Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #331   31.10.2013, 09:56
По умолчанию
Всем спасибо за понимание !!!!
На самом деле в машине уже все , что можно отключено , промыто, выведено, пробито и т.д , конечно можно сказать : Дружище , а чего ты хочешь машина 2001 года и какой реальный пробег неизвестно , бывает и у хорошего начала есть плохой конец. И тем не менее с большим удовольствием читаю Ваши посты, принимаю и воплощаю в жизнь советы бывалых.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #332   31.10.2013, 14:01
По умолчанию
Сергофан, Я бы проверил машину на динамику, за сколько сек. набирает 100км, ну и на скорость, когда ДМРВ не работал от силы 120-130 км шла, после промывки- ради эксперимента, до 170 разгонялся, возможно и до180 раскочегарил бы, но условия не позволили - больше не эксперементировал, вооще очкую быстро ездить, соображалка уже не та, да и реакция.... возраст.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #333   31.10.2013, 14:36
По умолчанию
Уважаемый Толикан ! пробовал разгонять машину, получилось 145, запаса было до ...... и дорога позволяла, но почему-то стало страшно, машина на таких скоростях ведет себя очень не уверенно, а во вторых 15 летний стаж работы в Службе Спасения не позволяет ездить так быстро, более 100 деблокированных пострадавших в разных степенях увечия еще свежи в памяти. Так, что предложение принимается , но "миссия не выполнима". Пусть лучше будет так как есть.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #334   31.10.2013, 15:09
По умолчанию
Сергофан, Ну если 145км и более с не работающем ДМРВ, она у тебя ( а мож ты у неё) особенная, такую лелеять и уважать надо
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
qwerty85 вне форума qwerty85    
Начинающий клаббер
Откуда: Кобрин; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 dci 2000 г.в.
Старый #335   04.01.2014, 15:59
По умолчанию
Перечитал все страницы темы, но вопрос так и не решил, поэтому надеюсь на совет.
Купил Тинку чуть больше года назад - едет вроде нормально, без энтузиазма конечно, но какой-то разгон есть. Думал, что так и должно быть. Работа движка стабильная, обороты не плавают, выхлоп нормальный, расход правда около 10 литров на сотню. Начитавшись форума, решил проверить ДМРВ. Отключил - машина ожила - резкий разгон, уверенный старт, вроде снизился расход топлива, делаю замер напряжения на расходомере - 1.09 вольт - ясное дело - датчик на замену. Новый поставил - разгон появился, но все равно без него было веселее. Меряю напругу на ДМРВ - 0.99. Воздушный фильтр новый, топливный тоже. Если думать про ТНВД или цепь растянута, то отключение ничего бы не меняло, а тут такое. Вот и думаю - может вообще он не нужен? Ну горит ЧЕК, ну и пусть горит)))
У кого какие мысли - буду рад услышать мнение бывалых.
__________________
Nissan Almera Tino 2.2 dci сентябрь 2000 г.в.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #336   04.01.2014, 16:02
По умолчанию
qwerty85, без МАФа ессесно будет веселее - но и расход больше, т.к. ЭБУ начинает работать по аварийным картам.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #337   05.01.2014, 10:05
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
поэтому надеюсь на совет.
Отключи ЕРГ. (Здесь есть такая тема) Почисть впускной коллектор. Ну скорее всего ДМРВ
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #338   06.01.2014, 19:43
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
без МАФа ессесно будет веселее
Не совсем,я когда искал купить новый(датчик,старый совсем был труп) то месяц ездил туповато,а поставил новый то машину было не узнать...
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #339   06.01.2014, 20:55
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
то месяц ездил туповато,а поставил новый то машину было не узнать...
Я имел ввиду без МАФа резвее, чем с подключенным умершим.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #340   06.01.2014, 21:00
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Я имел ввиду без МАФа резвее, чем с подключенным умершим.
Максим.я тоже это имел ввиду.У меня когда я повредил покрытие(молодой был неопытный) в мафе то машина вообще не ехала,пришлось отключить и долго искать новый,так без него ,вообще,машина ехала но тупила,а поставив на место новый пошла..
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook