Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lsport вне форума Lsport    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: питер; Авто: murano
Старый #31   06.05.2010, 19:13
По умолчанию
Так как промыть или очистить радиатор ? и что вообще делать ! ??
__________________
Меняю Имидж!
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #32   07.05.2010, 09:54
По умолчанию
Привет клабберы-завсегдатые... читаю я вас и вижу тему добиваете, фантазировать начали....дело сто пудово в радиаторе точнее в ТРЕХ (основной,кондея и варика) только чистим с НАРУЖИ СО СНЯТИЕМ РАДИАТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ.....читайте историю внимательно...вот цитата описанная выше....
"на СТО диагност сразу определил температурный режим..охлаждающая жидкость показывала 104С, хотя антифриз не кипел и внешне включая датчик температуры жидкости, показывал все ОК. и температура подкапотного пространства была выше нормы ,сколько не помню в градусах, Да и пока машина стояла в цеху постоянно молотили вентиляторы"

Не вводите себя и других в заблуждение, у меня была процедура такая.

Теперь про замену масла ...... я его решил поменять по собственному желанию ....не рекомендация СТО .... чтоб на верняка может оно(масло) и не изменило ситуацию...поменял, так как сам за ПОЛ ГОДА накатал 22 000 км..до меня не знаю когда меняли,хоть авто и было гарантийное сервисная книга на англ.языке при каком пробеге масло меняли я не вникал...
если кто знает меж сервисный пробег по замене масла было бя интересно узнать, заодно и выясним сколько мое масло каталось...
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #33   07.05.2010, 09:57
По умолчанию
да и еще сколько масла идет в вариатор????мне залили судя по заказ-наряду 6 литров..
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #34   07.05.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от ЪЪЪ Посмотреть сообщение
Ну, а почему бы и нет... Мне кажется, что если БМВ323 будет столь любезным отписываться в данной теме о состоянии своего мура, то мы сможем сделать какие-нибудь предварительные выводы. Лично я для себя решил, что в случае чего (этьфу-этьфу-этьфу) обязательно повторю маневр смышленого нижегородца..))))
Уважаемый ЪЪЪ, я от 5-го мая писал,что авто себя чувствует отлично,старая рана не беспокоит,сегодня седьмой день у авто все отлично....

Тыж сам просил подождать месяц другой а потом делать выводы...
Если подумать, в техническую часть вариатора не лазили....не вскрывали не меняли и даже радиатор не отсоединяли.....мое личное мнение ... заработало сразу....работало через пять дней...работает сегодня.....и будет работать чере пару месяцев.....
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #35   19.05.2010, 22:15
По умолчанию
все в принципе верно, но!
владельцы америкосов и канадцев- к промывке радиатора необходимо сперва добавить установку ДОП РАДИАТОРА, коего, как Крюф справедливо отметил, на авто из США и Канады НЕТУ.
замастрячил себе его (допрадиатор-ок. 2 т.р.), поставил вентилятор (не такой, как на и-бее, попроще, надо бы помощней), и запитка его от противотуманок, т.е. при их включении он вертитси... не хотелось лишнюю кнопку в торпеду
Ответить с цитированием
gusik вне форума gusik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #36   19.05.2010, 22:24
По умолчанию
Не смотря на промывки и танцы с бубном вокруг авто, все вылезет обратно. И ничего мастрячить не нужно. А нужно перепрограмировать блок ТСМ, об этом была офиниальная информация от автопризводителя. Учите матчасть ребята!
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #37   19.05.2010, 22:57
По умолчанию
а поподробней?
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #38   20.05.2010, 18:24
По умолчанию
Сообщение от gusik Посмотреть сообщение
Не смотря на промывки и танцы с бубном вокруг авто, все вылезет обратно. И ничего мастрячить не нужно. А нужно перепрограмировать блок ТСМ, об этом была офиниальная информация от автопризводителя. Учите матчасть ребята!
Ответить с цитированием
gusik вне форума gusik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #39   20.05.2010, 20:32
По умолчанию
По конкретней так.
Дело в том, что года 4 назад столкнулась с ошибками 0868 и 1722. При этом машина вела себя как вполне исправная (на мой взгляд). Объездили все автоцентры, были и у Арида. Приговоры были разные, но зачастую сводились к замене вариатора (официальные диллеры), до.... Мне даже привезли, под заказ, степ моторчик.
Вместе с тем, по совету форумчанина Vladic, я поехала к одному диагносту в "Пеликан", он долго колдовал, а точнее хотел докопаться до истины, т.к. не верил, что вариатор умер. К счастью, это оказался фанат своего дела. В дальнейшем, к сожалению, он ушел из этого техцентра и следы его затерялись, а может и остался сотовый, пока не искала.Он смог перепрограммировать блок. После этого все ошибки ушли и более не появлялись. У меня осталось часть сканов его бюллетня какие блоки должны быть перепрограммированы, либо какие на какие заменены. Также осталась схема работы самого блока. Но много было и утрачено (не смогла найти).
Выкладываю пока то, что нашла. Есть еще, но нужно поискать.
Изображения
Тип файла: jpg тсм2.jpg (22.9 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (29.2 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (23.3 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
SnusMumrik вне форума SnusMumrik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rybinsk; Авто: Nissan Murano
Старый #40   20.05.2010, 21:36
По умолчанию
Полную версию Ваших знаний, Уважаемая, в студию!
народ очень хочет знать...
или мобильник мастера, плиз.............
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook