Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Цвет Вашего ржавеющего Трейла
Сиреневый k55 9 21.95%
Серый k51 10 24.39%
Серебристый ky0 6 14.63%
Черный g41 8 19.51%
Белый перламутр qx1 2 4.88%
Золотистый ey0 5 12.20%
Синий b53 1 2.44%
Красный ax6 0 0%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #1   16.05.2010, 02:23
По умолчанию Статистика случаев коррозии по цвету машины
Уважаемые трейловладельцы!
Как и многие из вас, я имею дело с корродирующей почем зря машиной за лимон. Что, впрочем, не отменяет ее многочисленных достоинств. К примеру, задумавшись о замене железного друга и прошерстив рынок, я так и не нашел паркетник, по совокупности характеристик и цены хотя бы приближающийся к горячо любимому мной и моей семьей Трейлу 2.0/вариатор. Пришлось смотреть на седаны Д-класса. Выбрав таким образом мегаоцинкованную Шкоду Суперб со всеми интересующими меня опциями, я столкнулся с ценой, близкой к новому Трейлу в моей текущей комплектации. Поэтому возник вопрос - может быть есть цвета Трейлов, владельцы которых с проблемой коррозии не сталкиваются? У меня серый k51, и я честно говоря задолбался машину каждый год красить. Проблемные места - передние стойки лобового, рамка лобового сверху, задняя дверь, проем задней двери...
Попытаюсь прикрутить к теме соответствующий опрос.
Спасибо за участие в голосовании!

ЗЫ владельцев питерских Трейлов очень прошу дополнительно обозначить себя в теме (а не только в опросе), поскольку теперь можно купить только отечественную сборку.
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #2   16.05.2010, 09:09
По умолчанию
Очень Вас понимаю. Цвет qx1 белый перламутр. Не ржавеет только капот. Как вариант вижу частичную оклейку винилом, поскольку кузов ржавеет все таки на сколах.
Жаль, машина отличная, а менять скоро придется по причине ржавчины. На мой взгляд эта тема незаслуженно замалчивается.
От питерской сборки думаю нечего ждать чудес. Был у меня питерский ФФ2 - он ржавел как жигули, даже на капоте. А немецкий ФФ2 эксплуатировался рядом - почему-то нет. Это факт! Особенности национальной сборки ( производства полного цикла)...
При замене я так же смотрю на шкоду - только Скаут. Жаль менять марку.
ЗЫ Вам еще повезло - цвет полегче при перекраске. Вот QX1 красить - мечта мазохиста
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   16.05.2010, 10:31
По умолчанию
Я только вчера забрал машину с очередной перекраски. У меня Т-30 и задняя дверь, но суть не в этом. Ответы на вопросы я получил исчерпывающие:
Ржавеют все цвета.
Ржавеют все Ниссаны.
Ржавеют не все детали!!
У разных Ниссанов разные проблемные места ржавчины, от капота до задней двери.
У одних это одна деталь, у других полкузова набегает.

Я только не понял суть опроса. У подавляющего большинства машина одна, ну так вот она и ржавеет. Результат опроса покажет не количество ржи на этом цвете, а популярность конкретного цвета машин.

Самолично видел ржу на всех цветах Т-31 кроме перламутрового т.к. его просто вообще не видел не разу.

Добавлено через 1 минуту
А ещё красный только один раз видел, да и тот на дороге, так что про него тоже не скажу.

Последний раз редактировалось Fenix747, 16.05.2010 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #4   16.05.2010, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я только не понял суть опроса. У подавляющего большинства машина одна, ну так вот она и ржавеет. Результат опроса покажет не количество ржи на этом цвете, а популярность конкретного цвета машин.

Самолично видел ржу на всех цветах Т-31 кроме перламутрового т.к. его просто вообще не видел не разу.
Конечно я буду делать скидку на популярность цветов, этот опрос - дань сумасшедшей надежде, что может на какой то цвет используют другой грунт, другая технология окраски, все что угодно... Может на питерских Трейлах наконец за ум взялись. Я бы примирился даже с задней дверью, фиг с ней, она навесная и меняется. Но ржавеет вся машина, и это убивает.
С удовольствием взял бы второй Трейл любого цвета, главное чтобы не получились те же грабли.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   16.05.2010, 12:11
По умолчанию
На Питерских Трейлах за ум взятся не могут. Питерские Теаны ржавеют точно так же и в точно тех же местах что и японские.
Креатифф
Старый #6   16.05.2010, 12:42
По умолчанию
А почему нет опросника для тех у кого не ржавеет?
У меня серого цвета (2007) и как то не ржавеет!
Вообщем зря опрос затеяли, ни к чему не приведет.
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #7   16.05.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
А почему нет опросника для тех у кого не ржавеет?
У меня серого цвета (2007) и как то не ржавеет!
Вообщем зря опрос затеяли, ни к чему не приведет.
У кого не ржавеет пишите так
Но плиз указывайте год выпуска и пробег. У меня например тоже серый, тот же год выпуска, но 74000 пробега по Москве и области, и просто ппц.
Креатифф
Старый #8   16.05.2010, 13:04
По умолчанию
Тогда начинаем еще указывать: кто где эксплуатирует (Оренбург), чем защищает машину (ни чем), чем посыпают дороги (натрий хлор), какой концентрации (не знаю), температурные погодные условия (есть в архивах погоды), какое хранение (холодный гараж), частота использования (ежедневно, и на мой взгляд более точный показатель чем пробег), как часто мою (через день обмыв кузова), как, где и чем перекрашивалась (пока не красил, тьфу, тьфу, тьфу). Условий, влияющих слишком много, респондентов будет слишком мало. Статистики не получится, соответственно анализа то же. Поэтому и говорю, зря затеяли, хотя попытка не ...
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   16.05.2010, 13:13
По умолчанию
Да однозначно зря. Какая может быть статистика у владельца одной машины? Думаю никакой. Я видел как ржавые, так и нормальные Т-31 всех кроме 2-х цветов(их просто не видел вообще).
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #10   16.05.2010, 13:34
По умолчанию
Серый,2.5,вариатор.Пробег 37000,две зимы.Эксплуатируется в Москве,т.е. вся хрень на нем,ежедневно,хранится в гараже(не отапливаемом).Мою крайне редко,ну ...4-5 раз в год,это максимум.Красил по ДГП левую счтойку,капот, крыло,все с левой стороны,прошло более года,не цветет.Делал на Таганке.Т.е., стыдно,но какого то особого ухода машина не знает.НО,за два с лишним года никакой ржавчины не вылезло.Было что над задней накладкой рыженькое,как раз второе ТО проходил,патер - прошло,сейчас ничего не вылезло там,хотя еще 4000 проехал.Мое мнение-цвет не при чем,что то с железом,а тут кому как повезло(когда собирали,кто собирал,кто поставлял в тот момент).Так что тема не идет,на мой взгляд.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook