexxx15
не вижу проблемы, масло дубовое, и все на дне картера, какие там 1500 оборотов??!
у меня так же в -15 -20 заводилась. считаю нормальным.

А я считаю это не нормальным. У меня масло 5W40 до -35 всё ок должно быть без проблем! И вообще дело не в масле т.к. у моего друга Таз 21074i(инжектор) и заводится без всяких там проблем и обороты сразу же прогревочные 1500 тысячи. И ещё у одного знакомого на 2110 тож всё путём! А у меня и если у кого то ещё есть такая проблема то это не нормально и надо как то её решить!
__________________
Кругом голова идёт!!!
Всем добрый вечер! Сегодня в Северодвинске -20 по цельсию, завожу после ночной стоянки свою альмеру...
Для начала выжимаю сцепление, прокручиваю стартером два-три оборота (не заводя) и жду полминуты... со второго захода схватывает сразу и сразу прогревочные (1500 оборотов!!!)
Прогреваюсь до момента как тронется стрелка указателя температуры (обороты постепенно снижаются до 900) и начинаю движение
По мере движения и дальнейшего прогрева обороты снижаются до холостых-700
Масло в двигателе Shell Helix 10W-40 на синтетической основе
Смотрим кулачок быстрого холостого хода в случае если нет прогревочных оборотов, на оборотах 800-1100 мотор будет прогреваться долго
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #36   05.01.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Kostik2280 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Сегодня в Северодвинске -20 по цельсию, завожу после ночной стоянки свою альмеру...
Для начала выжимаю сцепление, прокручиваю стартером два-три оборота (не заводя) и жду полминуты... со второго захода схватывает сразу и сразу прогревочные (1500 оборотов!!!)
Прогреваюсь до момента как тронется стрелка указателя температуры (обороты постепенно снижаются до 900) и начинаю движение
По мере движения и дальнейшего прогрева обороты снижаются до холостых-700
Масло в двигателе Shell Helix 10W-40 на синтетической основе
Смотрим кулачок быстрого холостого хода в случае если нет прогревочных оборотов, на оборотах 800-1100 мотор будет прогреваться долго
Привет Костя, приятно земляка здесь увидеть!!! У меня до прогревочных подымаются только не сразу после того как завёл а примерно через две минуты после запуска.
P.S. Заводится всегда с первого раза!!! Где находится кулачок быстрого холостого хода???
Ответить с цитированием
Kostik2280 вне форума Kostik2280    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX МКПП 4S 09.1998г.в.
Старый #37   05.01.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Привет Костя, приятно земляка здесь увидеть!!! У меня до прогревочных подымаются только не сразу после того как завёл а примерно через две минуты после запуска.
P.S. Заводится всегда с первого раза!!! Где находится кулачок быстрого холостого хода???
Привет Василий, мне тоже очень приятно
Вот ссылка: http://foto.rambler.ru/photos/4d24c5...-0e83b50b3773/
Вся эта конструкция (кулачок быстрого холостого хода в составе дроссельного узла) находится под корпусом воздушного фильтра
В синем кружечке регулировочный винт, в красных метки которые должны совместиться при прогретом двигателе (стрелка указателя температуры на середине шкалы)
Сразу добавлю, что в моем случае метки эти не совпадали. При прогретом моторе у меня совмещались метки которые должны при холодном совмещаться. Совместил метки как надо. После регулировки упали холостые обороты... при сбросе газа мотор едва не глох
Поступил следующим образом, при выключенном зажигании на один оборот против часовой стрелки выкрутил винт регулировки оборотов холостого хода (находится рядом с клапаном холостого хода, фотки увы нет). Обороты поднялись, около 700 (на глазок) ну около дела вообщем. Понятно, что не по науке такая регулировка (тахометра цифрового нет), но все же
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #38   06.01.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Kostik2280 Посмотреть сообщение
В синем кружечке регулировочный винт, в красных метки которые должны совместиться при прогретом двигателе (стрелка указателя температуры на середине шкалы)
Сразу добавлю, что в моем случае метки эти не совпадали. При прогретом моторе у меня совмещались метки которые должны при холодном совмещаться. Совместил метки как надо. После регулировки упали холостые обороты... при сбросе газа мотор едва не глох
Поступил следующим образом, при выключенном зажигании на один оборот против часовой стрелки выкрутил винт регулировки оборотов холостого хода (находится рядом с клапаном холостого хода, фотки увы нет). Обороты поднялись, около 700 (на глазок) ну около дела вообщем. Понятно, что не по науке такая регулировка (тахометра цифрового нет), но все же
Спасибо за инфу поробую сделать!
Ответить с цитированием
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #39   04.05.2011, 15:59
По умолчанию
Подскажите как ведёт себя двигатель при запуске и что происходит в зависимости от температуры окружающей среды.
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #40   04.05.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от vratar Посмотреть сообщение
Подскажите как ведёт себя двигатель при запуске и что происходит в зависимости от температуры окружающей среды.
Ну про это уже тысячу раз писали! Выше постом есть описание про кулачек быстрого холостого хода. В зависимости от температуры ОЖ кулачек приоткрывает ДЗ, тем самым повышая прогревочные обороты. Чистая механика.
Я свой провал пока не победил. В межсезонье он о себе не "заявляет". Как только на улице жара, или машину завожу после непродолжительной стоянки ( температура ОЖ почти на нижней риске) провал есть. http://video.mail.ru/mail/pozolgen/2/5.html (лучше со звуком смотреть так понятнее)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook