Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стас С вне форума Стас С    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Navara
Старый #21   07.07.2010, 10:10
По умолчанию
Я ездил потихоньку. Пока идет гул, это нестрашно. Развалиться она в принципе не может, тока заклинить. Подними колесо и покачай. Если биения нет, езди потихоньку, а если бьет и не тока гудит, но и хрустит ну его нах. А причина похоже в качестве обоймы. Я старую разрезал болгаркой, ролики и сепаратор целы. Фуфло короче впаривают. У меня уже 3 я на 165 тысяч. И все справа, левая родная
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #22   07.07.2010, 20:59
По умолчанию
Может и пропустил бы мимо, Но САМ ВОЗИЛ в Миллерово человеку ступицу на замену,
с Москвы послышался легкий шум при скорости от 80 кмч дальше- больше, при въезде в Миллерово колесо стало боком, ступица развалилась на 2 половинки.... за малым не попал на суппорта. и кювет. заменили ступицу за 20 мин, час возились с раземом АБС.
Дело лично каждого. Советчиков много и самое паразительное убежденность вправоте.
Любой сервис скажет МЕНЯТЬ сразу при постороннем шуме.
ступица ходит не менее 60-80т.км может и всю жизнь жить не болея.
качай не качай -- без-толку, это не жигули, где шаровые и подшипники определить можно руками.
Не всегда и на скорости при повороте определишь какая сторона шумит, я менял по очереди четко 70 т.км прошли родные.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   07.07.2010, 22:32
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
Любой сервис скажет МЕНЯТЬ сразу при постороннем шуме
Что-то мне ничего не говорят. Второе ТО жалуюсь на циклический шум, по стабильно отвечают, что все в норме...
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #24   08.07.2010, 19:42
По умолчанию
прастите... дрполню - НОРМАЛЬНЫЙ сервис.
Любой шум имеет причину, и главное чтоб не возникли последствия.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #25   09.07.2010, 01:27
По умолчанию
Всё верно,перед тем как менять ступицу(уже хрустевшую)я пробовал качать колесо-люфта не было-
Ответить с цитированием
Кальяныч вне форума Кальяныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петергург; Авто: Nissan Navara
Старый #26   13.07.2010, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А какая разница? Любой сервис должен выдать рекомендации. Закон о защите прав потребителя не делит сервисы на официалов и неофициалов!
Когда приезжаешь к друзьям за советом "КАК БЫТЬ?","Закон о защите прав потребителя" можно трубочкой свернуть и доверится слову профессионалов!

По теме: Ступицы поменяли обе (у официалов),по времени: 2часа,сложностей не было (в это время присутствовал в ремзоне).
Ответить с цитированием
alex_krat вне форума alex_krat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan navara 2007г.
Старый #27   21.12.2010, 17:17
По умолчанию
Мне левую ступицу поменяли по гарантии на 98 000. Ничего не гудело, просто перед окончанием гарантии сделал полную диагностику. Сам присутствовал на ней и видел, что подшипник люфтит. На 140 000, перед дальней поездкой, сделал опять диагностику (тоже присутствовал). Все было в порядке. А через 600км вдруг появился скрежет. накрылась правая ступица. Причем никаких канавок или ям по дороге не было... Пришлось на этой срежечащей еще около 50 км ползти до техцентра. Выдержала! Дело было в Крыму. Там с доставкой из Киева ступица обошлась 20000р. Так что не угадаешь, где ее конец поджидает!
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #28   19.01.2011, 13:54
По умолчанию
РЕБЯТА КТО МЕНЯЛ СТУПИЦУ ПОДСКАЖИТЕ А ПЫЛЬНИКИ с подшипников можно там снять? просто сдается мне что там смазки маловато! у меня друг слесарь мы вместе учились так вот он на транзитах реметом подшипники набивал и они ходили бог знает сколько! там может вскрыть пыльник набить смазкой для тяжолых условий и кататься!? кто чего думает? у меня пробег 92000 пока проблем не было. Тьфу тьфу тьфу!!!
Ответить с цитированием
Стас С вне форума Стас С    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Navara
Старый #29   19.01.2011, 16:37
По умолчанию
нету там подшипника. Ролики стоят между половинами ступицы. Проверено болгаркой. Единственное как можно напихать смазки это в отверстие под датчик АБС. Немного помогает.
__________________
Чем круче джип, тем дольше идти за трактором
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #30   19.01.2011, 21:27
По умолчанию
а фото распиленной ступицы нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook