Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #71   07.12.2010, 18:07
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Разные вещи.
Ну да,согласен
Ответить с цитированием
bulbash вне форума bulbash    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino
Старый #72   07.12.2010, 22:14
По умолчанию
serg1476 и igrok1313, совместно, вы меня прекрастно поняли!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #73   08.12.2010, 13:52
По умолчанию
Все ребята, абсолютно с вами согласен. Неисправность в клапане ЕГР скорее всего, я просто ее решил посредством отключения электромагнитного клапана управления завихрением воздуха. При отключенном эектромагнитном клапане завихрения, машина стала ехать гораздо лучше, пропал провал, НО чуть хуже заводится. Клапан ЕГР не просто надо отключить, а отглушить на входе во впускной коллектор, даже я бы сказал приглушить с помощью какой либо шайбы или жестяной прокладки с малым отверстием. Либо просто снять и почистить его. Просто если тупо его отключить, мы же не узнаем в каком положении он там остался. Короче такая болячка не только на наших двигателях YD присутствует, вчера ко мне приехал хлопец, у него рено дизель 1,9, такая же беда, снял клапан ЕГР промыл, срани было - жопа, правда промывал он расстворителем (я бы побоялся расстворителем, ведь клапан ЕГР - это шаговый двигатель, в котором есть обмотки намотанные эмаль проводом, расстворителем можно накрыть изоляцию, или еще че нибудь). Поставил на место и машинка полетела. Короче и у нас такая проблема, надо лезть в клапан ЕГР, но ща холодно очень, поезжу пока просто без электромагнитного клапана завихрения.
Ответить с цитированием
jekdm вне форума jekdm    
Начинающий клаббер
Откуда: Висагинас; Авто: Ниссан Альмера Тино
Старый #74   18.02.2011, 19:54
По умолчанию Мое решение проблемы потери мощности
Коллеги, хочу поделиться своим опытом по данной проблеме.
Машина Алмера Тино, двигатель дизель DCi 2,2 2004 год.
После покупки машины в первый год несколько раз пропадала мощность без выпадания чека. При этом на холодном двигателе немного плавали холостые, но после прогрева все стабилизировалось. Ездить это не мешало, машина заводилась и при -30 без особых проблем. Вследствии редкости события трудно было связать с режимом работы двигателя. Перед новым годом после заправки на лукойле (первый раз говно попалось) стало совсем плохо, машина глохла на холостых, появилась неравномерность при движении на передаче. После замены топливного фильтра стало лучше, но всеравно подергивания остались. Затем через неделю после непродолжительной работы на холостых, например, перед светофором, стабильно пропадала мощность без выпадания чека. Опять лечилось выкл.-вкл. зажигания. Сегодня наконец появился и желтый глаз :wink:
Благо был в Вильнюсе и заехал в Ниссановский сервис.
Диагностика показала на клапан давления (стоит перед ТНВД). Он и сбрасывал давление топлива перед ТНВД. Также был сигнал и от самого ТНВД, но работник сервиса сказал, что скорее всего он ни причем, а проблема в клапане.
Клапан поменяли и все, проблема решилась, все ошибки исчезли, машина летает. Удовольствие стоило примерно 200 Евро и 1.5 часа работы. Сам клапан (оригинальный) примерно 123 Евро, плюс работа.
Еще в догонку о проблемах за время эксплуатации (2 года, пробег мой прим. 25000 км, на момент покупки было 92000 "скрученных" :wink:)
Лампочка айрбэга была погашена способом, указанным здесь на форуме, и начинающимся с "колеса прямо" и затем манипуляции с ключом зажигания. Почему колеса могут влиять на процесс так и не понял, в следующий раз поэксперементирую :wink:.
Привод стеклоочистителя был починен при помощи электрочайника:wink:, единственное отличие от методики, описанной в известной ссылке на другой форум (с фото), в способе крепления контакта, - я не паял, а прикрепил при помощи болтика и винтика. Также пришлось менять и щетки элетр. двигателя. Родные стерлись и подвисали на шлейфах, симптом - в первый момент щетки очень медленно поднимаются для взмаха.
Других проблем пока не было, езжу весь сезон.

Последний раз редактировалось jekdm, 18.02.2011 в 20:19.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #75   18.02.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от jekdm Посмотреть сообщение
Почему колеса могут влиять на процесс так и не понял
У меня никак не влияло
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=12
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
jekdm вне форума jekdm    
Начинающий клаббер
Откуда: Висагинас; Авто: Ниссан Альмера Тино
Старый #76   18.02.2011, 22:05
По умолчанию
Дык интересно же, но это уже флуд...
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #77   22.03.2011, 23:04
По умолчанию
Сообщение от jekdm Посмотреть сообщение
Клапан поменяли и все, проблема решилась, все ошибки исчезли, машина летает. Удовольствие стоило примерно 200 Евро и 1.5 часа работы. Сам клапан (оригинальный) примерно 123 Евро, плюс работа.
Подскажи, пожалуйста, номер клапана. Это тот самый клапан регулировки давления, который вкручивается в рампу? У меня выдало ошибки Р1275 и Р0089, то ж грешу на этот клапан На Хитрейловской ветке уже все прочел, но у них он крепится к рампе парой болтиков, а у нас вкручивается.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #78   24.03.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от bulbash Посмотреть сообщение
что моя проблема в заслонках завихрения воздуха или в системе ЕГР!
Частая проблема на дизелях! Из-за сажи клинит в приоткрытом состоянии и попросту начинает перепускать воздух с впуска на выпуск. Чаще только ДМРВ проявляется, реже - зависание штока управления давкой турбы.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #79   24.03.2011, 16:56
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Из-за сажи клинит в приоткрытом состоянии и попросту начинает перепускать воздух
Это верно,пробовал заглушить,то машина ехала нормально,проездил зиму,сейчас решил снять заглушку для эксперимента начала тупить,вот теперь думаю глушить или пробовать егр помыть,хотя нафик он нужен,одно может подвести на ТО не пройдёт цо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #80   25.03.2011, 09:31
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
одно может подвести на ТО не пройдёт цо
Дык глуши и на сервиз - мерять. СО, NO, дымности там всякие...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook