Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #21   05.05.2010, 14:31
По умолчанию
Да, Правый, тот Дениска.
Роман, 13-ти дюймовый под крыло не залезет, его можно поставить тока перед основным радиатором. Как у еврика под крыло можно поставить тока 7-ми дюймовый. И не обязательно брать на сайте производителя - не знаю какую почту они используют, наверное ДХЛ. Если покупать тот же девайс на Ебее- он и стоит порой дешевле и если отправлять почтой Америцы(УСПС) на нашу почту России - доставка будет не более 50 долларов. Поэтому 200 + 50(100) =250(300) примерно 7500-9000 рублисов.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #22   05.05.2010, 14:41
По умолчанию
Грееется вариатор в пробке потому, что все ленивые. Надо в глухой пробке просто переводить рычаг в положение N когда долго стоишь. В этом случае, в вариаторе не вращается ничего, ничего не вызывает нагрев. По идее, температура жижи должна в этом режиме упасть. А промыть радиаторы и систему охлаждения перед жарким летом - всегда полезное дело. Вчера промыл все радиаторы, но там ничего не было забито ;)
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #23   05.05.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от bmv323 Посмотреть сообщение
Я думаю выше изложенное, это доп опция к которой можно прибегнуть...но к примеру мой автомобиль проживший всю жизнь в России(он дилерский)вряд ли подвергался промывки радиатора (пробег 171 000) за семь лет промыть радиатор за 1000 руб. можно не вмешиваясь в систему варика..
с тышей мольца ввел в заблуждение смету нашел вот че выходит....
: с/у радиатора (н/час 1,8) цена с НДС 900р всего со скидкой 1458р.
чистка радиатора (н/час 1) цена с НДС 900р всего со скидкой 810р.
Итого: 2268 рубликов..

Последний раз редактировалось big, 05.05.2010 в 18:16.
Ответить с цитированием
RomanDmitrich вне форума RomanDmitrich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Murano SL 2003 USA
Старый #24   05.05.2010, 18:07
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
....Если покупать тот же девайс на Ебее- он и стоит порой дешевле и если отправлять почтой Америцы(УСПС) на нашу почту России - доставка будет не более 50 долларов. Поэтому 200 + 50(100) =250(300) примерно 7500-9000 рублисов.
Да, цену считал на оф.сайте.
В остальном, согласен. Можно купить в другом месте, и заказ оформить обычной почтой и попытаться договориться с продавцом занизить стоимость товара, чтоб не более 100 долларов... тогда можно взять с минимальными расходами.
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #25   06.05.2010, 09:55
По умолчанию
Всем привет.... все читаю инфу по варику, вот, что нашел кому интересно почитайте .... вот это развод сервисменами людей на бабки, инфо аш от 2007 года.....http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=28027&page=5
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #26   06.05.2010, 10:02
По умолчанию
Да и еще очень хотелось бы услышать мнение людей у которых есть такая же проблема...пробовал ли еще кто устранить её тем же способом.....всЁтаки мой случай это исключение или новое решение столь давней проблемы....
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #27   06.05.2010, 10:55
По умолчанию
Сообщение от bmv323 Посмотреть сообщение
Да и еще очень хотелось бы услышать мнение людей у которых есть такая же проблема...пробовал ли еще кто устранить её тем же способом.....всЁтаки мой случай это исключение или новое решение столь давней проблемы....
компадрэ БМВ третьей серии, я думаю что об эфекте от Вашего ноу-хау есть резон говорить как минимум через два-три месяца эксплуатации мурано... Искренне желаю Вам, чтобы проблема ушла навсегда...
Ответить с цитированием
bmv323 вне форума bmv323    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Мурано
Старый #28   06.05.2010, 11:21
По умолчанию
Спасибо Макс!!!
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #29   06.05.2010, 18:23
По умолчанию
Вот сколько читаю этот форум,сколько людей уже было с этим гидроблоком,которые его меняли,попадая на башли,а через месяц-два а может даже и раньше,опять выскакивала 0868...У двоих только на этом форуме,из тех кого запомнил было(у одного из Архангельска,у др.из Нальчика)и неизвестно у скольких еще по стране или даже СНГ в целом,было тоже самое.Причем,гидроблок им меняли мастера,вариаторщики,профессионалы,которые перед тем как заменить гидроблок,не могли не посмотреть на состояние шкивов,ремня,насоса,степмотора,провести диффектацию узлов и агрегатов.Тем более у мура,в отличие от др.маломощных вариаторов,сама коробка,конструктивно препятствует проскальзыванию ремня,он разрушается от пробега или от неправильного использования.И значит что мы имеем,узлы были целы,гидроблок заменили,а проблема не исчезла.Затем люди,уже устав от всего этого,просто продают своего мура и хают все это"превосходя ожидание".Вот думал обо всем этом,и кажется,что не мог НИССАН так с вариаторами обосраться,что дело все в какой то мелочи клапан,патрубок и.т.д.Так может дело все в радиаторе.Тем более,по мануалу,жидкость в вариаторе меняется с одновременной доливкой,пока не начнет вытекать чистая.А где так меняют,везде сольют старую,а потом наливают новую,так может в этот момент радиатор как раз и очищается?
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #30   06.05.2010, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Левый Посмотреть сообщение
Вот сколько читаю этот форум,,так может в этот момент радиатор как раз и очищается?
Ну, а почему бы и нет... Мне кажется, что если БМВ323 будет столь любезным отписываться в данной теме о состоянии своего мура, то мы сможем сделать какие-нибудь предварительные выводы. Лично я для себя решил, что в случае чего (этьфу-этьфу-этьфу) обязательно повторю маневр смышленого нижегородца..))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook