Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #11   13.04.2006, 19:09
По умолчанию
Лучше ужасный конец чем ужас без конца...
Уважаемый АлиИгорь Зачем вы всех ниссановодов дураками обозвали !ВЫ то кто ,вы же ФОКУСНИК или ВЫ ЛАЗУТЧИК??
А ВАМ ТОЛЬКО 95, НО ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮ И КЛАПАНА И СВЕЧИ , КОЛЬЦА И КАТАЛИЗАТОР !
И ЭТО будет или ужас без конца или конец ужасный!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   13.04.2006, 19:46
По умолчанию Re: Какой бензин лучше 95 или 92
Сообщение от Richard_Dick
Дело в том, что все мои знакомые катаются на 92, и нам с супругой советуют перейти на 92. В центре спаршивал, говорят что тоько 95. Так ведь 95 в природе не существует. Может кто сможет ответить. Переходить на 92 или нет. У нас Альмера 2001
Просто поразительно насколько лень людям поиском по форуму пройтись. 1000 раз здесь эта тема обсасывалась, с цифрами, именами "героев-учаснегов-заправщиков".... Буквально пару дней назад Ratebar обновлял топик...
Ищите и найдете......
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #13   13.04.2006, 20:34
По умолчанию
Я заливаю только 95 и только на хорошой и проверенной заправке, у нас это Башнефть. Если попал в провинцию где нет хорошего 95 то лудше 92 , меньше вероятности посадить инжектора и каталазатор.
Кстате о призрачной экономии с переходом на 92. Я посчитал : разница в стоимости 95 и 92 на нормальной заправке сейчас 1р.-1.30р. За месяц я сжигаю 200-250 литров 95. Разница в цене 200-350р. !!!!! Но не забывайте что на 92 увеличиваеся расход ещё минус 80-150рублей. Получаем приблизительно 100-200 рублей экономии. Ну и ответте мне стоит эта экономия того если машина всётаки расчитана на 95.
Но напаминаю только на хороших и проверенных заправка!!!!!
Потому что бадяженный бензин посадит инжектора и катализатар в первую очередь, ну а дальше как повезёт.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #14   13.04.2006, 21:17
По умолчанию
Сообщение от abshap
Лучше ужасный конец чем ужас без конца...
Уважаемый АлиИгорь Зачем вы всех ниссановодов дураками обозвали !ВЫ то кто ,вы же ФОКУСНИК или ВЫ ЛАЗУТЧИК??
А ВАМ ТОЛЬКО 95, НО ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮ И КЛАПАНА И СВЕЧИ , КОЛЬЦА И КАТАЛИЗАТОР !
И ЭТО будет или ужас без конца или конец ужасный!
Я аццкий лазутчик! И не скрываю этого! И не придерживаюсь рекомендаций производителя так же как и Вы уважаемый. Вместо рекомендованного Фордом для русфокуса 91 ого я заливаю 95 чего и всем (фордоводам и не только) советую.Вы же вправе лить в СВОЙ мотор что угодно хоть мазут....А может Вам 98 попробовать хоть раз? Думаю что Вы свою машину потом просто не узнаете.Возможно что Вы 92 льете из экономии и это понятно. Но есть одно но...мотор с степенью сжатия под 12 атм не МОЖЕТ работать нормально на 92 бензине!
Кстати ниссановодов я дураками не обзывал и таковыми их не считаю в отличии от Вас. :D
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   13.04.2006, 23:30
По умолчанию
Чем мех дороже,тем он лучше(с) Заливай 95,как написано,не думай.А знакомые пусть экономят,если бабок нет.Клапана пожгут,доездятся.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #16   14.04.2006, 09:23
По умолчанию
ставьте газовое оборудование :!:
у газа октановое число 102...105, да и палёного не бывает
двигатель - просто отдыхает :arrow:
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #17   14.04.2006, 09:35
По умолчанию
ибо остальные все дураки
Уважаему Лазутчик ЭТО писали именно ВЫ!
По поводу экономии это не актуально так как сам за бензин не плачу уже больше 7 лет (контора платит),мне пока хватает, по поводу 98 лейте и придете к своей фразе...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
По поводу 92 или 95 это не только мое мнение это огромный опыт ребят (славно сказано ребят им как и нам больше 45 сотрудники МАМИ, они делали опыты с 92 и 95 потом смотрели что с внутренностями движка ,да если бы качество 92 и 95 было бы такое же как и было в то время когда мы получали права то есть 25-30 лет назад то СПОРУ ни какого нет! А то что сейчас в 95 и бывает в 92(иногда ) И вот если все эти их опыты опубликовать и показать ВСЕМ внутрянку двигла то все бодяжники бензина наверно бы давно нас похоронили !ВЫ просто даже не представляете из чего 95 делают !И присмотритесь как много народу перешло с 95 на 92. Удачи ВАМ с 95
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #18   14.04.2006, 09:53
По умолчанию Не слушайте бредни про 95-й ...
Всем привет
Устал уже слушать разговоры типа: "В России не существует настоящего 95-го..." или "95й-это тот же 92 (80) с присадками"
Ежели последнее отчасти справедливо: на АЗС не имеющих своей нефтеперерабатывающих мощностей можно вполне налить бодягу, то насчет полного отсутствия нормального 95 бензина - явный перебор. По крайней мере в Москве вполне реально заправляться достаточно качественным бензином (по качеству не ниже euro3)
Если интересно, читайте предыдущие темы:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12986
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=9365 - здесь данные немного устарели...
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #19   14.04.2006, 10:19
По умолчанию
А чо, ПОИСК уже не работает?
Ответить с цитированием
fixa вне форума fixa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima QX
Старый #20   14.04.2006, 10:38
По умолчанию
С самого начала ездил на 98-ом! Свечи меняю через 60 тыс.км. Пробег на "Maxime" 220 тыс. Проблем ни с инжектором, ни с катализатором не было. Машинка - чудо!!! Чего и всем желаю! Кстати! Заправляюсь только на ВР.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook