Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   27.06.2010, 13:17
По умолчанию
как вариант -
... иногда бывает, что хомут (тот который на патрубке) перетирает сам патрубок (или патрубок от времени дубеет и трескается).
В итоге: включил движок - все нормально, машина прогрелась до сотни - давление в системе повысилось - начало сифонить, выключил движок - помпа не гонят - ничего не течет.
Смотреть, тщательно.
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #22   27.06.2010, 13:17
По умолчанию
Думаю, если бы заклинило термостат, то тогда вентиляторы бы не работали? Если я правильно понимаю принцип работы всей охлаждающей системы.

Патрубки вроде все просмотрел. Все сухие, даже в местах соединения хомутами.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #23   27.06.2010, 13:21
По умолчанию
Стоимость термостата 500р., с таким пробегом его уже давно нужно поменять.
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #24   27.06.2010, 14:09
По умолчанию
Щас попробовал еще раз завел. При подходе стрелки к красной зоне увидел, что на стыке радиатора немного пузыриться жидкость. только вот не пойму, это протечка или просто старая разбрызганная жидкость выкипает.

На рисунке хочу показать то место, где увидел что-то похожее на протечку. Естественно радиатор не мой, просто для образца рисунок взял, что бы показать. место "протечки" указал красной линией.




Я так и не понял радиатор в любом состоянии должен быть полно жидкостью под завязку или нет?
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #25   27.06.2010, 14:19
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
полно жидкостью под завязку или нет?
Да, конечно.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #26   27.06.2010, 16:05
По умолчанию
Короче убил я радиатор мля

Щас, как дурак, ходил пешком в автомагазин. Это блин туда 20 минут и столько же обратно. И все по жаре... Купил дистилированной водички и антифриз. Пришел. Залил в радиатор. Влезло около 2-х литров, даже поболее. Завел с открытой пробкой, сначала чуть покапало там, где я указывало, потом прекратило. Жидкость чуть запарила (т.е. нагрелась), но в общем температуру держит, не капает. Мало того и вентиляторы не включаются, т.е. общая температура движка нормальная. Стрелка стабильно на положенном ей месте. Тут уж я было обрадовался, мол пронесло, ан нет... не прокатило. Закрыл я значится пробочки в расширительном бачке и на самом радиаторе. Тем самым давление в системе повысил. Тут-то оно и началось. Из той "щели" вверху радиатора, как я указывал выше, как начало сочиться, а потом и вообще в наглую капать... Под машиной сразу лужица.... В общем жидкость вытекает и тут же испаряется. Дымит блин... А что не успевает испариться, то на землю прямиком и стекает. В общем пипец полный. Радиатору по-ходу хана. Не следил за уровнем жидкости. И это в такую-то жару. Короче сам дурак, как всегда оказался... Еще и пешечком по жаре походил, да вокруг машины с час прыгал, все щели и патрубки осматривал и нюхал

Для наглядности сфотографировал верх радиатора спереди и указал, что там где откуда капает...



Блин тему такую развел, а делов-то как всегда оказалось... В общем первоначальная догадка об убитом радиаторе, к сожалению, подтвердилась. Где-то в глубине души надеялся, что это не так.
Сколько щас новый-то стоит? Тыщ 5-7 ??? Меня жена сегодня вечером загрызет блин.......
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #27   27.06.2010, 16:40
По умолчанию
купи тайваньский неоригинал около 3000р будет стоит и термостат заодно поменяй ГАТЕС стоит 390р в экзисте.
И ещё пробку новую, она должна чётко давление держать, может поэтому радиатор из-за повышенного давления и не выдержал
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #28   27.06.2010, 16:46
По умолчанию
Вот я тоже смотрел в каталогах, везде цены начинаются от 5500 руб. и только Тайваньские стоят около 2400 руб... Они вообще как, нормальные? Че какие дешевые-то? Может такой радиатор всего на год хватит?

Кстати термостат муторно менять?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #29   27.06.2010, 16:48
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E8%E0%F2%EE%F0
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #30   27.06.2010, 17:04
По умолчанию
У меня приятель 3 года ездит на китайском радиаторе охлаждения и кондея и всё ок. Может они конечно имеют тоньше стенки дюралия чем брендовые, но вполне нормальные. Термостат менять 5 минут, раскрутил корпус, вынул старый элемент, поставил новый, с новой резинкой, закрутил. Там кстати один болт имеет функцию выпуска воздуха из системы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook