Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bulbash вне форума bulbash    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino
Старый #61   03.12.2010, 14:40
По умолчанию машина тупит при разгоне
Привет всем! Извиняюсь за то, что раньше не смог ответить на поставленные вопросы. Вчера отправил ответ, но видно не в ту тему. Пишу ещё раз-конкретно по своему случаю! Методом анализа (режимы работы двигателя- что и при каких оборотах вкл. и выкл.), пришёл к выводу, что моя проблема в заслонках завихрения воздуха или в системе ЕГР! Слесарь, по моей просьбе, проверил работу заслонок (оказалось всё ОК) и заглушил систему ЕГР (об этом много инфы в нете). Всё! машина перестала тупить! Напомню- ни одно СТО, вкл. фирменное NISSAN, не нашли ни каких проблем ( специалисты хреновы!). Вывод: читайте литературу и анализируйте, начинайте проверять с простого или с дешёвого. Про ДМРВ, ТНВД, форсункам и т.д можно рассуждать до бесконечности, только путём анализа и проверок можно установить истинную причину проблемы (в прошлом- стаж по дизелям МТЗ 15 лет). С уважением, жду откликов.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #62   03.12.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от bulbash Посмотреть сообщение
и заглушил систему ЕГР
А точнее,как именно в наших авто глушится,подробней можно,как это сделали у тебя?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #63   03.12.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от bulbash Посмотреть сообщение
bulbash
Поздровляю,что хоть так но заработала.
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
А точнее,как именно в наших авто глушится,подробней можно,как это сделали у тебя?
Присоединяюсь опиши как это зделать самому.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #64   05.12.2010, 08:16
По умолчанию Праздравляю
Напиши как заглушил ЕГР много переделок или нет.У меня проблема тоже присутствует но победить не могу а поменял уже все датчики есть желание отрегулировать форсунки но пока не могу найти распылители а в сборе очень покупать форсунки дорого.
Ответить с цитированием
bulbash вне форума bulbash    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino
Старый #65   06.12.2010, 13:23
По умолчанию
ЕГР глушил не сам лично, а слесарь, но много читал об этом в нете (как правильно заглушить систему ЕГР). Там есть несколько способов (и много мнений). У меня заглушили путём подкладывания жестянки, там где выхлопные газы попадают в впускной коллектор (детально описать не могу, т.к. сам не менял!). Посмотрите путь по которому в впускной коллектор попадают выхлоп. газы.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #66   06.12.2010, 17:15
По умолчанию
Всё ясно,спасибо будем делать
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #67   07.12.2010, 02:03
По умолчанию
Сообщение от bulbash Посмотреть сообщение
Привет всем! Извиняюсь за то, что раньше не смог ответить на поставленные вопросы. Вчера отправил ответ, но видно не в ту тему. Пишу ещё раз-конкретно по своему случаю! Методом анализа (режимы работы двигателя- что и при каких оборотах вкл. и выкл.), пришёл к выводу, что моя проблема в заслонках завихрения воздуха или в системе ЕГР! Слесарь, по моей просьбе, проверил работу заслонок (оказалось всё ОК) и заглушил систему ЕГР (об этом много инфы в нете). Всё! машина перестала тупить! Напомню- ни одно СТО, вкл. фирменное NISSAN, не нашли ни каких проблем ( специалисты хреновы!). Вывод: читайте литературу и анализируйте, начинайте проверять с простого или с дешёвого. Про ДМРВ, ТНВД, форсункам и т.д можно рассуждать до бесконечности, только путём анализа и проверок можно установить истинную причину проблемы (в прошлом- стаж по дизелям МТЗ 15 лет). С уважением, жду откликов.
Ща я все разъясню!!! Система ЕГР и система управления заслонками разные системы. Если тебе отглушили заслонки завихрения, тебе просто скинули фишку с электромагнитного клапана управления заслонками завихрения, и они задрались. я к стати у себя тоже самое сделал. К стати спасибо тебе за ответ в личку, но я уже сам до всего допер. Зря ты про систему ЕГР разговор завел, вот туда лезть по моему не стоит, клапан ЕГР довольно дорогая штука, хотя по нашей экологии обсолютно не нужная, возможно причина в нем кроется,я в другой теме об этом писал, но проще наверное скинуть фишкус электромагнитного глапана управления завихрением воздуха. Клапан ЕГР может, возможно, посылать на дожиг больше чем нужно выхлопных газов, и обедняет смесь, но я думаю на вряд ли, абсолютно простое устройство - шаговый электродвигатель, который к стати опять таки управляется мозгами.
Ответить с цитированием
bulbash вне форума bulbash    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino
Старый #68   07.12.2010, 16:18
По умолчанию
Система ЕГР и система управления заслонками разные системы.
Верно! НО эти системы работают с воздухом, при том приблизительно в одних режимах (диапозонах) см. литературу. Если ЕГР работает не правильно (не чётко)
Клапан ЕГР может, возможно, посылать на дожиг больше чем нужно выхлопных газов, и обедняет смесь
, то путём принудительного открытия заслонок ты просто решаешь проблему с ЕГР . А постоянно открытые заслонки затрудняют пуск двигателя ( см. литературу). Заслонки я открывал другим способом: если см. на эл.маг. клапан управл. зав. воздуха, то с правой стороны клапана отходят два рез. шланжика левый из которых отсоединяется, а вместо его ставится кусочек шланжика с заглушкой. Эта манипуляция приводит к тому, что заслонки завихрения постоянно находятся в откр. состоянии (всё завязано на вакууме, делал слесарь, я в детали не вникал). Какие либо фишки ( ДМРВ, Эл. клапан, ЕГР) снимать я бы не советовал, т.к. это все завязоно в одну систему ЕСМ (типа мозги),а далее с эл. блоком упр. ТНВД. Что бы, что то предпринимать нужно чётко знать весь алгаритм работы этой системой (сугубо моё мнение).
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #69   07.12.2010, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
клапан ЕГР довольно дорогая штука
Туда ни кто лезть не заставляет,просто перекрывается доступ выхлопа на него,мало того что качество топлива не ахти,то ещё и выхлопом дусим камеру сгорания

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
то с правой стороны клапана отходят два рез. шланжика левый из которых отсоединяется
мне ппосле ремонта его забыли подсоединить,я ездил пол года так,потом решил посмотреть и обнаружил,когда подключил то машина стала ехать лучше

Последний раз редактировалось igrok1313, 07.12.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #70   07.12.2010, 18:04
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
мне ппосле ремонта его забыли подсоединить,я ездил пол года так,потом решил посмотреть и обнаружил,когда подключил то машина стала ехать лучше
В данном случае тебе не подсоединили и оставили дыру.
А Бульбаш предлагает заглушить его. Разные вещи.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook