Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
жека418 вне форума жека418    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #61   25.02.2013, 13:38
По умолчанию
Молодцы всем спасибо! Люблю критике. Честно сказать переписку виду всегда с телефона и очень долго пишу поэтому не всегда перепроверять приход . Прошу прощение. Ну да ладно ! Только дельного совета так ни кто и не дал. А крестовины менял 4 шт.

Добавлено через 11 минут
Да кстати уважаемы niipro. Я учту ваши пожелания.
Вы тоже не особо внимательны : В предложении где слово безидейной ( пишется (безыдейной), а где слово безидейные ( пишется (без идейные) Где то так. Так что я не думаю что кто то сделал ошибку его за это надо винить.

Последний раз редактировалось жека418, 25.02.2013 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #62   25.02.2013, 13:50
По умолчанию
Сообщение от жека418 Посмотреть сообщение
Да кстати уважаемы niipro. Я учту ваши пожелания.
Вы тоже не особо внимательны : В предложении где слово безидейной ( пишется (безыдейной), а где слово безидейные ( пишется (без идейные) Где то так. Так что я не думаю что кто то сделал ошибку его за это надо винить.
Прошу прощения, Вы совершенно правы, я ошибся. Должен признаться, у меня довольно слабый "русский", правда, в основном проблемы с пунктуацией. Но Вы не правильно поняли, что я имел ввиду. Не о грамматике и пунктуации я говорил, но за замечание, действительно, спасибо.
Ответить с цитированием
жека418 вне форума жека418    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #63   25.02.2013, 13:54
По умолчанию
Ответить с цитированием
pavlik2679 вне форума pavlik2679    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфайндер
Старый #64   19.05.2014, 15:20
По умолчанию
Всем привет друзья у меня R51 LE 2008г АКПП на раздатке появился люфт на фланце переднего моста , заехал на СТО подняли машину и открутили передний фланец, начали шатать вал подшипник в идеале. Обнаружили хождение между подшипником обоймы и посадочного места. Я понимаю что это не есть хорошо но думаю, что пока ездить так. Хотелось бы узнать у кого то были такие проблемы и какие меры были предприняты? Я тут подумал может снять раздатку, снять переднею крышку где находится посадочное место под подшипник, отдать токарю, что бы он выточил вкладыш заприсовал его в посадочное место и внутренний диаметр выточил под подшипник.
Ответить с цитированием
alexeymezin вне форума alexeymezin    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51 4.0 Американец
Старый #65   20.05.2014, 13:00
По умолчанию
pavlik2679, Тоже столкнулся с подобной проблемой. Пока ничего не делал передний кардан живёт в гараже.
Если толщина стенок в раздатке позволяет то это будет реальный вариант бюджетного ремонта. Или как вариант использовать подшипник с большим диаметром внешней обоймы и протачивать сразу под него.
Ну и конечно хотелось бы понять от чего изначально появляется этот люфт, от убитой крестовины или другие факторы известные только изготовителям этого агрегата.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #66   22.05.2014, 16:48
По умолчанию
приветствую, у меня такая ситуация. авто 2.5 мкпп. всегда в режиме авто. и стал замечать что при старте передние колеса стали малость пробуксовывать если пыль на асфальте, да катится хуже машина и расход поднялся. (город с 12 на 15, по трассе с 10 на 11.) с вывернутыми колесами совсем не катится. на спуске небольшом очень заметен эффект торможения, т.е. почти носом клюет когда в пробке тащишся. теперь перешел на режим 2 wd. подскажите в чем может быть причина что раздатка как буд-то не разблокируется. ничего не высвечивает нового на панели и ошибок нет
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #67   22.05.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
с вывернутыми колесами совсем не катится. на спуске небольшом очень заметен эффект торможения, т.е. почти носом клюет
у меня такое было когда есть обрыв кабеля на датчик АВС (проблема одинаково вылазила 2-а раза), этот эффект был только на маленькой скорости. но у тебя не горит гирлянда. летом использую только 2-вд. причину лутьше сейчас найти не за горами осень и опять холода.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #68   23.05.2014, 08:15
По умолчанию
дмитрий59, в том то и дело, что ошибок нет, может и зимой так было, просто по снегу не заметно. а тут асфальт, колеса летние. впечатление что не разблокируется раздатка в режиме авто, при перевод ее в 2wd все норма. всегда ездил в авто, а теперь режим 2wd напрягает меня сильно даже по асфальту. а на трассе при обгонах когда пробуксовывает то зад вилять начинает что капец как неприятно.
может масло в раздатке поменять для начала.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #69   23.05.2014, 09:55
По умолчанию
А ESP не может дурить? Оно, вообще, включено? Эта система ведь оперирует подтормаживанием. Или какое-нибудь подклинивание в заднем дифференциале? Извиняюсь, если бред несу, но просто странно, что машина себя так ведёт в режиме 2WD. С уважением.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #70   23.05.2014, 11:22
По умолчанию
vit239, так ведет себя не в 2wd, а в режиме авто. я имел ввиду что стремно теперь ездить только на заднем, т.к. авто дурить стало
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook