Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
5tak вне форума 5tak    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN ALMERA N16 Y22DDT
Старый #151   30.05.2012, 17:23
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
5tak, 1000 процентов ремонтировать механику ТНВД,я тоже парился,мульён вариантов перепробовал,а как сделал насос то сейчас летает,и ничего глушить не надо,и датчиками играться отпала нужда,да и вообще все проблемы испарились,что такое чек совсем забыл.
а подскажи пож,у тебя стоят датчики клапанов завихрения.У меня все эти трубки сверху впускного коллектора просто ни к чему не подключены да и заслонок никаких не нашел,когда снимал коллектор
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #152   30.05.2012, 17:30
По умолчанию
5tak, не датчики,на коллекторе стоит эл.магн. клапан к нему трубка от вакуума и от резиновой части впуска, и трубка к мембране которая двигает тягу с заслонками,в принципе в мануале есть подробная схема.Ну я так думаю на столько отсутствие этой системы влиять не должно,у меня была не одета трубка и я ездил даже не заметив этого.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #153   30.05.2012, 20:19
По умолчанию
Если голова в порядке. Компрессия тоже. и турбина крутится(перепускной правильно работает).
То остаётся только ТНВД, чудес не бывает.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
5tak вне форума 5tak    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN ALMERA N16 Y22DDT
Старый #154   31.05.2012, 00:52
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Если голова в порядке. Компрессия тоже. и турбина крутится(перепускной правильно работает).
То остаётся только ТНВД, чудес не бывает.
В том и все дело-голова в идеале,поршня смотрели когда снимали голову.Турбину возил на проверку-отлично.Перед этим ставил другую-точно также.
Сейчас начал ездить,скинул фишку с расходомера-лучше,но подрыва все равно нет,слышу после 2500 турбина свистит а толку 0.
Не может вые .. датчик оборотов колеквала ?
Снятие ТНВД даже не рассматриваю-сил не осталось.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #155   31.05.2012, 09:02
По умолчанию
Тогда форсунки отрегулируй. Их снимать 40 минут.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #156   31.05.2012, 22:22
По умолчанию
5tak,
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Снятие ТНВД даже не рассматриваю-сил не осталось.
когда сил не осталось(вложено было до х у...я)Сделал ремонт насоса и передумал продовать
а до этого перебрал ВСЁ,что можно было
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #157   09.06.2012, 13:38
По умолчанию
Добрый день!
Признаться честно тема про тупизну дизеля на разгоне обсасали со всех сторон, кто-то говорит ,что это скорая кончина ТНВД, кто-то говорит . что во всем виновата электрика или зависание датчиков т.к быстрое выключение и включение на ходу помогает ну и т.д. После наступления стабильно + температуры когда машина начала нормально заводится и я стал обращать внимание на один не оспоримый факт за которым я наблюдаю ежедневно на протяжение уже 2.5 месяцев , а именно :
1. С утра заводишь холодную машину немного прогрев она едет - причем правильно! едет.
2. После остановки , через некоторое время пока двигатель горячий заводишь ключем - машина не едет пока не произведешь манипуляцию ключем зажигания.
Но стоит завести с автозапуска , причем не зависимо горячий или холоднй двигатель , машина приобретает совершенно другой облик, конечно со светофора подрыва нет, но хотя-бы она едет так, как ей положено ездить.
Делаешь очередную попытку запуска двигателя с ключа и машина опять отказывается ехать, глушишь и заводишь с автозапуска и о чудо машина рвет.
И так не могу понять причем здесь ТНВД если с ключа не едет или едет после определенных манипуляциях ключем, а с автозапуска едет всегда и очень хорошо.
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #158   09.06.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И так не могу понять причем здесь ТНВД если с ключа не едет или едет после определенных манипуляциях ключем, а с автозапуска едет всегда и очень хорошо.
мда,загадка.можно предположить,что на прогретой машине где-то теряется(ухудшается,замыкается) контакт.А поскольку прямо зависит от запуска с ключа,то возможно контактная группа замка зажигания чудит.А вобще "плавающие" дефекты очень тяжело искать.Но в электрике есть только 2 типа неисправности:1-нет контакта там где надо.2-есть контакт там где не надо.
Да,кстати,можно посмотреть по схеме какие потребители "сидят" на одной цепи с цепью запуска и проверить их разъемы-контакты.И попробовать заводить машину при вкл.дальнем свете.Помощник пусть смотрит на фары-сильного"проседания"света быть не должно.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #159   09.06.2012, 15:35
По умолчанию
Да дело все в волшебных заслонках. Эту тему обсали тоже неплохо. Чисти впускной коллектор. Ну а пока ты до него доберешся отключай управление ими.

Добавлено через 1 минуту
Ну а то, что ты пишишь про разные манипуляции (я имею ввиду прогретая не прогретая, автозапуск либо с ключа)- это все совпадение. Логики здесь нет.
У меня было ездил я пол дня туда сюда и в один прекрасный момент стопор. Как-будто турбина не пашет. Жму на газ - а она не разгоняется. Настроение в пол. Заглушил на ходу, завел. И о чудо. Она поехала.
Тоже были перебои в работе. Рывки при разгоне. Пока не отключил управление заслонками. И стало все супер. Осталось почистить коллектор, что я в ближайшее время собераюсь делать
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 09.06.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #160   09.06.2012, 23:59
По умолчанию
Да заслонки да ЕГР.
Возможно автозапуск подключён не совсем верно , тоесть не как замок зажигания отсуда и такие не понятки.
Представимесли проблема в ЕГР) заводим с ключа., ВКЛ зажигание ток пошол на все датчики ЕГР и прочие. Переводим ключь на старт, ток везде пропал ЕГР опять сработал, отпустили стартер а ЕГР уже не сработал или заклинил ну или ещё как, у меня с ним не было проблем поэтому не знаю.
Заводим с автозапуска: если подключён не верно то при прокрутке стартера напряжение с ЕГР не исчезает а как подали один раз напругу так она там и есть. То есть не елозит туда суда а как включился один раз так и работает.
Вот такое предположение.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook