Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yurik75 вне форума yurik75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балабаново Калужская обл.; Авто: Nissan Almera N-15 , 1998 г.в ,д.в.1.4, 87 л/с ,седан
Старый #101   17.12.2010, 21:51
По умолчанию
Развод на бабло !!! Надо было заменить для начала натяжитель - это действительно 30-40 мин. Если есть возможность гони оттуда на 6-ой передачи!!! Как с расходом масла?Какая компрессия ? Если в норме то ни колпачки ни кольца не причём! На будущее НИКОГДА не позволяй разбирать движок в твоё отсутствие , если на 1000% не уверен в мастере!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #102   17.12.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
Итого ~10 тыс. р. на запчасти + работа = Не меньше 15 к. Я в шоке.
Если им не давал добро на капиталку то продавай им это железо или пускай делают как было... Я бы убил кувалдой по лбу за самодеятельность!!!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
maks89 вне форума maks89    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Nissan Almera
Старый #103   18.12.2010, 00:48
По умолчанию
Обидно, просто мужик вроде толковый, хороший знакомый. Слушать меня никто не станет, маленький еще (21 год). А там мужики под 50, некогда им форумы курить, проще двиган вытащить из подкапотного. Аааааааа. Когда он делал мне мою 2109, (на которой я как раз сейчас катаюсь, рад, что не продал), - претензий не было. Видимо, не надо было полагаться на такого "механика", раз полез туда, куда не надо.

Можете растолковать простыми словами как происходят ремонтные работы по замене, подтяжке цепи.

Просматривая ветку по Альмерам N16, ужаснулся. Работы по замене цепи доходят до 30 тысяч рублей. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=8607&page=11
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #104   18.12.2010, 01:04
По умолчанию
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
раз полез туда, куда не надо.
Ну если масло уходило, то кольца поменять не помешает. Просто цена ремонта!!!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #105   18.12.2010, 09:27
По умолчанию
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
Ребята, растолкуйте. На альмере 1.4, пробег 182 к, звенела цепь, изначально моторист сказал менять два башмака и натяжитель. Ну я обрадовался - на 1600 руб. запчастей, правда неделю ждал
Сегодня вскрыли двигатель, я был на работе, моторист - его отца знакомый. Звонят мне и объявляют:

1. Кольца поршневые - 1600 р.
2. Прокладка приемной трубы - 100 р.
3. Гайки - 3 шт. - 45 р.
4. Набор прокладок клапанной крышки - 450 р.
5. Прокладка ГБЦ - 300 р.
6. Цепь верхняя - 1330 р.
7. Натяжитель верхней цепи - 970 р.
8. Цепь нижняя - 2600 р.
9. Колпачки маслосъемные - 580 р.
10. Сальник коленвала - 250 р.
11. Ремень кондиционера - 250 р.
12. Ремень гидроусилителя - 270 р.
13. Ремень генератора - 240 р.
14. Вкладыши шатунов - 300 р.
+ масло ~ 1000 р. + работа n- рублей.
Итого ~10 тыс. р. на запчасти + работа = Не меньше 15 к. Я в шоке. Проще контрактный 2.0 GT заказать.

Читал на форуме, что башмаки меняются 40 минут в гаражных условиях. Почему такая жесть. На тачке проехал всего 1500 км. Печаль.
Ну Я понимаю, что для замены нижнего успокоителя и натяжителя надо снимать переднюю крышку. Но зачем снимать голову то? Я как помню что она и так нормально меняется. НУ ладно черт с этим. давай по ценам

1) Ни такой большой пробег. (кстати) Если сказали менять только кольца (ну я думаю что меряли яйцо) значит допуски в норме. Скорее всего залегание колец. Если не собираешся ездить больше года можно просто почистить: керосин+спирт. Ну померять зазор в замках. И смотреть уже по нему.
А так комплект колец около этого и стоит
2) по прокладкам всем лучше смотреть по их состоянию
3) Гайки. Капец. У слесарей че руки из ж... , они их че сломали. НУ даже если сбили грани. Я не поверю что в гараже нету гаек ( развод)
4) Смотря какие прокладки
Набор прокладок : в эксисте около 1700 стоит
а по отдельности
Прокладка КГ: 70 р
Под клапаную крышку 200 р
сальники по 50 р *4=200р
прокладка под впуск: 180 р
под выпуск 2 шт по 60 р
Из этого всего если аккуратно снимали стоит сменить первые три пункта
5) прокладка ГБЦ, ну точно сняли башку. НУ я брал за 650р
6) цепь верхняя: смотреть по состоянию на провис, износ звеньев и т.п. (если не брякала то решай сам)
7) то же что и пункт 6
8) откуда такие цены? Exist посмотри там дешевле
9) Колпачки они че уже и их сняли???
Ты лучше возми или книжку умную или знакомого кто шарит и посмотрите все сами. А своему знакомому которому 50 лет можешь тупо сразу предъявить что он баран, зачем разобрал двигатель, если просили сменить только натяжители.
И еще как это тебя слушать никто не станет. ТЫ клиент, это твоя машина, ты платишь деньги. Пусть тебе хоть 10 лет. Тоже самое что приходишь в магазин за хлебом, а тебе продают мясо, рыбу и куру , говоря что это в куснее.
Ну в твоем случае я думаю что уже кипишь поднимать не надо а то собирут все обратно и забудет болтик в ГБЦ, тогда точно придется движок заказывать. Надо смотреть по состоянию всех деталей, и выбирать что менять. Но не вестись на их слова. Так что удачи
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #106   19.12.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
И еще как это тебя слушать никто не станет. ТЫ клиент, это твоя машина, ты платишь деньги.
Абсолютно верно!!!
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Гайки. Капец. У слесарей че руки из ж... , они их че сломали. НУ даже если сбили грани. Я не поверю что в гараже нету гаек ( развод)
Интересно какие именно??? Ну...гайки тоже бывают разные и не каждую можно сходу найти.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #107   16.02.2011, 21:41
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Ремонтировал мотор, тоже такую поставил
И как прогноз на надежность?
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #108   17.02.2011, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Omigo23 Посмотреть сообщение
И как прогноз на надежность?
Вопрос не очень понятный. Проехал пока тысяч 10, родная 250 полюбому ходит, если эта 150 не будет беспокоить то супер!
Ответить с цитированием
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #109   18.02.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Вопрос не очень понятный.
Ты все правильно понял, тоже заказал такой комплек, т.к. бренчание уже ого пару мин после запуска
Ответить с цитированием
Omigo23 вне форума Omigo23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kurgan; Авто: Almera N15, 1,6- 96 GA16DE
Старый #110   28.02.2011, 15:03
По умолчанию
Наконец осуществилась замена почти всей группы ГРМ (исключения: успокоитель, башмак и нижн звезда), очевидное изменение: шепчет двигатель, улучшение динамики, а вот на что расчитывал не получилось( Думал вина долгой заводки в ГРМ, оказалась нет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook