Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #21   23.05.2010, 11:37
По умолчанию
Сообщение от LIS87 Посмотреть сообщение
сообщи пришло нет ли)))
Пришло, просто я до компа только добрался.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #22   23.05.2010, 15:25
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Горно-Алтайск - Кош-Агач-перевал Бугузун-озеро Хиндиктихоль,потом обратно и на альп.лагерь Актру,там баня,ледники и домой.
Вообще-то "Киндыктыкуль". Не понимаю, что там хорошего? Лучше ехать на Тёплый ключ. Там радоновые источники. И вообще здорово. И есть что посмотреть. Если уж ездить по Алтаю, то неплохо заглянуть на Кату-Ярык. От Акташа крюк небольшой и никакой погранзоны. А если Вы намерены ехать Хоть на перевал Бугузун, хоть на плато Укок (на последнее только на хорошо подготовленных джипах), вообще хоть куда дальше КОш-Агача, то обязательно берите с собой паспорта, т.к. надо будет получать пропуск в погранзону. И паспорта должны быть в порядке. А если с Вами будут иностранцы, то их не пропустят, т.к. для ненаших граждан срок рассмотрения заявки в ПЗ = 60 суток. Граждане РФ с исправными документами (у детей - свидетельства о рождении) оформляются минут за 40 в Кош-Агаче.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #23   23.05.2010, 17:55
По умолчанию
Родоновые источники есть и на Бугузуне,не доезжая перевала справа,только они мне .... не нжны как и укок с кату-ярыком,эти пионерские лагеря меня раздражают своими пробками на дорогах и легкостью прохождения.Поняться на Актру и то прикольней.Я люблю дикие места,где дышится "лекгко".Чтоб ехать на Укок,также как и на Хиндиктихоль,не надо подготовленный джип.А вот чтоб доехать до Джулукуля,а еще круче объехать его с правой стороны(с Тувы) под Шапшалом,поднятся на Шапшальский перевал(пешком),полюбоваьбся с высоты 3300 с востока Западной Тувой,слева Алтаем,Монгун Тайгой,хребтом Чихачева,попить молока яков,сранить вкус джулукульского и хиндиктихольского хариусов и т.д надо иметь колеса 35" и лебедку.

Добавлено через 1 минуту
Для меня Хиндиктихоль.

Добавлено через 2 минуты
А чтоб получить пропуск без проблем на Туву,достаточно взять шоколадку и обратиться в Кош-Агаче на погранзаставу.В течение 20-30минут пропуск у вас.
Но не факт что он вам пригодится,смотря какой дорогой ехать в туву-через кокоря или чапаевск.

Добавлено через 6 минут
Вообще дороги на укок,джазатор не очень интересные виды имеют,по сравнению с дорогами на Туву.

Добавлено через 10 минут
И вообще если какие то вопросы есть по району ак-довурак-тэли-шуй-шапшал-мугур-аксы-хиндиктихоль-кош-агач спрашивайте.Я их на машине раз десять объехал и пешком в одиночку обошел.

Последний раз редактировалось воин, 23.05.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #24   26.05.2010, 21:22
По умолчанию
Маршрут поездки!!!!

8 июля – выезд из Тюмени, утром, часов в 7:00
Тюмень - Омск - Калачинск - 727 км. В Калачинске есть большой придорожный отель (душ, кафе и т.д.) – начевка!

9 июля – выезд из Калачинска, утром
Калачинск – Каргат (245 км) – д. Кочки (100 км) – д. Кирза (100 км) = 445 км
Д. Кирза находится на Новосибирском водохранилище, там множество турбаз на берегу водохранилища, останавливаемся, на какой понравится или на берегу водохранилища разбиваем лагерь! Отдыхаем 2 дня – рыбалка, шашлыки и любые развлечения на турбазе (разберемся по месту).

12 июля – Выезд утром на озера с. Завьялово
Выезд с места стоянки – Камень на Оби – Завьялово = 185 км.
В Завьялово есть три озера: соленое, пресное и щелочное – 3 дня. Покупание, лечебные грязи, рыбалка и все что в голову взбредет.

15 июля – выезд в Горный Алтай.
Завьялово – Романово – Павловск – Барнаул – Бийск- Сростки – Усть Сема = 510 км.
В Сростках посещение музея Шукшина. До Усть-Семы на реке Катуни разбиваем лагерь, сплав по Катуни, тут много мест для отдыха, возможно посещение озера Ая, Манжерок, Чемал (по желанию), рыбалка, баня. Отдых 5 дня.

21 июля - выезд на оз Телецкое.

27 июля – выезд в Бийск. Артыбаш – Турочак – Бийск = 250 км
По пути много красивых мест, есть 2 свободных дня, можно остановится на турбазе или просто отдохнуть на понравившемся месте. Если останавливаемся, то выезд в Бийск 30 июля.
Далее маршрут уже по желанию.
Бийск – с. Бочкари = 60 км там большой пивоваренный завод Алтая + рыбалка, баня, в общем отдых перед большой дорогой, я еду туда т.к. там родня хочу заехать

1 августа - Выезд в Тюмень

с. Бочкари - Бийск – Барнаул – Новосибирск = 448 Остановка в 19 км от г.
Обь – мотель, заправка, кафе – отдых!
Новосибирск – Омск = 665 км
Омск – Тюмень – 627 км

3 августа в ночь приедем в Тюмень

4-5 августа – Верхний Бор, горячий источник, минеральное озеро и грязи.

По ходу маршрута в Горном Алтае возможны перемены при взаимном согласии!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #25   30.05.2010, 12:08
По умолчанию
На протяжении всего Вашего маршрута Вам будет, думаю, не очень приятно. Т.к. время выбрали - самый разгар отпусков, а маршрут - все сплошь забитые народом места и, что самое интересное, ничего там сильно невообразимого нет. Что касается Завьялово, то это мои домашние охотничьи места. Летом там возле этих озер машина на машине, голая степь, жара и т.п. Соленое озеро стало опресняться и уже не такое соленое. На пресном (которое рядом с соленым) рыбалки практически уже нет. Про Горный Алтай та же история. В эти места люди на тазах спокойно доезжают и значительная часть баз отдыха находится там же, а это: толпы народа, пьянки, дискотеки до утра и все остальные "прелести". На наших "правильных" машинах все-таки нужно уезжать туда, где поменьше народу. Все, конечно, ИМХО.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #26   30.05.2010, 21:09
По умолчанию
Спасибо за информацию! это примерный маршрут, так что корректировать по ходу будем! а на счет времени я в курсе! к сажелению не всегда представляется возможность выбирать время для отпуска
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #27   31.05.2010, 05:42
По умолчанию
Предварительная разработка маршрута - штука полезная. Но это не догма.
Что то непонравиться - берем и едем в другие места.
Благодаря публикации маршрута здесь и отзывам соклубников - есть еще время маршрут подработать.
Учитывая, что поездка имеет семейно-развлекательный характер, а не суровой экспедиции для настоящих мужчин - не вижу особой проблемы в отсутсвии совсем плохих дорог на предварительном маршруте. При желании их можно найти всегда, даже в ухоженной Европе(из собственного опыта).
Так что, ваши предложения, господа!
И еще, я таки пока не совсем вижу - сколько машин собирается ехать?
Пока только Лис да я? Или еще есть, но я не понял?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #28   31.05.2010, 12:45
По умолчанию
Durnev, полностью с вами согласен!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #29   31.05.2010, 14:45
По умолчанию
Да уж!!!У меня друг собирается на ниве пикапе с 2-мя детьми -6 и 11лет
на Алтай в ГОРЫ.Алтай это горы.Зачем на ПАТРОЛЕ ехать по асфальту тысячи км и даже не доехать по хорошему асфальту до Кош-Агача!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #30   31.05.2010, 14:57
По умолчанию
Дядя Воин. Это вам конкретно пишу.
Мне совсем до лампочки на чем и кто куда едет.
Я еду сам, по своим надобностям.
Если кому надо экстриму, по самое небалуйся, то пусть ищет.
Мне этого экстриму по уши на работе хватает.
Но это лирика.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook