Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #241   22.05.2012, 23:36
По умолчанию
Поняла, абсорбер новый, а шланги проверить времени нет пока. Скоро займусь.
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #242   23.05.2012, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Romanio Посмотреть сообщение
chillax, ну затупы - это часто ошибка 0868 - низкое давление масла на ведомом валу , почему оно низкое именно при прогретой коробке понятно .. холодное более вязкое , а горячее просачивается из всех изношенных мест.. клапан гидроблока.. насос.. если по честному чинить варик , то менять нужно и то и то .. а часто чинят "на продажу"..восстанавливают как умеют .. несколько недель это катит , а потом проблема возвращается.. тупение .. дергание ..аварийный режим .. как я понимаю ..доп .охлаждение умирающей коробки лишь отдаляет неизбежное.. и польза от него есть только когда коробка новая, или после честного ремонта с новыми запчастями .. просто чтобы дольше служила.. но ошибку 0868 этим не вылечишь..
5-6 тыс.км накатаю и займуся коробкой)) может гидроблок сначала сменю т.к. для этого не надо коробку снимать. Если не поможет, то буду снимать и заменять изношенные детали. не велика беда.

ПОЧЕМУ ЗИМОЙ НЕ ТУПИТ ????????????????????????????????????? меня только это терзает......


Подскажите чем можно промыть основной радиатор охлаждения масла CVT. У меня он сейчас заглушен, и хотелось бы перед тем как подрубать его промыть чем-нибудь, чтобы убрать оттуда каку всякую чтоб не повредить коробку.

Последний раз редактировалось chillax, 23.05.2012 в 11:08.
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #243   24.05.2012, 01:04
По умолчанию
мур 03г американец,куплен год назад,тупил при нагреве,(0868)перезапуск снова ехал,зиму вообще без проблем,весной опять началось,решил заняться,сначало снял гидроблок,прозвонил соленоиды,просмотрел клапана,задиров и износа визуально не обнаружено,разобрал, промыл,сменил масло,поставил доп радиатор,итог без изменений,снимаю вариатор для разбора и доступа к основному узлу,насосу,а точнее к его редукционному клапану,клапан действительно изношен и закусывал в одной плоскости,шлифанул клапан и седло,поставили на место,итог без изменений,снимаю снова,достаю насос,везу на обмен,ремонтный,с ремкомплектом соннакс,(сам клапан+седло развёрнуто под новый размер)собираю, итог без изменений,меняю гидроблок чтоб не думалось,итог без изменений, пока холодная едет норм,затормозишь встаёт сразу в аварию,на газ не реагирует при перезапуске начинает буксовать(проворачивать ремень,это ооочень плохо)т.е тарелки не сжимаются т.к нет давления,сканер показывает ту же 0868,итог завтра снова снимаю и думаю что делать с насосом и как дальше жить тот барьер когда можно было тупо поменять коробку на ремонтную уже пройден,назад пути нет
устройство вариатора уже знаю наизусть,все мыслимые ремкомплекты , методы ремонта и диагностики тоже,путь самурая(идиота) короче

Последний раз редактировалось ss-sr, 24.05.2012 в 01:23.
Ответить с цитированием
Romanio вне форума Romanio    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano 2003 Америкос
Старый #244   24.05.2012, 02:09
По умолчанию
мне тоже долго делали варик .. несколько раз .. с разными гидроблоками .. валами ..даже корпус меняли .. и в самом налаче ремонта , когда масло слили и заметили тоже, что при подаче давления в отверстия , при снятом гидроблоке, куда масло подается для управления конусами, как конуса сжимаются- разжимаются.. так вот .. там давление стравливалось .. и один из валов двигался не до конца .. в результате чего лента на одном валу опускалась на узкую часть .. а на другом не поднималась на широкую...т.е. не прижималась как должна .. и возникали пробусковки с переходом в аварийный режим .. что-то мне там заменили .. и этот недуг прошел .. короче механически всё исправили .. едет идеально ..30мин =)) потом начинается пипец .. в компе ошибки - перегрев , несоответсвие скоростей и т.д.. из-за чего в аварийный режим все равно переходит.. вот сейчас осталось поменять датчики температуры и скорости .. походу они глючат .. и дают компу неверную информацию.. гемор продолжается..=))) уже месяца 4 мне чинят.. поезжу недельки 2 и снова возвращаю машину .. поезжу с другой коробкой - опять возвращаю.. так методом тыка уже много чего нашли .. перепрошили комп.. заменили гидомуфту.. осталось датчики .. и тогда вообще будет непонятно ..если не починится ))

Добавлено через 6 минут
MetisAngel, а у вас на диагностике не выскакивает ошибка по топливной системе ..безонасосу? у меня выскакивала когда бензин кончался.. в ведь из-за ваккума по идее тоже самое ..чтото должно выскочить - типа низкое давление бензина

Последний раз редактировалось Romanio, 24.05.2012 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #245   24.05.2012, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Romanio Посмотреть сообщение
чтото должно выскочить
На европейце половину ошибок не показывает
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #246   24.05.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
мур 03г американец,куплен год назад,тупил при нагреве,(0868)перезапуск снова ехал,зиму вообще без проблем,весной опять началось,решил заняться,сначало снял гидроблок,прозвонил соленоиды,просмотрел клапана,задиров и износа визуально не обнаружено,разобрал, промыл,сменил масло,поставил доп радиатор,итог без изменений,снимаю вариатор для разбора и доступа к основному узлу,насосу,а точнее к его редукционному клапану,клапан действительно изношен и закусывал в одной плоскости,шлифанул клапан и седло,поставили на место,итог без изменений,снимаю снова,достаю насос,везу на обмен,ремонтный,с ремкомплектом соннакс,(сам клапан+седло развёрнуто под новый размер)собираю, итог без изменений,меняю гидроблок чтоб не думалось,итог без изменений, пока холодная едет норм,затормозишь встаёт сразу в аварию,на газ не реагирует при перезапуске начинает буксовать(проворачивать ремень,это ооочень плохо)т.е тарелки не сжимаются т.к нет давления,сканер показывает ту же 0868,итог завтра снова снимаю и думаю что делать с насосом и как дальше жить тот барьер когда можно было тупо поменять коробку на ремонтную уже пройден,назад пути нет
устройство вариатора уже знаю наизусть,все мыслимые ремкомплекты , методы ремонта и диагностики тоже,путь самурая(идиота) короче
ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ.
Очень ценная информация будет.

А какая температура масла в CVT когда начинает в аварию вываливаться?
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #247   24.05.2012, 10:18
По умолчанию
Здесь так же писали про датчики скорости. Они закисают и начинают глючить. Их достаточно зачистить и менять не стоит.
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #248   24.05.2012, 13:43
По умолчанию
ЧЕМ ПРОМЫТЬ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ВАРИАТОРА?
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #249   24.05.2012, 14:38
По умолчанию
chillax, и Romanio,
срочно включайте основной радиатор (с предварительным снятием и промывкой) в цепь охлаждения варика. затем меняйте масло в варике. это как минимум.
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
а таким Володям я бы руки его
уже точно засунул бы в проход который у него сзади!
+ 100500
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #250   24.05.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
срочно включайте основной радиатор (с предварительным снятием и промывкой) в цепь охлаждения варика
это про что и как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook