Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #341   06.01.2014, 21:54
По умолчанию
Кстати, тем кто не в курсе на заметку - МАФ может умирать по-разному. Если молчит вообще - то снятие фишки оживит тачко, но если он показывает расход воздуха (пусть и неверный) - снятая фишка не даст почти ничего, в таком случае при подозрении на МАФ - тестер в зубы и мерять его напругу - на включенном зажигании, на ХХ при прогретом моторе и на 2000. Как-то так.
Ответить с цитированием
ZORRE вне форума ZORRE    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Альмера Тино YD22DDTI, 2000 г.
Старый #342   07.10.2014, 08:42
По умолчанию
Огромное спасибо тиноводы!
Моя ТИНКА тупила без турбины. Заменил турбо, но особого эффекта не почувствовал. И как только снял контакты с ДМРВ, я понял что это не машина а РАКЕТА. Сегодня закажу ДРМВ, цена вопроса всего 2300 рублей. Установлю и, надеюсь, буду радоваться.
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #343   31.10.2015, 23:55
По умолчанию
Мужики, хочу поделится с вами своим не понятным чувством. В пред истории хочу сказать , что три недели назад с машиной случилась непонятка , она просто перестала ехать , ну не совсем конечно перестала , она ехала только если педаль газа полностью уперта в пол. Можете себе представить такую картину : трогаешся нормально, 2 передача - тапка в пол, медленный разгон , 3 передача - тапка в пол , медленный разгон и т.д . ВЗРЫВ МОЗГА ???? что случилось ????? меня доконала поездка на рыбалку 160 км. в одну сторону с лодкой на прицепе и выше описанными симптомами - это ужас ! 2 -3 передача и иногда 4 , 5 вообще не существовала . В голове только плохие мысли , но так ездить не льзя и я решил хоть что то делать , хотя уже так устал все время , что то делать !
Начал с самого лёгкого , а именно помыл ДМРВ и ооооо чудо машина ожила ! а прочитав тему , в пятницу решил отключить и клапана завихрения и ооооо дважды чудо . Я даже и предположить не мог , что моя машина умеет так ездить ! Я в шоке ! Оказывается у меня есть педаль газа которая меня слушается и если мне надо ускорится , я не просчитываю варианты , а вдруг не успею , а что если ....... Я просто нажимаю педаль газа и машина ускоряется ровно на столько ,на сколько я хочу.
Вот я и не знаю , радоваться или ????? За 5 лет владения этим авто я напрочь забыл , что такое динамика движения .
Ладно поездиим посмотрим, что дальше бедет. И ещё , кто нибудь внятно может обьяснить для чего нужны клапана и чем грозит их отключение ?
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #344   01.11.2015, 13:35
По умолчанию
Сергей еще отключи ЕРГ кобыл в табуне прибавиться- все эти Японские заморочки- ЕРГ и заслонки завехрени- все это экология каторая душат двигитель, а что бы маслянная взвесл вентиляции картера не попадала на датчик расхода воздуха выведи его наружу по старинке я так и сделал, а в морозы присоединяю отделитель масла (есть тема) в морозы выводить отработанные газы через шланг рисковано, образуется конденсат который может замерзнуть и закрыть вентиляцию.
Не которые могут поспорить- как масло может попасть на датчик расхода воздуха, он как бы расположен до шланга впуска вентиляции картера. На холостых оборотах просходит обратное движение воздуха в катором находиться маслянная взвесь- вот она и засирает воздухоочиститель и МАФ
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #345   01.11.2015, 23:42
По умолчанию
Толян, ЕГР я задушил два года назад , маслоотделителем тоже пользуюсь ,зимой.
Но все равно мне не даёт покоя избыточное количество карьерных газов, японцы обычно все прсчитывают до мелочей , но не думаю , что они лоханулись на такой мелочи как маслоотсекатель в клапанной крышке.
Очень , очень хочется посмотреть на тинку у которой все чисто в выше указанной системе и которая в -15-20 завадится с полтыка , как пишут некоторые товарищи. У кого все нормально пожалуйста сфоткайте,а лучше снимите видео и выложите в этой теме или ссылку , а то закрадываются мысли ,что наш автомобиль это одна большая японская жопа! И многие из нас - проктологи которые в ней копаются пытаясь ,что то там лечить.
Накипело .
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #346   02.11.2015, 09:12
По умолчанию
Картерные газы у мне то же избыточны- меня удивляет другое: я более 40 лет провел с техникой, но что бы при износе поршневых колец не был угар масла- такого не припомню, у мне масло вооще не жрет от замены до замены.
Сергей, ты так и не ответил на мой вопрос: при замене поршневых колец, они сильно были изношены? И второй: кольца были закоксованы в пршневых конавках или перемещались свободно?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #347   02.11.2015, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Очень , очень хочется посмотреть на тинку у которой все чисто в выше указанной системе и которая в -15-20 завадится с полтыка , как пишут некоторые товарищи.
Скажу больше, и в более сильные морозы запускается с пол-тыка. При всем при этом стоит не в гараже а на улице круглый год. Будут морозы, приезжай в Самару, продемонстрирую, а клапанную крышку ради такого удовольствия чтобы что то снять на видео снимать не буду.

Добавлено через 3 минуты
P.S. эксплуатирую с 04. 2011 года, брал с родным, не смотанным пробегом в 138000, сейчас уже без пяти 200.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 02.11.2015 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #348   02.11.2015, 14:48
По умолчанию
Сначала отвечу Толику.
Когда вскрыли двигатель и добрались до поршневых колец , при первичном осмотре стало ясно - НУ И НАХРЕН МЫ ЕГО ВСКРЫВАЛИ тут все нормально ! нагар на поршнях в пределах нормы , в канавках немного было , но он не закоксованный и легко смылся кисточкой с бензином, соответственно кольца ходили свободно. А раз уж вскрыли то решили поменять на новые , разницы нет, как заводилась плохо , так и заводится с грехом пополам (зимой).
Толикан,
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #349   02.11.2015, 15:00
По умолчанию
Сергей, пасиб- за инфу, все понял.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #350   02.11.2015, 15:59
По умолчанию
Уважаемый Мишель , Вам неслыханно повезло ! не желе владельцам такого же двигателя но с топливной системой Di , а тебя DCi это разные вещи .
Спасибо за приглашение в гости , но вынужден отказаться и поверить на слово, конечно в зимуспецаи разбирать ничего не надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook