Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #101   10.06.2010, 09:38
По умолчанию
Неверю!!! через это прошел сам лично ! промывал ,гидроблок по винтикам разбирал, все там чистил и радиаторы ставил,,,,,,пока гидроблок не заменил ни чего не менялось! Все дело в электроуправлении гидроблока.Доп радиатор нужен полюбому ,и как раз от перегрева -от него электрика гидроблока выходит из строя!!!!!!!!поставил новый гидрик и все в порядке сразу стало! отдельное Спасибо кстати Круфелу!!!!!
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #102   10.06.2010, 14:08
По умолчанию
А можно и я по-умничаю?
Насколько я понял суть местной полемики - вариатор перегревается и безнадежно плохеет электронике гидроблока. Как мне кажется мнения в этом у многих совпадают. Но тогда чтО нужно делать чтобы этого избежать?
Как мне кажется ответ - очевиден и проще, предлагаемых тут методов.
Раз причина возникновения ошибок - перегрев, то как мне кажется его лучше не допускать чем с ним бороться....
1. Из-за чего возникает перегрев? Откуда-то приходит энергия, и не находя выхода преобразуется в тепло, которое даже установленная система охлаждения не успевает отводить.
2. Откуда приходит энергия? Да потому что "стоим в пробке" и 241 лошадь тяжело дыша бъет копытом в попытках вырваться на свободу... Т.е. вся мощность двига рассеивается скорей всего в гидротрансформаторе, который временно разрывает связь между коленвалом и ведущим шкивом
3. Чё правда? Как въедливый искатель истины делюсь познаниями: Когда стоишь и переключатель скоростей в положении D мультитроникс показывает 2,5-3 л/час, когда ставишь в N - 1,6 л/ч (обычный расход холостого хода), посему понятно, что в D двиг точно несет нагрузку, и эта нагрузка никуда не девается и по закону сохранения энергии преобразуется в тепло, которое впоследствии убивает электронику гидроблока
4. Что же делать? Я сам так дела изначально по интуиции, и рекомендую всем: если стоите, не поленитесь облегчить жизнь трансмиссии, переключите коробку в положение N... Глядишь и не сильно нагреется "вариатор" и не убъет электронику гидроблока, и будете Вы жить с Вашим Муркой доооолго и щАстливо!!!

Спасибо, апплодисментов не надо, дайте лучче пивка холодненького...
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
Иоанн вне форума Иоанн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурaна SL AWD 2003гв. АМЕРИКОС___ПРОДАН!
Старый #103   10.06.2010, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Змей® Посмотреть сообщение
дайте лучче пивка холодненького...
да не вопрос)
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #104   10.06.2010, 14:43
По умолчанию
Змей, я это тоже делаю интуитивно еще со времен максимы. НО...
Как ты мог видеть из фоток, у меня стоит термометр жижы. Так вот хоть переключай в N, хоть нет - температура не падает. Бенза конечно жрет меньше и на градус-два она упадет ест-но. Но тут не влошадях дело, а в отъеме тепла вариком от двигла, тк соединены они всем своим корпусом, а тем-ра двигла, как показывает твой Мультитроникс от 90 до 98 градусов ( термодинамика АДНАКА!). Так вот все замеры в гараже я делал на ХХ без переключения кулисы и температура от долгого стояния даже на ХХ зашкаливала за 90С. Это в гараже с тем-рой воздуха 15-20С. А на жаре в 25-30С в пробке с постоянными дерганиями - ты думаешь будет меньше?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
pacman вне форума pacman    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan MURANO 2006 SL AWD
Старый #105   10.06.2010, 14:55
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Змей, я это тоже делаю интуитивно еще со времен максимы. НО...
Как ты мог видеть из фоток, у меня стоит термометр жижы.
А как этот датчик поставить? И где он в салоне выводиться?

Последний раз редактировалось big, 10.06.2010 в 18:26.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #106   10.06.2010, 16:14
По умолчанию
Датчик ставится в разрез шланга от варика к радиатору двигла. Через провод в салон в любое место к измерительному прибору-шкале. Я ставил из чистого энтузазизма, любознательности и экспериментаторства, и для того, чтобы этот прибор подключал вентилятор допрадиатора варика. Поскоку результат ясен - зачем тебе ставить?
Если интересно, то прибор такой - http://www.tuning-net.ru/tuning/elem...EMENT_ID=54800
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #107   10.06.2010, 21:44
По умолчанию
где получить пошаговую инстру для работ по варику...
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #108   10.06.2010, 23:40
По умолчанию
Для каких работ пощаговую инстру ты ждешь?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #109   10.06.2010, 23:57
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Для каких работ пощаговую инстру ты ждешь?
Я кажется догадался!
Для тех работ, которые он все равно делать не будет.
Может и не правильно догадался
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #110   11.06.2010, 00:01
По умолчанию
В пробке помогает принудительный обдув вентелятором доп радиатора,я под руль вывел волшебную кнопку и в пробищах иногда включаю так гидроблок дольше проходит!конечно лучше термодадчик чтоб он автоматом сам включался! я просто заморачиваться не стал.А пео поводу промывки трех радиаторов))))))))) просто чел оттянул время на минут 20 позже гидроблок ловит глюк.Как это происходит; он промыл все прочистил ,момент температурного пика при котором глючат мозги наступает позже нежели чем был до промывки. Я таким же примерно образом прибавлял себе время ,только радиаторами.Сначало один поставил минут 30 ездил,потом еще один воткнул и уже получше стало,минут на 50 хватало,а зимой так ваще глючить перестал.НО!!!!! это проблему не решает! гидроблок менять! 0868 тут Круфел что то скромничает уж он то вердикт знает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook