Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #81   04.06.2010, 13:41
По умолчанию
Проблемы возникают в основном ПОСЛЕ длительного отжига в 200км/ч и перехода в городской цикл. Я мерял в движении 120км/ч и совсем недолго около 20-40мин, когда обороты небольшие, а охлаждение существенное. При 200км/ч думаю жижа нагреется тоже нехило, а если потом в пробку? Сразу трабл.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #82   04.06.2010, 16:50
По умолчанию
Приз в студию.......

Да!!!! Результат ожидаемый и долгожданный.
Надо теперь подобрать вентилятор и термореле.
В этом я приму участие. Но не хочется начинать со снятия бампера.
Если у кого представится случай, помогите определить максимальные размеры вентилятора, который еще влезет в имеющееся место.
Постоянно молотящий вентилятор мне не по душе. Буду курить схему термореле из подручных механизмов. Образование позволяет.
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #83   04.06.2010, 16:58
По умолчанию
Не надо никаких термореле городить! Лампа в разрыв цепи кулера подходящей мощности (подобрать) она-же как предохранитель чтобы в случае КЗ обмотки не вынесло проводку в Мурике. Самая большая сложность - подлезть туда надо бампер снимать. Может можно как-то по другому залезть под крыло?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #84   04.06.2010, 17:08
По умолчанию
Д-цент - у меня постоянно молотил оттого, что я при эксперименте настроил температуру включения его в 60С. Сам термостат(вернее блок управления вентилятором) у меня находится в измерительном приборе, который размещен под лобовым в левом углу и у которого есть кнопки настройки температуры срабатывания вентилятора . От термодатчика, который вкрячен в магистраль жижы варика, сигнал идет к прибору на торпеде, от него к релюхе, управляющей вентилятором. Если на приборе задать тем-ру включения в 70-80С, то вентилятор будет молотить только в пробке. При этом его еле слышно из-за движка. Скорее даже не слышно, а ногой на тормозе чувствуешь его вибрацию.

Добавлено через 3 минуты
Я бампер не снимал, только подкрылок над колесо и само колесо. Могу сфотать - пока стоит разобранный.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!

Последний раз редактировалось krufel, 04.06.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #85   04.06.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Могу сфотать
Сделай милость. Еще не плохо бы иметь оценку мощности вентилятора в Ваттах.
И размеры сабжа в натуре.
А куда удобнее и правильнее ставить датчик?
Какую температуру масла будем дердать?
В имеющейся информации фигулируют две цифры 80 град. и 82 градуса (температура гарантированно полного открывания байпасного клапана).
Совсем не обязательно держаться этих цифр.
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #86   04.06.2010, 17:32
По умолчанию
Парни..респект Вам и уважуха....Вам надо в конструктора идти на авто-заводы,с таким запасом знаний и креатива с руками оторвут...Я ОЧЕНЬ надеюсь что все таки добьете этот вопрос...и будет счастье всяк уже имеющему и вновь садящемуся за руль МУРАно...

Всем хороших выходных...
Ответить с цитированием
белаз вне форума белаз    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano awd 2003 Canada
Старый #87   04.06.2010, 23:57
По умолчанию
в очень серьезной пробке машина затупила. на следующий день поехал к Ариду. 0868. Арид сказал, что очень часто включается вентилятор, надо промыть радиаторы. все там у него и сделал, плюс поменял масло, больше не тупит, хотя в пробках по дороге на дачу и обратно уже постоял.
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #88   05.06.2010, 11:38
По умолчанию
krufel,
ждем с нетерпением фото! подскажите, а вы какой кулер туда поставили?
Может в Nissan Motors тоже направим отчет?
Ответить с цитированием
amigo-vl вне форума amigo-vl    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan Murano
Старый #89   05.06.2010, 15:56
По умолчанию
Big пишет - "Скажу по секрету,у Мураны он тоже есть" , так может на лето убрать термостат на варике и поглядеть , как будет вести себя Мурик. BiG подскажи, где его жилище?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #90   06.06.2010, 01:28
По умолчанию
Термостата на варике нет, у евриков есть только байпас-клапан, на японцах не знаю. Амиго, у тебя допик штатный стоит?
Фоты сделал - завтра выложу(спать охота)
Д-цент - байпас-клапан приоткрывается уже при 60С.
Кулер померю завтра.
7781 - НисцануМоторс на нас наплевать, тк у тебя гарантия уже закончилась, а у меня и не начиналась - нет у них мировой гарантии, да и нахрен она мне не нужна.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook