Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #111   17.04.2011, 01:28
По умолчанию
Сообщение от ProAV Посмотреть сообщение
Спасибо всем. После завтра поеду в столицу в Ниссан-центр. Если я докопаюсь до истины, то обязательно отпишусь.
Сомневаюсь что они что нибудь вразумительное тебе скажут, скажут - надо менять насос. А проблема как у тебя - насущная не у одного тебя такая проблема. Попробуй(когда она у тебя троит, пыхтит) при рабочем двигателе на нейтралке, чуть дай газку, быстро выключи и включи зажигание, чтобы не успела заглохнуть - вот увидиш, это поможет, но только пока не заглушишь двигатель. Причина засраный впускной коллектор и клапан ЕГР. Я пока выключил фишку реле управления заслонками, ездил всю зиму, нормально. Щас разберусь с корабасом и полезу туда.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #112   25.04.2011, 22:38
По умолчанию
Что-то и моя машинка затупила. Утром в субботу поехал по делам. Ну сначала как обычно разгон до 1500 оборотов медленно. Затем смотрю уже и за 2000 перевалило, а нормального ускорения не придется. Такое чувство, что турбина не включилась в работу. (И звук характерный раздается не знаю как его описать. Он обычно при разгоне слышен пока не включиться турбина. Мне говорили, что это звук жесткого сгорания топлива). Потом вроде все само стало на свои места. Но через пару км опять такая же хрень. Заглушил и завел на ходу. Все в порядке. Вчера сегодня отъездил - все ОК.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #113   26.04.2011, 09:18
По умолчанию
Ну причина известна, глуши ЕГР.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
marafon вне форума marafon    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: nissan almera tino
Старый #114   02.05.2011, 18:06
По умолчанию
Были тоже такие проблемы; при разгоне до 1500-1800 оборотов тарахтела как трактор, из трубы валил белый дым и плохо набирала скорость. Дальше прорывало и ехала нормально. Скинул фишку с заслонок завихрения и все тарахтения прекратились, так и ездил месяца два. Две недели назад заглушил егр и результаты такие: машина стала гораздо лучше разгонятся, особенно на низах, нет такого резкого перехода когда включается турбина, да и заводится стала с пол оборота. На счет расхода пока конкретно не знаю, но вроде-бы больше не стало. Вчера накинул фишку на реле заслонок завихрения( хотелось посмотреть как будет сейчас после заглушки егр) и к моему удивлению машина не дымит и не тарахтит ни на холодном ни на горячем двигателе и при любых оборотах и разгоняется по прежнему отлично. Значит все эти проблемы от неисправности или засорения клапана егр, а так-же от засорения сажей впускного коллектора, который нужно снимать и чистить.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #115   02.05.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
разгоняется по прежнему отлично. Значит все эти проблемы от неисправности или засорения клапана егр, а так-же от засорения сажей впускного коллектора, который нужно снимать и чистить.
Чистил я ЕГР можно сказать был идеально чист,вот впускной засран это ДА,пока нет времени добраться почистить,а машина при правильном управлении, летает, не глядя на мелкие недостатки ЭТОГО YD22DDTi
Ответить с цитированием
marafon вне форума marafon    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: nissan almera tino
Старый #116   02.05.2011, 21:30
По умолчанию
как почистишь скинь фото и подробности опиши о самом процессе, там видать работы не мало
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #117   02.05.2011, 23:49
По умолчанию
Сегодня открыл капот Решил посмотреть и не чего особого не увидел
Звоню механику он говорит что у меня всё электроникой управляется
То есть те у кого до 2003 года и 114 коней моторы там механика а которые 136коней всё электрониш управляется
Если я не прав поправьте

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
добраться почистить
Фото не забудь сделать
__________________
Frei Russische Gebiet

Последний раз редактировалось SERGEY FRG, 02.05.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #118   03.05.2011, 01:34
По умолчанию
Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
Две недели назад заглушил егр
Опиши пожалуйста подробнее как глушил, что снимал, что ставил, прокладку менял, или на гермет садил, в общем по подробнее, а то предстоит делать, я с отключенными заслонками ежу.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Если я не прав поправьте
У нас ничего механникой не управляется тоже, сами двигатели не многим отличаются, собственно, только системой впрыска топлива, на 114 лошадок мозг стоит и для управления впрыском и еще мозг стоит на самом насосе, для управления углом впрыска по ходу.

Последний раз редактировалось Smyakis, 03.05.2011 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #119   03.05.2011, 01:47
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Опиши пожалуйста подробнее как глушил, что снимал, что ставил, прокладку менял, или на гермет садил, в общем по подробнее, а то предстоит делать, я с отключенными заслонками ежу.
Всё это есть причём с картинками! Не надо повторять сообщения! Есть отдельная тема про ЕГР как глушить и прочие.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #120   03.05.2011, 02:11
По умолчанию
А ну да, точно, извиняйте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook