Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #91   20.06.2013, 15:39
По умолчанию
Нажми расширенный поиск или настрой по умолчанию, искать только в заголовках. Укажи раздел где искать. Беда в том что много комрадов пишут названия тем что-то типа: "Хелп помогите", "Беда что делать?". Как потом искать? По ключевому слову в сообщениях? Поседеешь пока все просмотришь.

Про педаль: кто-то писал про смазку консистентную куда-то запихивать...где-то всплывала тема.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #92   20.06.2013, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
где-то всплывала тема
нашел по твоей ссылке. Но, похоже, это не совсем мой случай. Или у меня та злополучная ось, о которой пишут, сделана из "сыромятины" и за 20 тык выработка превысила все разумные пределы. В выходные посмотрю, если опять не вылезет какая-нибудь задача на работе.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #93   09.07.2013, 02:11
По умолчанию
Маюсь потихоньку с педалью, ищу причины ватности и вот на что меня натолкнула история моего друга на Ховере, симптомы были как описывалось тут. Сняли механики ему Главный, поменяли, ни чего не изменилось....переставили с донора (свежего) блок АВС и о чудо, педаль стала нормальной. Вернули старый блок на место, прокачали главный, сам блок и только потом колеса. Плюсом чего то с прошивкой блока поколдовали, благо для ховера есть прошивки (конкретики тут не знаю). И все стало гуд.... Что скажет по этому поводу уважаемая общественность?
Цитата с тырнета:

Как работает ABS?

"При стандартном торможении, когда блокировки колес не происходит, давление тормозной жидкости в главном цилиндре и тормозной камере одинаковы, что приводит к поступлению жидкости без каких-либо ограничений, а значит планомерному и пропорциональному нажатию на педаль тормоза и само торможение.

Если же возникает экстренное торможение, когда возможна блокировка колес, то по средствам электромагнитных сигналов впускной клапан отключает камеру тормозной системы от ее цилиндра, а в это же время выпускной производит ее соединение с гидроаккумулятором. Такое последовательное действие приводит к некоторому сбросу давления. Блок управления, кроме того, в этот же промежуток времени должен включить мотор гидронасоса, чтобы произошел возврат тормозной жидкости из гидроаккумулятора в главный цилиндр. После того, как опасности блокирования колес автомобиля нет, блок управления понижает напряжение с выпускного клапана ABS, а это в свою очередь приводить к его закрытию. После того как колесо наберет обороты, а напряжение снизится, открывается впускной клапан, который приводит к новому соединению тормозной камеры и главного тормозного цилиндра."

Может в блоке есть регулировки клапанов какие-то у нас?

Добавлено через 2 часа 39 минут
Вот тут, в конце статьи, есть интересный ролик. Субтитры к которому говорят, что АВС равномерно распределяет-сбрасывает давление в контурах всех четырех колес. А у меня такое впечатление, да и еще кто-то тут писал, что срабатывает сначала одно колесо . У меня первым - переднее правое.
ЗЫ. Во меня прет на ночь глядя....
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Последний раз редактировалось Искатель, 09.07.2013 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #94   09.07.2013, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
Во меня прет на ночь глядя...
Добавлю еще сумятицы в головы
исполнительный механизм и электрический блок системы ABS (блок управления) определяет аварийную ситуацию торможения путем контроля тормозного давления, развиваемого водителем. Если давление торможения и степень изменения давления превышает определенное значение, гидравлический блок увеличит это давление до тех пор, пока система ABS активирована.

Функция системы HBA также включает подфункцию FBS (плавное снятие тормозного усилия). Подфункция FBS определяет критичность торможения слабым растормаживанием. При определении этого состояния, исполнительное устройство увеличивает давление в пределах, обеспечивающих работоспособность системы ABS.

исполнительный механизм и электрический блок системы ABS (блок управления) использует информацию от дельта S-датчика (установленного в вакуумном усилителе тормозов) для определения потери разрежения. Если определены потери разрежения, исполнительное устройство добавляет необходимое усилие сообразно приложенной силе.
Короче прямая связь между нажатой педалью тормоза, давлением тормозухи в главном тормозном и давлением в суппортах будет только при полностью неработающей АБС....
Вложения
Тип файла: pdf АБС_Гидро.pdf (60.9 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #95   09.07.2013, 17:23
По умолчанию
Раньше до смены тормозухи я мог сколько угодно нажимать на тормоз на заглушенной машине и она не деревенела, а сейчас после замены нажму пару раз и она колом встает, это нормально? И шипит еще, хотя может и раньше шипела внимания не обращал
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #96   09.07.2013, 17:50
По умолчанию
Vladimir_G, нормально. Разряжение двигатель-то больше не создаёт, вакуум в вакуумнике падает, усилие на педали растёт, если я не напутал. Мне папа во времена дефицита бензина, всегда говорил, смотри с горки двигатель заглушишь, накатом поедешь, пару раз тормознешь, потом педаль деревянная станет.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #97   09.07.2013, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
при полностью неработающей АБС....
Алексей, это понятно! Но не стоит ли искать проблему ватности педали в описанном мною? Я пытаюсь найти причину. Существует ли возможность и алгоритм прокачки гидромодуля АВС и настройки клапанов и производительности насоса - вот главный вопрос. Неисправность то плавающая, неделю есть, неделю нету . Поэтому я исключил перепускание главного. А в гидромодуле и насосе, воздух, в теории, может болтаться!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #98   09.07.2013, 18:39
По умолчанию
А по-моему все это от качества изготовления и сборки. Я уже где-то писАл, что у меня иной раз машина неделю стоит без работы, а вакуум держится. Перед запуском нажимаю педаль - она легко продавливается. А иной раз заглушу, через минут 15 возвращаюсь, нажимаю, а она как колода, хрен продавишь. И никакой системы не наблюдается.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #99   09.07.2013, 19:49
По умолчанию
Пат, машина для пытливых умов:-)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #100   10.07.2013, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Пат, машина для пытливых умов
Запутаю еще больше... во-первых про прокачку тормозной системы, прям перед процедурой "красными буквами" написано:
ВНИМАНИЕ
Следите за уровнем жидкости в бачке главного цилиндра во время прокачки.
Перед началом работы переведите ключ зажигания в положение OFF (выкл.) и отсоедините электрические разъемы блока исполнительного привода и электрооборудования (управляющего блока) ABS либо отсоедините отрицательную клемму аккумуляторной батареи.
То есть при прокачке АБС должна быть полностью выключена, видимо только в этом случае обеспечивается "прозрачность" всех каналов блока АБС, хотя я очень сомневаюсь, что кто-то отключает АБС, но плохого из-за этого пока ничего не случилось...
По вакуумному усилителю проверки следующие;
ПРОВЕРКА РАБОТЫ
При заглушенном двигателе поднимите давление в усилителе тормозной системы до атмосферного, несколько раз нажав на педаль тормоза. Затем запустите двигатель при полностью выжатой педали тормоза. Убедитесь, что при возрастании разрежения до нормального значения расстояние от пола автомобиля до педали тормоза увеличивается.
ПРОВЕРКА ГЕРМЕТИЧНОСТИ
Дайте двигателю поработать в режиме холостого хода в течение приблизительно одной минуты для создания разрежения в усилителе тормозной системы. Несколько раз нажмите педаль тормоза для устранения разрежения в усилителе. Убедитесь, что при каждом последующем нажатии расстояние от пола автомобиля до нижнего положения педали постепенно увеличивается.
Нажмите на тормоз при работающем двигателе и, не отпуская педаль, выключите двигатель. Педаль должна сохранять первичное положение не менее 30 секунд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook