Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #51   03.06.2010, 02:00
По умолчанию
Сообщение от Чиф Посмотреть сообщение
Каким металлом? Свинцом? Дык вроде этилированный бензин запрещён. Если кому то ни попадётся он на левой заправке, то совсем не факт, что на этой же заправке 92-й буден не этилированный. Если Вы имеете ввиду добавки для повышения октанового числа на основе железа (Fe), то влияют они в основном на свечи, создавая на них токопроводящий налёт. Скажу Вам честно, мне такой 95-й не попадался. (Да и плевать мне на свечи. Заменить их много проще чем ЦПГ). Другие сейчас добавки идут.
+1. Считаю, что свинца в бензине сейчас нет (про нормальные заправки говорю). Когда одни идиоты посоветовали мне отрезать каталик (заодно с порваной гофрой), я, идиот, согласился. Они говорили, что кат всё равно скорее всего забит и что машинка будет летать после отрезания. Взял этот кат домой и долго его разглядывал - он был чистейший (это после 60 тыс. пробега на нашем 95м бензине); я оставил его себе как память о своём идиотизме; в гараже лежит; если кому интересно - могу показать.
Ответить с цитированием
kmssana вне форума kmssana    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Primera 2.0 SRI
Старый #52   03.06.2010, 10:51
По умолчанию
машина настроена на 95,его и лей! я пробывал и 95 и 92 и 98 даже!
чем выше октановое число тем лутше реагирует на разгон,холостой ход,завождение!лью 95,и прет машина дуром!у меня кстате 98года 2.0л 130л.с
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #53   10.06.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от kmssana Посмотреть сообщение
машина настроена на 95,его и лей! я пробывал и 95 и 92 и 98 даже!
чем выше октановое число тем лутше реагирует на разгон,холостой ход,завождение!лью 95,и прет машина дуром!у меня кстате 98года 2.0л 130л.с
Если вы чувствуете разницу октанового числа топлива, это говорит о проблеме вашего двигателя. Разница может быть только в расходе топлива.
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #54   15.06.2010, 20:48
По умолчанию
Тут заходил разговор о степени сжатия. Так у меня вопрос: какой бензин в теории должен быть при степени сжатия 9,5 (двиг. 1,8), а какой при 10,0 (двиг. 2,0)?
Кто что может сказать про разницу в этих моторах?
Ответить с цитированием
piknik414 вне форума piknik414    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: P11 1.6 1997 г.
Старый #55   18.06.2010, 23:36
По умолчанию
Нельзя. Заправляюсь на лукойле 95. Попробовал 92 Эко- стала цикотить по черному и хуже ехать. Залил 95- всё Ок.
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #56   19.06.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от piknik414 Посмотреть сообщение
Нельзя. Заправляюсь на лукойле 95. Попробовал 92 Эко- стала цикотить по черному и хуже ехать. Залил 95- всё Ок.
проблема двигателя, сделай Тест на утечку, 30% это предел
Ответить с цитированием
samolet08 вне форума samolet08    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Примьера
Старый #57   08.07.2010, 11:52
По умолчанию
третий год на 92м гоняю, 95 й заливаю случайно иногда. проблем нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook