Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #11   18.05.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Dimonl6ch Посмотреть сообщение
В общем мой случай оказался редким, если бы лампа просто перегорела, то все было бы нормально ехать можно, заменил бы только лампочку,
А сейчас что? Ровно тоже самое - заменили лампочку и поехал. Если бы просто перегорела, то рычаг не переводился бы никуда из положения P.

С замыканием лягушки вот это редкий случай и он действительно был, описание на форуме встречалось, по-моему даже с фотками.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #12   18.05.2010, 13:00
По умолчанию
Странно вообще-то... На схемах и на Т30 и на Т31 цепь непосредственно включения стопов электрически никак не связана с цепью блокировки рычага АКПП. То есть в лягушке две группы контактов. На каждую цепь своя.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #13   18.05.2010, 20:56
По умолчанию
Выключатель фонарей как раз и имеет вторую группу контактов, которая идёт к системе блокировки переключателя рычага селектора. А реле включения фонарей стоп-сигналов(стояшее в этой же цепи) имеет связь с системой управления тормозами ESP. Так нарисовано в схеме на Т-31
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #14   19.05.2010, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если бы просто перегорела, то рычаг не переводился бы никуда из положения P.
Странно, получается, что если лампа перегорела, то я вообще не смогу тронуться? Не верю, надо проверить. Получается, что нужно всегда лампы запасные возить с собой. Я только на тазах их возил и уже лет 10 так не делаю. В сервис - мануале не встретил такого. Надо внимательнее почитать, когда время будет. Сомневаюсь я , однако, что всё так, как написал Феникс747.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   19.05.2010, 09:21
По умолчанию
А кто сказал что нельзя тронуться? Я этого не говорил .

А про лампы это зря, и к тазам они отношения не имеют. Я лампы с собой имею т.к. нынешние лампы, вне зависимости от производителя, качеством не блещут увы. Недавно, вообще впервые за время владения машинами перегорела лампа заднего хода. Я вообще не помню кто у меня из знакомых хоть раз её менял когда-либо.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #16   19.05.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А кто сказал что нельзя тронуться? Я этого не говорил
Так ты же написал, что варик из паркинга не перевести?
Да, лампочки надо кинуть, только цоколи не знаю. Рыть некогда, они стандартные?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   19.05.2010, 09:36
По умолчанию
Есть ещё одна кнопочка волшебная, через неё можно вывести рычаг из паркинга
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #18   19.05.2010, 09:42
По умолчанию
Кнопочка - то есть. Она для механической разблокировки. А как электроника будет реагировать на то, что я её обманул с "паркингом"?
З.Ы. Пока я свой пост правил, ты уже оперативно ответил.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   19.05.2010, 09:50
По умолчанию
А та что от педали она тоже механическая потому и щёлкает.

В мануале-то, в разделе про пуск двигателя и вождение, что пишут на эту тему стоп-сигналов? . У меня например написано жирным шрифтом и особо выделено, что мол если из паркинга никак не выходит, то проверьте стоп-сигналы, они мол млгут не гореть.

А про сами лампы и их типы есть большая тема.
Ответить с цитированием
Dimonl6ch вне форума Dimonl6ch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail-2
Старый #20   19.05.2010, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А сейчас что? Ровно тоже самое - заменили лампочку и поехал. Если бы просто перегорела, то рычаг не переводился бы никуда из положения P.

С замыканием лягушки вот это редкий случай и он действительно был, описание на форуме встречалось, по-моему даже с фотками.
На редкость случая я не претендую. Машина ехала и все работало, когда лампа стопа перегорала, было до этого, меняли лампу в левом заднем стопе. Может быть есть разница между 1 и 2 x trail.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook