Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #101   10.07.2013, 09:53
По умолчанию
Все эти проверки проходят "на УРА". Но нестабильность поведения (см #98) любого агрегата мне, например, крайне не нравится.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #102   07.09.2013, 17:06
По умолчанию
проблема. о ней упоминалось на форуме, но ответов не последовало. иногда педаль тормоза остается выжатой. после начала движения она вроде возвращается. системы удержания на спуске нет, да и была бы то педаль вызвращатся должна, думал в главном подклинивает манжета, а тут еще расход увеличился, подтормаживает похоже заднее левое, чуть греется сильнее, и в пробке не катится когда раньше бы покатилась бы, вопрос по ремкомплекту рабочего, менял кто его? если менял то спец ключики какие то нужны?типо щипцов с длинными усами для стопорных, звездочки и т.п. для ремонта главного и может рабочего
и кто в курсе, скольки контурная система тормозов, дождь идет все время, лень в капот лезть посмотреть
Ответить с цитированием
skresh вне форума skresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD SE 2007 года
Старый #103   06.10.2013, 01:48
По умолчанию
парни подскажите сегодня менял(вернее вчера)менял передние тормозные колодки,и тормозную жидкость,после прокачки заметил проваливание педали тормоза на заведенном двигателе, на заглушенном стоит колом, после этого прокачали еще раз 7 ,результат тот же, но тормоза ,по сравнению с тем что было стали более информативнее на ходу, что может быть,форум уже весь прокурил
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #104   06.10.2013, 23:39
По умолчанию
skresh, если педаль давить с фанатизмом, то она всегда на пате будет проваливаться после достижения определенного усилия (клапан какой то срабатывает если я правильно понял). Вроде как нормальное явления на патфаиндере. Если не так то поправят меня.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #105   07.10.2013, 12:18
По умолчанию
такая вот ситуация. когда машину останавливаю на склоне или подъеме (средненький для города, ), при этом включена передача (мкпп) то при отпускании педали тормоза педаль остается слегка притопленной, этого усилия хватает чтобы удерживат ьавтомобиль. это заметил как купил с пробегом в 2012. в начале движения педалька отстегивается обратно. это бывает не всегда, но часто. пробовал сподряд 3 раза, т.е. со спуска, где машина стояла заторможенная выезжал назад на ровное. там все нормуль. как я понимаю никаких систем удерживающих авто на спуске нет. вот думаю какая зависимость от уклона и проблема в главном тормозном ? кто сталкивался с подобным. есть ли смысл перебирать цилиндр. на заведенном авто педаль не утапливается, минут за 10 точно (давлю обычно сильно, замечал неоднократно, видимо старыя привычка)
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #106   07.10.2013, 18:24
По умолчанию
Противооткатная система у меня также недает на горке машине назад скатиться в бампер сзадистоящему
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #107   07.10.2013, 19:01
По умолчанию
Vladimir_G, да но педаль тормоза, при активации системы противоотката я уверен что возвращается в нормальное положение, так?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #108   08.10.2013, 06:59
По умолчанию
вроде да..., посмотри пружину внизу, может растянулась
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #109   26.05.2014, 11:33
По умолчанию
подскажите, на пате есть система помощи старта на горке, т.е. удерживает авто от скатывания? у менегеров спрашивал-говорят нет, а у меня есть, но вот эта система или проблема с тормозами, когда наклонно стоит то педаль тормоза не возвращается сразу, а спустя 1-2 секунды медленно возвращается, это происходит только при включенной передаче, на нейтрале так не делается. проверено многократно.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #110   30.05.2014, 16:46
По умолчанию
вот видео по педали
http://yadi.sk/d/loRlpts0RiEFS
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook