Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #541   15.10.2013, 18:12
По умолчанию
JohnnyK, 80 тыщ назад менял сам. Ну тогда вопрос примерно насколько еще протяну, если несильно насиловать тачку.?
Ответить с цитированием
Forzik вне форума Forzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Almera N15 седан 98 GA16DE
Старый #542   16.10.2013, 21:43
По умолчанию
пришел мне чудо комплект цепи Cloyes, о котором писал выше.
сразу расстроился - не проверил комплектность, итог - не хватает одной звездочки (на распредвал) - обидно. в комплекте нет прокладок (только для 1 натяжителя имеется) и нет сальника коленвала. сегодня наткнулся на ремкомплект грм Jakoparts, который в экзисте обозван поликлиновым ремнем. стоит от 10 до 14,5к руб. кому интересно - артикул J1191001
а вот собственно фото того, что мне привезли (made in Japan, блин):







цена вопроса 4к рублей (знаю, экономить нельзя, но все таки решил рискнуть, потому что отзывов нету). на сервисе работы будут 9к стоить минус моя 15% скидка + цена прокладок (сказали у них все есть, все поставят). сам лезть не хочу, хотя остальные работы, кроме замены сцепления, делаю сам

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
JohnnyK, 80 тыщ назад менял сам. Ну тогда вопрос примерно насколько еще протяну, если несильно насиловать тачку.?
у меня 30 тысяч километров звенит уже, правда в основном на жаре или в подъемах. плюс вибрации дикие появились (подушки уставшие, но еще живы)

Добавлено через 3 минуты
и по поводу сильно не насиловать- на трассе 160 выжимал летом, но не советую играть с судьбой на клапана можно попасть. поэтому по городу не более 4 тысяч оборотов без "газ в пол". и на трассе 160 постепенно плавно без рывков набирал
__________________
газу до отказу, все рычаги сразу
Альмера Н15- жапан таз

Последний раз редактировалось Forzik, 16.10.2013 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #543   16.10.2013, 22:52
По умолчанию
Forzik, О каких еще прокладках речь? Их и не должно быть. Два кольца системы смазки только надо.

Добавлено через 25 секунд
Сальника тоже быть не должно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.10.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Forzik вне форума Forzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Almera N15 седан 98 GA16DE
Старый #544   16.10.2013, 23:35
По умолчанию
кольца не заметил, спасибо, что обратил внимание. сейчас дозакажу. сальник есть в комплекте Jakoparts, на который я выложил ссылку, и в автовелте (могу ошибаться). это не критично, так как стоит он копейки и у меня стоит новый уже (в прошлом году после 190 км/ч по платному участку м4 через передний сальник масло уходило литрами в неделю.)
за прокладки написано в твоем посте о замене цепи от 10.11.2011 и на сервисе сказали, что в стоимость замены цепи входит смена прокладок (каких не стал уточнять).

Добавлено через 11 минут
нашел на сайте cloyes.com описание комплекта. в нем только одна звезда распредвала и нет колец.
клик здесь, если интересно
__________________
газу до отказу, все рычаги сразу
Альмера Н15- жапан таз

Последний раз редактировалось Forzik, 16.10.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #545   17.10.2013, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Forzik Посмотреть сообщение
что в стоимость замены цепи входит смена прокладок (каких не стал уточнять).
Правильно!!! Но сами прокладки не входят в обязанности покупок тех кто будет делать)))

Добавлено через 1 минуту
Прокладку клапанной крышки и ОБЯЗАТЕЛЬНО прокладку вентиляции катрера менять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 17.10.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #546   17.10.2013, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Forzik Посмотреть сообщение
в нем только одна звезда распредвала
Как-то совсем не логично в комплекте одна звезда. Странный производитель, чем они интересно мотивировались?
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #547   17.10.2013, 20:26
По умолчанию
Forzik, ну 160 не ездим, успокоил.... ждем подробный отчет замены грм
Ответить с цитированием
Cross007 вне форума Cross007    
Начинающий клаббер
Откуда: Мичуринск; Авто: Nissan Almera
Старый #548   17.10.2013, 23:19
По умолчанию
Всем привет!! 3 дня назад купил Алмеру 1999 года! 3 дверный хэч! Очень нравиться)) Но в двигателе при прогреве какой то постороний хруст! Почитал на форуме про цепь! Хотелось бы спросить? А как узнать износ и растянутость цепи? Обязательно все разбирать? Она у меня 1.4 и почему то вообще не едет! Может ли быть потеря мощности из - за растянутости цепи? И как себя ведет двигатель при максимум растянутой цепи? И может ли хрустеть распредвал? Сори за глупые вопросы))) Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #549   18.10.2013, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Cross007 Посмотреть сообщение
А как узнать износ и растянутость цепи? Обязательно все разбирать?
По вылету верхнего натяжителя. Снять верхнюю плоскую крышку и он там.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Павел GA14DE 30RUS вне форума Павел GA14DE 30RUS    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Астрахань; Авто: NISSAN ALMERA GA14DE 1999Г.В 5 ДВЕРЕЙ ХЭЧБЕК
Старый #550   19.10.2013, 16:59
По умолчанию
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР РЕБЯТА!ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ВЕРХНИЙ НАТЯЖИТЕЛЬ УМИРАЕТ!НАЧАЛОСЬ ЛЯЗГАНЬЕ РАСПРЕДВАЛЬНОЙ ЦЕПИ, Я НОВИЧОК В АЛЬКЕ НО ПЫТАЮСЬ ЕЕ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ ЕЗДАКОВ.А ВООБЩЕ МАШИНКА КЛАССНАЯ.


Добавлено через 5 минут
МОЖЕТ ЕСТЬ ГДЕ ФОТО ГДЕ НАТЯЖИТЕЛЬ УЖЕ НЕ ГОДНЫЙ?? КРЫШКУ ВСКРЫЛ, ГДЕ НАТЯЖИТЕЛЬ ТАМ НАТЯНУТО, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОНА БОЛТАЕТСЯ .НА САМОМ НАТЯЖИТЕЛИ ПРОРЕЗИ ПОЖЛИ ОТ ЦЕПИ ПРИЛИЧНЫЕ,САМ ОН ВЫДВИНУТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ 5 ММ ОСТАЛОСЬ ГДЕ ТО ДО ЕГО ПРИДЕЛА.МОЖЕТ И ЦЕПЬ РАСТЯНУЛАСЬ???

Добавлено через 13 минут
И ЕЩЕ ВОПРОС!!! ЧИСТИЛ АККУРАТНО ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ ПРОМЫВКОЙ ДЛЯ КАРБЮРАТОРА, СООТВЕТСТВЕННО ОТСОЕДИНИЛ АККАМУЛЯТОР СНЯЛ РАЗЕМЫ С КХХ И ВОЗДУШНЫЙ РЕГУЛЯТОР ВОЗДУХА (ВРОДЕ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ )НА 99 ПОМНЮ ОН НАЗЫВАЛСЯ ДМРВ.ЧИСТИЛ ЕГО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, РАЗЕДЕНЯТЬ КХХ И РАЗБИРАТЬ ЕГО НЕ СТАЛ ОЧКАНУЛ,ДУМАЮ НАДО БЫЛО ВСЕ ТАКИ.ВООБЩЕМ СОБРАЛ ВСЕ НА МЕСТО, ВКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ ПОДОЖДАЛ СЕК 10 ПОТОМ ЗАВЕЛ.ОБОРОТЫ ПОДНЯЛИСЬ 2000 И НЕ ОТПУСКАЛИСЬ, ЯДАЛ ЕЙ ПОРАБОТАТЬ С 1МИНУТУ И ЗАГЛУШИЛ,ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ПРОСТО ВКЛ ЗАЖИГАНИЕ НА 10 СЕК И ВНОВЬ ЗАВЕЛ, ОБОРОТЫ ПО ТИХОНЬКУ НАЧАЛИ ПАДАТЬ ДО 1800-1500 ТЕМПЕРАТУРА ОЖ БЫЛА ВРАБОЧЕМ СОСЬОЯНИИ, ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ПРОИЕВЕЛ ТАКИЕ ЖЕ МАНИПУЛЯЦИИ, ОБОРОТЫ УПАЛИ ДО 1200 И СТУПЕНЬКОЙ С ТОРМОЖЕНИЕМ В НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ДО 800 НАВЕРНО.И ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ДО 2000 ОБОРОТЫ ПАДАЮТ НЕ СРАЗУ ЖЕ ОПЯТЬ. СТУПЕНЬКА ОТ 1100 1000- 850 800 ГДЕ ТО ТАК, ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НЕТ ЭЛЕКТРОННОГО ТАХОМЕТРА НУ ГДЕ ТО В ЭТИХ ПРЕДЕЛА. ВООБЩЕМ БЛИЖЕ К ДЕЛУ , КАК НАСТРОИТЬ КХХ И КАИЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОДНЫЕ БАЗОВЫЕ ОБОРОТЫ И КАК ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ, ??ЗА РАНЕЕ СПАСИБОЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО ЭТО ХОРОШО Я БЫ ПОСМОТРЕЛ.

Последний раз редактировалось Павел GA14DE 30RUS, 19.10.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook