Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #11   26.04.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от WShadow Посмотреть сообщение
У меня абсолютно так же было. Фигня заключается в крышечке радиатора - закисает, давление не спускается и лопается радиатор. Радиатор в итоге нашли оригинальный, в свое время в официальном техцентре резко отсоветовали все колхозные варианты типа алюминиевых (меняли сами, не у них, резона как-то впаривать у них не было).

Теперь проверяю каждый квартал крышечку (особенно после зимы) - ее цена вопроса 350 рублей в отличие от радиатора )))
А как её проверять расскажи пожалуйста? чтобы не попасть в такую нехорошую ситуацию
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   26.04.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от WShadow Посмотреть сообщение
...Фигня заключается в крышечке радиатора - закисает, давление не спускается и лопается радиатор. ...
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
А как её проверять расскажи пожалуйста? чтобы не попасть в такую нехорошую ситуацию
Или может есть регламент замены этой злосчастной крышечки?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #13   27.04.2010, 10:22
По умолчанию
Вчера заказ себе радиатор неоригинал NiSSENS (Дания), опираясь на отзывы и комментарии в интернете , вроде как качественная продукция поставляется даже на ряд производств известных автопроизводителей. ( хотя тоже лотерея). В existe обошелся в 4700 + крышка - 300 рублей. Оригинал - 10400 руб. В четверг должно все приехать, жду...
Ответить с цитированием
jIga вне форума jIga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16 Luxury, 1.5-90, 5d HB
Старый #14   27.04.2010, 14:44
По умолчанию
Крышечка именно закисает или забивается отложениями? Опасная, блин, штука.
__________________
Almera N16, 2000, 5d HB, 1.5-90
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #15   27.04.2010, 14:58
По умолчанию
Расскажите про эту крышку наконец,почитал чтобы её проверить нужно клапан какой то потянуть....кто нибудь толком может объяснить что там тянуть чтобы не навредить?))))))))кто крышку проверяет,отзовитесь
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #16   27.06.2010, 11:16
По умолчанию Закипел :(
Здравствуйте!
Только что приехал домой с работы. Всю дорогу ехал нормально, мощность не падала и т.п. Все как обычно. На улице около +25 (ну и не такую жару переживали)... В общем подъехал я к дому, поставил машину, вышел, заглушил и тут услышал откуда-то из-под капота то ли свист, то ли шипение. Посмотрел, спереди из-под решетки радиатора пошел парок. Секунд через 15 свист прекратился. Пошел, посмотрел стрелку охлаждающей жидкости. оказывается она приблизилась к красной зоне. Еще немного оставалось. каюсь, в пути на это внимания не обратил. Открыл капот (пар уже не шел) и увидел, что весь передок, в частности радиатор спереди, решетка радиатора, а также капот изнутри и двигатель спереди забрызганы. Особенно много жидкости было внизу на поддоне. Осмотрел все, вроде никакой течи не обнаружил. Посмотрел бачок с охлаждающей жидкостью и увидел, что она там еще есть. Осмотрел патрубки, ведущие к радиатору. Вроде все целые. Верхний был вообще горячий, рукой не дотронешься, нижний был тоже сильно теплый, но рукой его держать можно было (не боясь обжечься). Завел машину. Стрелка опять поползла вверх, вентиляторы крутят, а температура практически не падает. Ни откуда не сифонит, жидкость не брызгает и не льется, двигатель работает устойчиво. Заглушил. Вроде появился небольшой свист-шипение откуда-то спереди, но опять же ничего не лилось. Откуда шипело тоже определить не успел, т.к. оно быстро закончилось. Под машиной сухо, лужи нет, т.е. сильно ничего не гонит, но вот под капотом все сырое, особенно спереди и слева. Как Вы думаете, что произошло?
ИМХО я догадываюсь что там могло произойти, но хотелось бы выслушать для начала мнения знатоков. Я-то в ремонте машины и ее устройстве практически чайник. Поэтому только логически могу догадываться.
У меня двигатель 1,8 пробег около 165 000 км.
Заранее спасибо за ответ. Если я что-то продублировал, то прошу прощения, но я честно искал что-то похожее на форуме и не нашел...
Ответить с цитированием
dmkachan вне форума dmkachan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Golf VI "Match" 1,4TSI
Старый #17   27.06.2010, 12:04
По умолчанию
посмотри следы на крышке радиатора (на предмет хорошо ли закручена, целостность прокладки). также неплохо было бы посмотреть уровень ОЖ в радиаторе, должно быть под горловину.
так же посмотри внимательно радиатор, может где дырочка образовалась.
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #18   27.06.2010, 12:40
По умолчанию
Крышка закручена хорошо. Жидкости в радиаторе я сверху не увидел, т.е. может она и есть, но не под горловину точно. Щас, когда машина остыла, просмотрел ее снизу. Вроде ничего не накапало. проверил патрубки. Вроде не подтекают. В бачке, повторяюсь, жидкость осталась.

И еще вопрос. Я че та не понял, там 2 радиатора что ли??? один с крышкой (горловиной), а другой перед ним (между первым радиатором и решеткой) уже без крышки???

Кстати завел машину вновь, она постепенно начинает прогреваться, но стрелка ползет выше и выше... Включаются вентиляторы и уже не выключаются, т.к. их мощности, точнее силы обдува не хватает, чтобы остудить движёк. Т.е. они работают постоянно, а температура все равно продолжает расти.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #19   27.06.2010, 12:57
По умолчанию
промывай радиатор(снаружи)и меняй термостат, работа30 минутная. Первый радиатор от кондея, его не трогай, второй -охлаждения, крепится только сверху, снизу просто вставлен в резинки.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #20   27.06.2010, 12:58
По умолчанию
Может где завоздушило. Если есть воздушная пробка, то тосол в малом круге почти не циркулирует. Обычно это печка. По крайней мере процентов 90. А может и термостат.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook