Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spokoiniy вне форума Spokoiniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #41   17.04.2006, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Momos
Уточните пожалуйста, что происходило с актом приемки а/м. Насколько я понимаю у акта должен быть возвратный экземпляр, который остается у вас, соответственно, в нем невозможны последующие отметки. И тогда, просто сверив оба экземпляра, можно поймать Василия. Если в вашей копии нет отметки о повреждениях при приемки, значит их и не было, а нанесены они были в рем.зоне.
Акт приемки был в единственном экземпляре, что, по моему является нарушением (во всяком случае, как я узнал позже, на других сервисах их два).
Благодарен всем, кто заинтересованно подошел к проблеме и хочу высказать пожелание к господам, считающим, что это все басни, а наши сервисы - лучшие в мире, при регистрации на сайте ( причем сразу после появления темы обсуждения) не скрывать стыдливо свою личность под псевдонимами без фотографий, а спорить с открытым забралом! Вот это будет по-мужски!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #42   17.04.2006, 14:41
По умолчанию
Даже коментировать не буду. Запостил человек, которого никто не знает, кто он такой, можно ли ему верить - я не знаю. Зато знаю, что и как есть в Пеликане. И в рассказе есть очень интересные моменты, которых просто по определению быть не может, знаю это, потому что только там и обслуживаюсь. Или человек передергивает, или статья заказная. Могу ошибаться, конечно, но на то оно и имхо.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #43   17.04.2006, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Ines
Запостил человек, которого никто не знает, кто он такой, можно ли ему верить - я не знаю. Зато знаю, что и как есть в Пеликане. И в рассказе есть очень интересные моменты, которых просто по определению быть не может, знаю это, потому что только там и обслуживаюсь.
Какие моменты, если не секрет?
А что вы на это скажете?
Сообщение от Иван
После ТО-15000 у меня на бампере появилась глубокая царапина. Когда машина сдавалась в сервис, то осмотр производил этот самый Василий и до мойки машины. За день до ТО я сделал полировку в autosecurity.ru и ЛКП машины было в идеальном состоянии. Но так как доказать ничего было нельзя, то я не стал портить себе нервы и просто обратился в Ингосстрах, где мне без справки гаи выдали направление в NATC Group.
Мастер Василий очень дёрганый, психически неуравновешенный, ничего не объясняет, постоянно в грязном синем халате.
В цех на ТО не допускали категорически, ничего по работам мне не объяснили. Я при сдаче обратил внимание на отошедший от лобового стекла молдинг, но сделано ничего не было.
До этого я делал в Пеликане ремонт после наезда на булыжник. С проявлением большого недовольства Василий соизволил пройти со мной в цех, но так ничего не объяснил по работам. Сначала казалось, что всё сделали идеально, но потом в NATC Group мне обратили внимание на неопрятно прикрученные болты и царапины рядом с ними.
Попросил проверить свечи, оказалось, что они закручены с такой силой, что чуть не была скручена резьба. Разве это профессинализм механиков такого огромного дилерского СТОА как Пеликан. Даже свечи поменять не умеют.
Всё же хотел сделать ТО-30000 в Пеликане, но мадам на ресепшн мне отказалась назвать отдельно сумму работ и расходников. Ей просто было лень посчитать, об этом говорят её слова: "Ну это же считать надо"
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #44   17.04.2006, 15:25
По умолчанию
Знает - не знает - может быть - не может быть - в Пеликане - не в Пеликане...
Не надо детского лепета. ЭТО! МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОМ СЕРВИСЕ... И лично я верю, что именно так и было, хотя в Пеликане никогда не был. Мне не надо биться башкой об столб, чтобы уточнить будет больно или ТАКОГО не может быть...
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #45   17.04.2006, 15:25
По умолчанию
+1 Ines.

Может быть в Пеликане не все так идеально, и, возможно покупать авто и его обслуживать - разные вещи, но я при общении с персоналом Пеликана с момента покупки авто в декабре, встречал только доброжелательность и внимание. Даже когда заподозрил жор масла в двигателе, приехал на сервис купить бутылку масла на долив, мастер, вместо того, чтобы просто впарить мне эту бутылку, распросил подробно о причине обращения и дал совет как ПРАВИЛЬНО проверить уровень масла. Ничего больше не потребовалось. и по телефону они рассказывают все подробно по цене на расходники и на работы. ТО-1 также планирую сделать там...ну не кривя душой, все же учитывая, что нужен глаз да глаз, после такого рассказа.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #46   17.04.2006, 15:33
По умолчанию
А я ваще там 3 гарантийных ремонта делал:менял омыватели фар, мотор стеклоомывателя и рейку на крышу, делали все четко под моим чутким наблюдением. Ко мне были очень терпеливы(вопросами я их замучал), а еще ездил туда устанавливать дефлекторы на окна, фсе качественно и честь по чести. Единственное избегайте усатого дядьку, уж очень он противный!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #47   17.04.2006, 15:37
По умолчанию
Сообщение от hamlet
и по телефону они рассказывают все подробно по цене на расходники и на работы. ТО-1 также планирую сделать там...ну не кривя душой, все же учитывая, что нужен глаз да глаз, после такого рассказа.
Я был в Пеликане и лично спросил у безымянной сотрудницы (с крашенными волосами белого цвета, по-другому её не могу идентифицировать, бирки с именем не было) сколько будут стоить отдельно работы по ТО-30000 и отдельно расходники. Она не захотела отвечать и направила меня на стенд. Но я там ничего не нашёл и спросил снова, на что она мне сказала: "Ну это же мне считать надо". На этом разговор был завершён. Лучше было промолчать, чем портить себе нервы, допытываясь ответа.
Учитывая опыт прошлого ТО и отказ назвать стоимость работ, я решил записаться на ТО к дилеру, где моют машину до осмотра и где можно присутствовать при работах.
Кстати в Пеликане всё было хорошо при всех предыдущих работах. Но два случая: один с царапиной, другой с отказом назвать стоимость заставили меня проанализировать возможность прохождения очередного ТО в Пеликане не в его пользу
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #48   17.04.2006, 15:50
По умолчанию
Может у нее "временное" недомогание было? Уважаемый Иван, я вовсе не рекламирую Пеликан и по большому счету мне не с чем сравнивать...просто может я на эту милую даму не нарывался еще... Приму к сведению, тем не менее!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #49   17.04.2006, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
.....
Не надо детского лепета. ЭТО! МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОМ СЕРВИСЕ... И лично я верю, что именно так и было, хотя в Пеликане никогда не был. Мне не надо биться башкой об столб, чтобы уточнить будет больно или ТАКОГО не может быть...
+1 к владельцу ржавой позорной телеги. Это действительно может быть везде. Сколько раз делая одну и ту же операцию в даже одном и том же сервисе (не говоря про разные) сталкиваешься с огромным разбросом в качестве обслуживания.
Вот такая нестабильность и есть признак недоразвитости всего этого хозяйства у нас в стране в данный исторический (или доисторический) период.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #50   17.04.2006, 16:14
По умолчанию Re: Пеликановы услуги
Сообщение от Димасик
Ну что, прочитал я всю эту басню на 5 листах.Вот знаете,мало мне верится что все это правда.Приезжал я в Пеликан неоднократно и в разные смены. Начну по порядку.Позвонил по телефону, записался на удобный день и время для меня(девушка все расспросила,рассказала)очень приятно когда работают знающие люди.Приезжаю в назначенный день. Захожу на сервис.У стойки действительно много народу, но на меня сразу обратили внимание и попросили немного подождать.Девушки очень приветливые,всегда с улыбкой на лице (что тоже очень важно) ведь очень приятно когда тебя встречают с душой, от чистого сердца. Оформили заявку. Позвали мастера,вышел тот самый Вася (опрятно одетый молодой человек).Машину осмотрели.Записали все в акт приема-передачи, меня выслушал.Попросил что когда будут делать диагностику, позвали меня (были кое какие вопросы). Диагностику провели при мне, на все мои вопросы дали ответ(без всяких разводов)Машину отремонтировали быстро.Ездил в Пеликан и буду ездить.Там чувствуешь себя как дома.
Наверное Вы и есть представитель от Пеликана, слишком все правильно написали, даже сегодня зарегестрировались, где же вы раньше были.

Я на стороне автора этого поста.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook