Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #31   03.11.2011, 19:19
По умолчанию
Тогда нужно ехать обратно и предъявлять претензию. Тогда в их интересах будет выявление причины.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Серега_екб вне форума Серега_екб    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2003 1,8 АКПП
Старый #32   03.11.2011, 19:38
По умолчанию
Не эт точно не резина ведь у меня ж на летней так же было(чеж раньше то не сказал) я на зиму купил новые диски и шины проблема осталась. так что я думаю эт не в них дело.
Если есть какие то предположения что еще это может быть, не могли бы нактдать идей?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   03.11.2011, 20:12
По умолчанию
Тогда проверяй ходовку, все что шевелится. Начиная с шаровых и всего остального. Потом привода со ШРУСами.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #34   03.11.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Серега_екб Посмотреть сообщение
Серега_екб
**
При балансировке присутствовал? На резину смотрел? Дорожки ровно бегут, не виляют, шина по высоте не прыгает? И пирелли и якахама - все умеют прыгать. Если в вышеописанном уверен что всё в порядке, меняй местами колёса - передние назад и наоборот. Иногда помогает. Диски умёют после ушиба прыгать и дёргать машину. Другие причины трудно придумать.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Серега_екб вне форума Серега_екб    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2003 1,8 АКПП
Старый #35   03.11.2011, 20:38
По умолчанию
Спасибо, обязательно попробую.
Ответить с цитированием
Alexander_SPb вне форума Alexander_SPb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 hatch - 2004
Старый #36   23.02.2015, 16:34
По умолчанию
Если кому интересно: Столкнулся с той же проблемой. При наборе скорости машину начинает колбасить примерно на 80 км/ч. Газ бросаешь -тряска пропадает. Почитав форум , пришел к выводу, что нужно ШРУСы смотреть. При осмотре, заметил, что на пыльнике правого внутреннего, хомут как-то не очень ровно сидит. При более внимательном осмотре, увидел, что пыльник хомутом резать начало (пыльник уже под замену). Короче, стянул пыльник, вытащил правую полуось (корпус ШРУСа остался в коробке). И увидел, что на трипоиде один из игольчатых подшипников рассыпался. В общем, надо покупать ШРУС. Может, кто-нибудь подскажет по аналогам, что лучше ставить? И еще: Как теперь корпус правого ШРУСа из коробки вытащить, а то я там посмотрел, зацепиться особо не за что.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #37   23.02.2015, 16:51
По умолчанию
Я сам недавно ощутил щелчки слева, руль било жестко даже на маленькой скорости, характерно все для изношенного шруса, думаю ну все, трындец, менять его надо. Но с другой стороны пробег то у меня совсем детский, 250 тысяч всего, рановато шрус то менять. И как накаркал, через пару дней хрустеть перестало. Но мне то интересно стало, полез туда. Все описывать не смогу, пальцы все переломаю, но скажу одно - если хрустит характерно для шруса, то не факт, что это именно шрус хрустит. Кость смотреть надо.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #38   23.02.2015, 16:56
По умолчанию
Alexander_SPb, Известная проблема. Поддеваешь большой отверткой-монтажкой... и вынимаешь.
Я Асву поставил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #39   06.05.2015, 07:28
По умолчанию
Про балансировку.
Ехал на юг, посте 100 начинало мелко потрясывать руль.
Поскольку резина на дисках, лето-зима просто перекидывал, плюс еще датчики давления же поставил, решил провериться и переебалансировать.
На юге попросил мальчика не сразу грузики сбивать, а проверить сначала.
Забегая вперед скажу, что по колесам был дисбалланс 5-10-10-15 примерно.
Со слов мастера балансировать желательно каждые 30 тыс. И на мой вопрос, что неужели эти 10 вносят разницу, он сказал, что 5 еще пережить можно, а 10 и выше уже много.
Одним словом, отбалансировали в 0 все колеса, поехал в Мск, уже совсем по другому. Никакой вибрации.
Вообчем, "пейте дети молоко, будете здоровы"(с).....))))))))
Да, там мне вся операция обошлась в 300 рупий.) Вполне терпимо)
Так что балансируйтесь и катайтесь для души)))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
bilazun вне форума bilazun    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16 мкпп 1.5 2005гр
Старый #40   13.12.2016, 18:52
По умолчанию
привет всем! ребят рекой вопрос сеня при езде упала мощьность .остановился на обочине чтоб хоть немного понять че такое случилось остановился и чувствую идет вибрация в салоне решил заглушить через сек 30 завожу и то же самое лямду менял недавно даже 10 тыс не отьездил так что наверно не она.проскочила мысля что цепь грм но пол года назад сканировал на 1% была растянута значит не она .вообщем докавылял до дома кое как выжожу и решил послушать снаружи ,слушаю и тишина все как часы работает,решил проверить газы с выхлопа и вуаля при подносе ладони к глушаку выхлоп работает как выстрелы с ак-47 и вонизм какимито непонятнами вкусами !вот сижу ломаю голову в чем проблемка .на диагностику пока лавэ нанэ хотелось бы понять откуда ждать гем... АЛЬМЕРА Н16 1.5 OG15DE кто в курсе помогите заранее спасибо
ps а может дело в выхлопной системе?а?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook