Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
иванбоча вне форума иванбоча    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: nissan almera tino 2.2di
Старый #1   08.07.2013, 19:50
По умолчанию огромная лужа
попал в лужу после чего машина престала тянуть какбудто без турбины. что делать впервую очередь???
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   08.07.2013, 21:24
По умолчанию
Во-первых, слишком мало информации... А во вторых, нужно просто проверить состояние воздушного фильтра - может намок до ужаса и покрылся "цементом" из пыли.
Все равно мало инфы - чек загорелся или нет? На сколько глубокая лужа? Сразу затупил или после того как заглушил и завел? Какой двигатель? (Пишу с телефона - не вижу профиль).
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3   08.07.2013, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Какой двигатель? (Пишу с телефона - не вижу профиль).
tino 2.2di
А мне телефон все показывает.... Но некоторые функции не пользую, типа часть поста не процитировать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #4   09.07.2013, 17:50
По умолчанию
Для начала научиться Здороваться - писать с БОЛЬШОЙ буквы и читать форум

Добавлено через 35 секунд
vitalliy,
Виталя руби эту флудильню
__________________
Frei Russische Gebiet

Последний раз редактировалось SERGEY FRG, 09.07.2013 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
иванбоча вне форума иванбоча    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: nissan almera tino 2.2di
Старый #5   09.07.2013, 18:04
По умолчанию таже лужа
что дабавлу только 1. сразу ничего не понял, чек не горел, да глушил заводил всё норм.2. что тупит понял толька на трассе не тянет.3.остановился проверил фильтр воздуш. мокрый ида как "цемент" отрехнул проткнул поехал.4.всё так же не тянет. ---у меня тино турбодизель 2,2 116л.с.

Добавлено через 3 минуты
Ошибок нет. Взапари извините

Последний раз редактировалось иванбоча, 09.07.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #6   09.07.2013, 18:40
По умолчанию
Фильтр проткнул?
Менять его надо.
Мог ДМРВ накрытся от влаги отсоедини проверь.
__________________
Всем привет!
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #7   09.07.2013, 21:36
По умолчанию
Фильтр действительно нужно сначала поменять, а уж потом все остальное смотреть, как говорится - идти от простого, потому что дырка не сможет обеспечить необходимый объем воздуха, а загубить поршневую легко сможет. И меняйте воздушные фильтра хотя бы два раза в год - весной и осенью, а не по пробегу в 30тык.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Dweep вне форума Dweep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA TINO 2001г.в. 1.8 мкпп
Старый #8   09.07.2013, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
И меняйте воздушные фильтра хотя бы два раза в год - весной и осенью, а не по пробегу в 30тык.
Согласен полностью, но свои пять копеек вставлю, воздушный фильтр должен быть только оригинальный

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от иванбоча Посмотреть сообщение
попал в лужу после чего машина престала тянуть какбудто без турбины. что делать впервую очередь???
Раз ныряешь на тине в подобные лужи, или с разгону реки в брод переезжаешь ставь шноркель !

Последний раз редактировалось Dweep, 09.07.2013 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
иванбоча вне форума иванбоча    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: nissan almera tino 2.2di
Старый #9   09.07.2013, 22:56
По умолчанию ДМРВ
Привет всем. Кстати о ДМРВ я его отсаединил и машина престала "тупить",едит норм.,но расход вроди как увеличился. Что значит ДМРВ накрылся???
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #10   09.07.2013, 23:58
По умолчанию
да...
__________________
Всем привет!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook