Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1   17.01.2010, 16:44
По умолчанию Кольский-Рыбачий 2010
Начинаю потихоньку готовиться к поездке летом на п-ов Рыбачий. Буду признателен за советы по достопримечательностям и маршруту. Предварительное время поездки - первая половина июля. В тех краях никогда не был, поэтому важна любая полезная информация и ссылки.

Так же интересует информация о маршруте от Мурманска до Киркенеса и далее до мыса Нордкап в Норвегии. Визы, ночлег, протяженность и прочее.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #2   17.01.2010, 21:49
По умолчанию
Андрюш, почитай наших, они ездили и собираются этим летом.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   18.01.2010, 09:54
По умолчанию
Андрей, а как ты планируешь на Нордкап по срокам и по маршруту.Ну и совет один,вначале Рыбачий,а потом надо спускаться,так получишь еще больше удовольствия от поездки.
Ну и вот по нордкапу первая ссылочка
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37853
Я планирую, как нибудь туда летом потратить 3 дня когда буду дома на родине по маршруту:Ковдор-Аллакурти-Нордкап-Аллакурти-Ковдор:там всего 1200 км .Есть еще проезд через Киркинес по Норвегии,но дороже и есть через Лотту ,чуть дешевле,потому как часть по Финдляндии.Ну вообщем все уже пересчитано несколько раз ,поэтому многое зависит как ты планируешь маршрут?
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #4   20.01.2010, 19:14
По умолчанию
1-я проблема - виза. В Норвегии нужно все заранее оплачивать. Можно в принципе оплатить кемпинг на Нордкаппе и этим ограничиться. Мы сделали по другому - забронировали коттедж в Финке (все равно через нее ехали) и дальше на Нордкапп. Пограничников не видели, так как возвращались тоже через Финку. Но на счет границы Норвегия-Россия, если потом на Кольский - не уверен, могут и докопаться. А вперед точно будут требовать норвежскую визу.
Кстати ты хочешь в Норвегию только на Нордкапп? Или совместить поездку с рыбалкой и другими достопримечательностями?
Я пока не уверен, но вполне возможно летом поеду в Норвегию на рыбалку. В прошлый раз был в Тромсе (зимой). Очень впечатлился.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #5   20.01.2010, 20:15
По умолчанию
По Норвегии вопрос пока не окончательный. Сейчас только собираю информацию по Мурманской области, чтобы понять временные масштабы. Нордкап - это как бы продолжение самой идеи... северная точка европейской части России, затем северная точка Европы...
О рыбалке не думал - поскольку еду впервые, то нужно для начала просто осмотреться, увидеть достопримечательности, красоту природы... Одним словом, нельзя объять необъятное, но с чего-то начинать надо :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #6   21.01.2010, 09:27
По умолчанию
1-я проблема - виза.
Андрей не понял по визе ,открывается финка(самое легкое в открытие на сегодняшний день) по заявке любой гостинице на пару недель туристическая с предполагаемой датой посещения(спланировать заранее).Первая страна вьезда Финка и дальше никто и ничего не спрашивает.Можно даже и через другую страну заехать ,а потом чеки предьявить из финского магазина,если будут докапываться на границе при выезде ,что ты действительно был в Финке.
По коттеджу все правильно,так дешевле,ну уж точно больно жаба душит платить в норвегии их цены( у меня так точно душит),как вспомнишь их пиво по 150 рублей за 0.33 в магазине.Правда в Исландии говорят еще дороже
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #7   21.01.2010, 13:14
По умолчанию
Все зависит от маршрута. Если въезжать со стороны Мурманска (Рыбачьего), т.е. из РФ сразу в Норвегию, то норвежцы могут докопаться, поскольку по правилам Шенгена (если у тебя не мульти), виза должна быть той страны, которая будет основной в поездке. Т.е. Норвегии. Может сейчас и упростилось, но когда я пробивал тему Норвегии (Новый год 2008/2009), то в посольстве просили не просто бронь, а подтверждение оплаты.
Но если сделать финскую визу и сказать норвежцам что еду в Финку, а через 3 дня там же вернуться, то могут быть проблемы. Выпустить конечно выпустят, но в следующий раз при обращении за визой будет геморрой.
Почему я посоветовал, что лучше делать финскую визу и продумывать маршрут, чтобы или въезжать через Финку или выезжать через Финку. А если совсем не быть в Финке, то тогда уж делать норвежскую визу.
Кемпинг кстати недорого стоит, можно его и заранее оплатить
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #8   21.01.2010, 14:42
По умолчанию
Так как я эти переходы знаю хорошо,Лотту(раз 50 пересекал),не говоря уже о Аллакурти(пересекал еще когда там официально перехода не было),то по опыту и подсказываю что можно открыть финку и через лотту к норгам(если только не в киркинес).У меня приятель челночил,так и ездил к норгам.Крюк 150 км ,но все проще открыть финскую.Кстате через Лотту ближе и дешевле на Нордкап,я считал.
А про сложность при выезде я уже про чеки из магазинов писал -показываешь любые на границе и вопросов нет.Сам так делал,поэтому делюсь опытом.Кстате по мульти тоже страна должна быть первой
Может скоро отменять и станем свободными в перемещении!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #9   21.01.2010, 19:10
По умолчанию
А скажите "немецкая дорога" как идет? От Печенги до п-ов Средний?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #10   22.01.2010, 09:09
По умолчанию
Ты про Зубовский тракт или что то другое?
Андрей ,я тебе журнал " Полный привод"как нибудь при встрече дам по поездке с этими описаниямиТолько напомни
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook