Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #21   27.05.2010, 07:01
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
автору стоит разобраться с колесами
+1000. а потом уже остальное.
Сколько я всяких чудес в поведении машин насмотрелся из-за проблем с покрышками\дисками...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #22   27.05.2010, 10:21
По умолчанию
С рулём странно! Когда при движении тянет влево, то для достижения прямолинейного движения руль наоборот чуть повёрнут вправо. А тут по описанию всё влево. Нужно уточнить понятия: тянет влево - значит при движении по прямой и без уклонов дороге при отпускании руля машина сама отклоняется чувствительно влево от прямолинейного направления. Тогда руль для удержания машины прямо будет чуть повёрнут вправо. Ну, и с рулём надо уточнять - когда, куда и как он повёрнут. Я не думаю, что имелось в виду осевое отклонение колонки.
Да, и последнее, чего сам зачинщик молчит?

Последний раз редактировалось К001, 29.05.2010 в 12:59. Причина: исправления от автора
Ответить с цитированием
Dima_NSK вне форума Dima_NSK    
Начинающий клаббер
Откуда: Нововсибирск; Авто: x-trail
Старый #23   27.05.2010, 13:48
По умолчанию
Так работа эта... Не дает пожить в свое удовольствие
теперь по теме. Я не думаю что колесо с другим рисунком на задней оси что-то решает.
Руль повернут в лево как при повороте. Вроде нигде в яму не влетал (правда в новосибирске такие дороги...) тягу ждать еще недели две.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #24   27.05.2010, 15:45
По умолчанию
Ну да, на задней оси как то терпимо, но "кривой" руль, без механических вмешательств в ходовую, прямиком указывает на неисправность в ходовой.

Сообщение от Dima_NSK Посмотреть сообщение
тягу ждать еще недели две.
А почему так долго?, по Новосибирскому Экзисту тяга будет в наличии от 4-ех дней, стоит на 250 руб дороже чем в МСК, т.е. где то 2350руб
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #25   27.05.2010, 17:12
По умолчанию
У меня интересно.При торможении на небольшой скорости машина резко уходит влево,руль,ест-но туда же.При последующем старте- то же самое,но наоборот.Это что?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   27.05.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
При торможении на небольшой скорости машина резко уходит влево
Скорее всего что-то криво тормозит, если дорога ровная конечно.
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
При последующем старте- то же самое,но наоборот.
Это вправо что-ли? Тогда стандартное поведение переднеприводных машин, включи полный привод фефект пропадёт или станет незначительным .
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #27   27.05.2010, 21:32
По умолчанию
Не,езжу только на авто.А вся бадья началась после переобувки и заодно замену передних колодок навязали.В принципе не напрягает,просто хотелось узнать с чем это может быть связано.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   27.05.2010, 21:51
По умолчанию
Со стартом вправо это у всех так, но эффект может усиливаться от разного давления в колёсах, а вот с торможением я бы напрягся, тем более замена, может немного накосячили. Так что советую всё же проверить тормоза, мало ли чего.

Последний раз редактировалось Fenix747, 27.05.2010 в 22:08.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #29   27.05.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
с чем это может быть связано.
При резком старте на 2ВД может тянуть, и то не очень, длина приводов то разная...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #30   27.05.2010, 22:21
По умолчанию
Спасибо,мужики.Думаю с колодками чего-нибудь намудрили.Через 4 тыс. на очередное ТО,там и посмотрим.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook