Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #91   05.05.2006, 15:03
По умолчанию
2 Степа:
"Обязаны" - если в Пеликане нормальные люди и убеждены в том, что машину не они царапали. А поскольку не показали - фактически признали свою вину. Может, я неправильно выразился: скорее "должны были".

Обязательства в силу правовых норм естессно не возникает; разве что в последующем при судебном разбирательстве эти записи могут быть затребованы в качестве доказательства, но это уже другая песня.

В принципе, ремзона Пеликана (был там в начале апреле) действительно перегружена; поцарапать авто там элементарно. Может, действительно наше чрезмерно теплое отношение к Пеликану оказалось для них обузой в силу большого потока клиентов? потому как лично я таскался к ним из ЗАО тока из-за их позитивной репутации; думаю, что таких как я немало. Видимо, испытания "медными трубами" Пеликан не выдержал
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #92   05.05.2006, 15:08
По умолчанию
я таскался к ним из ЗАО тока из-за их позитивной репутации;
А я из-за пятилетней гарантии, но походу буду пересматривать свое имхо
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #93   05.05.2006, 15:48
По умолчанию
Сообщение от dimendos
А я из-за пятилетней гарантии
Я в той же ситуации, что и Вы Тоже раздумываю, а стоит ли два лишних года (предположительных) гарантии всех этих напрягов. Конечно, при продаже четырехлетней машины слова: "Кстати, она еще на гарантии полтора года" окажут существенное влияние на покупателя, и могут стать лишним аргументом при обсуждении цены. Разумеется, при продаже авто по трейд-ину это все не проходит, но кмк (после оценки годовалого авто друга для продажи по трейд-ину) на этот самый трейд-ин могет решиться тока не вполне адекватный чел (другу предложили купить 44 кбксовую официально тюненую тока оригиналом Хонду Аккорд 2005 года с пробегом 12000 за 30 кбкс по трейдину?)

У меня большие сомнения, что если с авто что-то случится в период 4-5 лет эксплуатации Пеликан признает это гарантийным случаем. Ибо это будет уже гарантия не НМР, а самого Пеликана, а оно им надо?
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #94   05.05.2006, 16:12
По умолчанию
ой, я читаю и смеюсь... вот сколько не ездил (случайно) :D в Пеликан, всегда идеальное обслуживание.. что у нас за народ.. халявки захотелось? поцарапать машину.. или не заметить царапину, а потом свалить на пеликан.. ну дорогие мои и землетрясения бывают. Осматривайте машину перед приемкой.. Я вообще не верю в эту ситуацию. Из тех кто ездил в Пеликан и кого я знаю, ни кто не высказывал претензий. Мне обслуживание нравится, сегодня сделал ТО - 2, да оно дорогое у них, но я готов переплатить, НО быть уверенным что все будет на высшем уровне. Единственное что мне не нравится в Пеликане-это работа менеджеров по продажам!!!! Сам по этому не купил у них машину! Ну очень не понравилось отношение. Но это уже другая тема
Ответить с цитированием
Spokoiniy вне форума Spokoiniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #95   06.05.2006, 13:41
По умолчанию
Сообщение от BoomZoomer
2 Spokoinyi:

Что касается Вашей, Spokoiniy, ситуации, то более всего странной кажется ситуация с с ПТФ. Ее сложно разбить механически без повреждения бампера. Не исключено, что машина стояла перед мойкой с включенными ПТФ, а когда начали мыть она лопнула. Кстати, если ехали в долждь с включенными ПТФ - могло произойти и по пути (например, вода из лужи после светофора на фару). Тем не мнее, Пеликан это не оправдывает и презмпции вины его на отменяет - они ОБЯЗАНЫ были показать запись камер или чего там. А с Вашими выводами полностью согласен. Присмотр за сервисменами нужет везде - будь то Авилон, Пеликан или гараж мастера Зундчхеяна.
ПТФ заменили за свои деньги, как я понял; а что с царапиной?
В том-то и дело, что противотуманками пользуюсь два раза в год - когда действительно туман на дороге. Выключены они были. Да и в треснувшее стекло от перепада температур не особо верю - тогда бы у всех сервисов был бы Клондайк каждый день . На треснувшей фаре скола нет - значит не от камня, а по какой-то другой причине, мне неизвестной. Царапину же я заполировал, купив отличную пасту Meguiar"s. Она просто чудеса делает, даже с достаточно глубокими повреждениями лака. А фару пока не покупал - жду пока у Пеликанов совесть проснется :P.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #96   09.05.2006, 02:18
По умолчанию Мои 5 копеек
Был в Пеликане неоднократно. В основном потому, что они берут в ремонт по страховке практически без очереди, в отличие от других сервисов.

Претензий к ним нет, хотя действительно, осматриваю машину до мойки, о чём и пишут в лист осмотра -- машина принималась в грязном виде. В последний раз её даже не помыли.

Странные некоторые заявления, что "такого, чтобы поцарапали машину, быть не может!". Как это не может? Не специально ж её поцарапали. А нечаянно бывает. И может быть у любого сервиса.

Но доказать и вправду никак нельзя... случай получается очень скользкий.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #97   09.05.2006, 10:09
По умолчанию
Приёмка машины в грязном виде - это плохая организация работы сервисной станции. А может быть повод снять с себя ответственность за частое царапанье машин клиентов.
Несмотря на красивый фешенебельный вид здания, наличие оборудования Пеликан не решил вопрос с профессиональными кадрами. На низком уровне работа с клиентами.
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #98   10.05.2006, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Spokoiniy
А фару пока не покупал - жду пока у Пеликанов совесть проснется
Не проснётся у Пеликанов совесть. Они даже специально машину в грязном виде принимают, чтобы отфутболивать претензии.
Пока там Васи работают ничего хорошего не будет. Руководству Пеликана налевать на имидж. Клиенты всегда будут.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #99   10.05.2006, 13:47
По умолчанию
Интересно, изменилась ли ситуация в Пеликане?
Там что по-прежнему принимают машины без описания повреждений?
И что также люди мучаются от неадекватности какого-нибудь мастера?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook