Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #141   15.06.2010, 12:49
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение

1)МАССОВЫХ ОТКАЗОВ ВАРИКА В США НИКОГДА НЕ БЫЛО - не придумывайте.

2)И СОВСЕМ СТРАННО, ЧТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОТРАТИЛИ НЕМАЛО ДЕНЕГ НА ЭТОТ УТИЛЬ(я про америкосов с реальным пробегом в 250тыщ и нереальным, но на самом деле таким же),

3)ЖМУТСЯ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ, ВВАЛИВ ВСЕГО-ТО 200-300долларов.
Женя, с тобой никто спорить не собирается, но...

1) Если, как ты утверждаешь, массовых отказов не было, то тогда ваапсче нет смысла париться... Почему он должен выйти из строя у меня, например?

2) Тебе ли не знать про сущестование карфакса и авточека, где можно проследить судьбу каждой американской машины. Мой пробег при покупке 56 тыс миль - почему он не должен быть реальным, если он зафиксирован и в авточеке, и в карфаксе? За два года я проехал 11 тыс миль. Разве такое невозможно, что для 6-летней машины пробег составляет в сумме 67 тыс миль? Почему обязательно "скрученный"?

3) Я с огромным уважением отношусь к твоим техническим изысканиям. Это реальная практическая помощь каждому владельцу мурано. Я вобще захожу на форум, лишь для того чтобы почитать персонально твои сообщения. Но лично для себя я решил, что буду что-то предпринимать с машиной по мере поступления реальных проблем! Если она уже два года едет, и не тупит, то нах ей допрадиатор с моторчиком? Перестанет ехать\начнет тупить - куплю гидроблок. И все. Не в жадности дело. Тебе же не приходит в голову пересадить себе сердце, только потому, что вероятность твоей смерти от инфаркта миокарда в ближайшие пять лет составляет 65 процентов, ( это я тебе как врач-кардиолог говорю - возраст, стрессы, и вероятно неправильное питание, курение и малоподвижный образ жизни)... И эта вероятность намного выше, чем вероятность отказа вариатора в твоей машине... Нельзя грести людей под одну гребенку, есть разные подходы к решению конкретных проблем. Кроме того снобизм и завышенная самооценка никогда не были добродетелью в нормальном человеческом коллективе...
Ответить с цитированием
aleksus001 вне форума aleksus001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: мур.03
Старый #142   15.06.2010, 13:01
По умолчанию
какието цены у них странные
вот Tru-Cool радиаторы самый здоровый 70$ всего (2200 руб)
неужели доставка такая дорогая?
http://www.transmissioncoolers.us/Me...=tru-cool-thin
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #143   15.06.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от ЪЪЪ Посмотреть сообщение
снобизм и завышенная самооценка никогда не были добродетелью в нормальном человеческом коллективе...
А я вот не перестаю удивляться его (скорее естественному для жителя СПб)желанию помочь каждому форумчанину (порой не столь просвещннному или просто ленивому).
На мой взгляд названные "добродетели" к krufel никак не относятся.
Ответить с цитированием
amigo-vl вне форума amigo-vl    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan Murano
Старый #144   15.06.2010, 15:21
По умолчанию
ребята, давайте жить дружно. Лучше по теме. Вссе мы люди , все мы человеки
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #145   15.06.2010, 16:21
По умолчанию
ЪЪЪ
1)Я ответил на доводы про 250тыщ и более, а не как не про твои 56. У тебя он не должен выйти из строя, но может, тк иногда они выходят из сторя и на новых. Вот почему я до сих пор в теме.
2)Опять же, если рассуждать о 250000 и >, то речь идет скорее не о вторичном рынке трехлеток, как у тебя и у меня когда-то, а о третьих руках. А там никаким Карфаксом не проверить. И понятны помыслы вторичников слить третичникам муры с уже появившейся проблемой, не уведомляя их об этом. Поэтому мое резкое обращение(скорее напугать их тратой в 200-300 дол, чем потом нам коллективно отвечать на расплодившиеся темы про - а чо вдруг у меня варик затупил!) не к тебе, а к ним.
3) Исходя из всего вышеизложенного предложил им же - сразу как-то подстараховаться, потратив не как ты планируешь тыщу баксов на гидроблок, а 200-300 на радиатор, как минимум. Тебе я и не предлагаю, у тебя пробег прозрачный - 100тыщ - эт ни о чем, Серега Грингрейс уже доездил чуть ли не до 200 и тоже не ставит, но он понимая угрозу и ведет себя соответствующе. И поэтому - дабы предотвратить вопли будущих страждущих - моя писанина.
Вероятность моей смерти от инфаркта миокарда в ближайшие пять лет составляет много более, чем 65 процентов, тк возраст- преклонный, стрессы - частые, и еще неправильное питание, курение и не только (Курить я буду, НО ... пить не брошу) и малоподвижный образ жизни... Так что в старости, если доживу, приеду к тебе лечится .... на Жмурике, если варик у него к тому времени не развалится.
А снобизм и завышенная самооценка, это не про меня, иногда к моему сожалению.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #146   15.06.2010, 19:12
По умолчанию
Вот и поговорили нормально...))) Приятно иметь дело с интеллигентными людьми...
Подводя итог этой короткой дискуссии хочу от себя отметить, что установка допрадиатора желательная, но необязательная процедура. Это так сказать ИМХО... Следует исходить из конкретного состояния конкретного автомобиля, его пробега, его истории и условий его эксплуатации. На форуме есть несколько диаметральных примеров - Сергей Грингрейс и БАКСИ (Baxi) Один ездит 200 тыщ, у другого полетел варик даже с допрадиатором, видимо был уже убит... Также надо учитывать финансовые возможности его владельца, и его способность оперативно приобрести необходимые компоненты для ремонта и устранить возникшие неполадки... Я, например, человек далекий от техники. Так, по мелочам, но сам я допрадиатор точно не поставлю. Поручать это кому-то из наших сервис"МЭНОВ" не хочу - после их вмешательсвта точно будет только хуже... Поэтому я мур берегу и лелею... Езжу аккуратно, но и не трясусь над ним... ДАже если у меня завтра вылезет 0868, я ни слова плохого про мурано не скажу. Потому что за 2 года она не доставила мне практически никаких проблем, в отличие от моих предыдущих автомобилей... Такие дела. Всем успехов. Без обид - всех форумчан очень уважаю...))))
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #147   15.06.2010, 20:14
По умолчанию
Доп это как религия,одни верят другие нет. Личное дело каждого.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #148   15.06.2010, 22:38
По умолчанию
В заключение - Уважаемые будущие владельцы достаточно подержанных Муров особенно америкосо/канадцев! При покупке обращайте самое серьезное внимание на состояние вариатора(далее по списку - раздатка, редуктор, катализаторы, гидроусилитель и тд). Требуйте длительного теста авто сначала по трассе, а потом в городских условиях - ну хотя бы полчасика езды. При малейшем туплении его обращайтесь к оффициальному дилеру на предмет скана Консалтом всех ошибок, оставшихся в памяти мозгов двигла и коробки! При обнаружении таких ошибок, как 0730,0740-0746, 0776-0778,0840-0845, 0868, 1705-1778, 0420-0430 авто лучше забраковать. На все уговоры, что так и должно быть - посылайте продавал подальше! Соблюдение этих посылов съэкономит в будущем не одну сотню баксов из вашего кармана, которые лучше потратить на более полезные вещи.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #149   15.06.2010, 23:35
По умолчанию
Не хочу не кого обидеть но если бы было так))))))))))) Господин ЪЪЪ приобрел бы Мурик с 0868 причем чек энж на панели с перегоревшей лампочкой (бывшие владельцы сделали так чтоб она перегорела)и при всем при этом еще на форум Ниссан не заходил. а? Это он ща начитался и умничает типа все пофиг!у меня нет допрадиатора да и ладно . Я пока гидроблок не поменял два года с этой проблемой ездил и УМНИКОВ столько навидался и наслушался! в каждом сервисе свой! Вот два примера которые помню ,а сколько еще не помню !))))К примеру ......Это у тебя тупит потому что педаль газа электронная там какой то разрыв в цепи вообщем меняй эту заслонку и пауза в три секунды пропадет! Купил я в Москве у козла одного который тоже заличил меня что в этом дело за 15 000 б/у поставил ,а проблема не ушла и живу я кстати в Самаре + доставка до нее соотвеиственно))едем дальше в другой сервис к другому Умнику ,тот ваще оригинал 0868 и какието по катализатарам ошибки вылезли, так он говорит пока у тебя будет хоть какая ошибка вылазить машина ехать не будет !потому что встает в аварийный режим.Я давай ставить обманки на каты ,ну и херли и таких умников я столько повидал ,пока с ними общался палтос деревянных точно на ветер выкинул , пока на форум не зашел и там не узнал истенные причины.Господа я так ездил два года причем узнал что проблема в гидроблоке год назад и не ставил я его целый год потомучто уже не верил ни кому !!! но всетаки рискнул и поставил 3-и месяца назад .Проблема ушла пока езжу .И ни дай бог так кому попадать! а нас таких здесь каждый второй! который от умника к умнику набегается а потом начинает Инет копать че? да где? да скем? Короче вот так .

Последний раз редактировалось Михаил Кречет, 16.06.2010 в 00:02.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #150   16.06.2010, 03:05
По умолчанию
Ребята...однозначно зря ссоры!на любом форуме собираются как минимум единомышленники..в смысле по определенной принадлежности..:-):-):умная Фраза- в споре рождается истина,как ни когда уместна!кста..у моего иногда тупит..а 90% жена говорит,все Оки..была ошибка..лямбда,сделали..ошибки могут быть памяти? Может на дилер сканер загнать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook