Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #151   19.05.2011, 17:15
По умолчанию
в данном случае угол зажигания более актуален... так как валы и цепи двигали.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #152   20.05.2011, 10:04
По умолчанию
Вот нашел одну темку, описывается возможность поменять цепь без снятия головки http://forum.av.by/viewtopic.php?t=7144

Кто что думает?

Виталий, подскажи плз: в одном из твоих постов был список всего необходимого и там есть поршневые кольца (12033-94M02) - посмотрел по каталогу, это кольца стандартного размера. Как определял какой размер брать?
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #153   20.05.2011, 10:11
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
посмотрел по каталогу, это кольца стандартного размера. Как определял какой размер брать?
Я не собирался блок растачивать, а только менять кольца и цепи. Ремонтные размеры берут только для расточенных двигателей.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Вот нашел одну темку, описывается возможность поменять цепь без снятия головки http://forum.av.by/viewtopic.php?t=7144

Кто что думает?
Там есть нюанс... Часть прокладки ГБЦ нужно вырезать, а потом ставить переднюю крышку на герметик. И не слишком удобно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.05.2011 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #154   20.05.2011, 10:39
По умолчанию
Ясненько. Спасибо
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #155   27.05.2011, 22:56
По умолчанию
Наконец-то я собрался поменять цепи. Сегодня вечером начал разбирать, сейчас добрался до корпуса термостата. Снять его еще пол беды, не представляю как его потом на место ставить, место жутко неудобное. Обнаружил весь в трещинах наружный пыльник шруса, seinsa отходил 20 тыс.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #156   28.05.2011, 00:46
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
сейчас добрался до корпуса термостата. Снять его еще пол беды, не представляю как его потом на место ставить, место жутко неудобное.
Есть такое дело...я даж фотки выкладывал.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #157   28.05.2011, 08:17
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Есть такое дело...я даж фотки выкладывал.
По ссылкам открывается крышка термостата, я про нее в курсе, сам ломал. Но я говорю про то, куда эта крышка прикручивается, т.е. то что между крышкой и помпой. Крышку я не откручиваю, а откручиваю только от помпы, там 3 болтика. Как это потом с герметиком наживлять? Наверное придется от патрубков, что ли, откручивать. Сегодня попробую насос ГУР снять с кронштейном, не отсоединяя от шлангов, может чуть посвободнее будет. А в корпусе термостата выходит патрубок вверх на впускной коллектор, как раз в том месте где болтик, головкой не подлезть, откручивал вслепую рожковым.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #158   29.05.2011, 09:01
По умолчанию
Вчера добрался до передней крышки. Немного помучился с нижним натяжителем, еле его вытащил, упирается в корпус термостата и пришлось еще открутить насос ГУР с кронштейном. Когда читал отчет по замене цепей даже не представлял с чем столкнусь. Долго ковырялся с откручивание выпуска от первого катализатора. Там гайки прикипели капитально и сами по себе очень маленькие. Пришлось в ход пустить болгарку. 2 гайки сточил, потом открутил, а вот с дальней пришлось повозиться - срубал. Благо гайки мягкие и маленькие, наверное с этой целью. Лыжу не снимал, поддон с ней вытаскивается. Короче сейчас мне надо снять переднюю крышку. Вчера уже поздно было, чуть попробовал - плотно сидит, не стал дальше ковырять. Чем больше разбираю, тем больше думаю, как это все собирать назад. Где-то вслепую, где-то на кончике пальцев гайки нащупываешь. Пипец, короче.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #159   29.05.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Чем больше разбираю, тем больше думаю, как это все собирать назад.
Не перепутай болтики. Где-то было о том что они разной длинны и перепутать их чревато проблемой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #160   29.05.2011, 12:41
По умолчанию
Это да, я распечатал фото передней крышки, подложил картонку и болты втыкаю в соответствующие места. Как крышку переднюю снять? Со стороны коленвала через деревяшку? Между блоком и крышкой зазора практически нет, воткнуть что-то сложно. Интересно, как это на сервисах делают?

Добавлено через 8 минут
Перед тем, как делать перечитал много отчетов. В одном из них, на нашем форуме, не помню точно у кого после сборки полилось масло с нижнего натяжителя. Так вот, когда все собрано, его можно открутить со стороны корпуса термостата, причем через щель между корпусом и помпой, т.е. надо опять все сливать и их расстыковывать. Потом, соответственно мазать герметиком. Короче, я еще не снял переднюю крышку, но уже думаю, что 8 тыс. это очень даже вполне адекватная цена.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 29.05.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook