Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #21   20.04.2010, 08:18
По умолчанию
http://picasaweb.google.ru/Santahulio/wxWPBB02# учитесь
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #22   22.06.2010, 11:49
По умолчанию
Ну а я не бросаю тему. Есть несколько интересных набросок маршрутов.
1. Ехать не вдоль всего БАМа, а уйти на Бодайбо от Таксимо, а оттуда на Мачу, откуда переправиться через Лену и...
1.1 пойти на Якутск через олекминск. или же...
1.2 пойти на Ленск, а оттуда по зимнику (а че там летом творится, наверна!) через Мирный.
Интересует возможность реализации того и другого маршрутов.
2. Дальше от Якутска уйти из нижнего Бестяха не на север, а на восток, в сторону Амги а дальше вдоль одноименной реки с выходом на Ытык-Кюель.
3. Ну и последнее - САМА Колыма, собсна, разумеется через Томтор с заездом в Оймякон. А дальше от Эмтыгея (так, кажется, метеостанция называется, точнее, то, что от нее осталось) по дороге на Хатынгнах, но не в сам Хатынгнах, а дальше по дороге, обозначенной, как "тракторная" (а значит там колбас мощный должен быть) до выхода на "Теньку" в районе Лошкалаха.
Вот такой у меня мысля.
Времени, как ранее уже писал, - 3 месяца, т. е. - все лето.)
И вообще есть малек безумная идея.) А что если... остаться там на пол-годика, может, работенку какую подыскать временную... Кроме шуток.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #23   10.09.2010, 14:50
По умолчанию
По теме - ФОТООТЧЕТ экспедиции этого года. Колыма проходима, что не может не радовать.
ТУТ и ТУТ можно почитать об этом.
Кроме того - ВОТ для знатоков аглицкого.
Знаю, не всем это интересно, но это интересно мне, я этим живу.
1. Маршрут через Олекминск, как я хотел, представляет собой тяжелейшее месиво, о чем мне сообщили ТУТ. По этой причине он из программы ВРЕМЕННО исключен. Временно, т. к. хочу прокатиться в те места по дороге из Якутска, своими глазами посмотреть.
2. Рассматривается вариант Ленск - Мирный - Якуск - и . д., как более перспективный и, возможно, более интересный, чем Сковородино - Якутск.
Остальное БЕЗ изменений.
3. На БАМ предполагается "подниться" из Улан-Удэ, через так называемый "110-й километр". Есть также ВИДЕООТЧЕТ по этой поездке и ЕЩЕ ОДИН.
4. На БАМе также планируется поход вот СЮДА. Плевать, что опасно - всего раз живем.
Думаю, информации по маршруту - выше крыши. Осталось только дождаться следующего лета...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #24   10.09.2010, 15:14
По умолчанию
Антон,собирай-собирай информацию,кто знает , может мне придется все следующее лето провести по работе на своей машине там.
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #25   11.09.2010, 07:14
По умолчанию
Смотрю фотки, так хочется туда поехать, но я так понимаю на стоке мне там с вами делать не чего!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #26   11.09.2010, 07:35
По умолчанию
Да, к сожалению, это так. Машина должна быть МИНИМУМ на 33-МТ-шках, желателен лифт от 2...3", со шнорхелем и хорошей герметизацией воздуховода, лебедка и наличие хотя бы минимального опыта. Машина должна быть полностью технически исправна. Также ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь 2-ю запаску (я, скорее всего, поеду с одной, о чем, скорее всего, пожалею, но это дань за 35"), в ЗИПе неплохо бы иметь ремни, генератор (в прошлый раз мой развалился), помпу... Я увлекся) Однозначно будут броды глубиной не менее метра: на БАМе - Имангра - 70...80 см, Тас-Юрях - 80...100 см и это в малую воду, Куанда, через которую есть брод, находящийся ТУТ (а мы шли по ж/д-мосту), а еще бездонные колымские лужи) В некоторых местах возможны и больше, с сильным течением и большими валунами. Есть места, где пригодится большой дорожный просвет и т. д. Времени еще много - готовьте технику - поедем вместе)

Последний раз редактировалось TonY60, 11.09.2010 в 07:54.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #27   15.09.2010, 10:07
По умолчанию
Несколько ссылок по маршруту вдоль БАМа.
Где снято ЭТО - не пойму. То ли на БАМе, то ли на "110-м".
Брод через Куанду. Еще есть ТАКОЙ вариант, но мне, честно говоря, не совсем понятно, что мешало этим ребятам пройти брод самостоятельно? Вода, вроде, не очень высокая. Течение? На предыдущем видео УАЗик-то прошел!
ЭТОГО моста я, честно говоря, не припомню, зато прекрасно помню ЭТОТ, он находится по дороге к мосту через Витим. Ну и, разумеется, сам ВИТИМСКИЙ МОСТ или же вот ТАК. А вот таким он был когда-то)
Дорога на Чарские пески
ЭТО снято ЗДЕСЬ, ЕЩЕ один кадр и одно видео отсюда же.

Случайно наткнулся на сюжет о "Сибирском марафоне 2002"

Добавлено через 11 минут
А ЭТО для тех, кто в ладу с польским языком)
И ссылка на все их видюхи

Последний раз редактировалось TonY60, 15.09.2010 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #28   23.09.2010, 15:25
По умолчанию
"110-й" лето 2009 года - неудачная попытка.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #29   20.10.2010, 22:20
По умолчанию
Планы немного меняются. Точнее, меняются кардинально. А именно - в первую голову планирутся прохождение Казахстана и Монголии. В рф проникнем через Кяхту, уже оттуда на 110-й и далее по плану.
В мероприятии будет принимать участие СанСаныч, тот самый, что в этом году утопил свою 105-ку на Теньке. Сейчас мы с ним разрабатываем нашу стратегию на лето. Возможно, одним летом не ограничимся.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #30   16.11.2010, 16:11
По умолчанию
Путешествие "патрулика" из Москвы на "пмж" в Магадан летом этого года
Поездка на Чарские пески: отчет №1 и отчет №2 (одно и то же, только, как я понимаю, от двух участников и написано малек по-разному)
И вообще ВОТ:
Решение принято.
Даты - открытие 5 июля. Закрытие 10 июля 2011 года.
После официального закрытия будет еще несколько маршрутов.
Название: "КОДАР 2011"
Место проведения:
Открытие. БАМ. Поселок Новая Чара Каларского района Забайкальского края.
Базовый лагерь № 1. (первые четыре дня) юго-западная оконечность самой северной в мире песочной пустыни - Чарские пески.
Базовый лагерь № 2 в среднем течении Среднего Сакукана, недалеко от гулаговского старого лагеря Синильга.
Маршруты доезда до места фестиваля:
С запада (более сложный) Северобайкальск-Уоян-Тоннельный-Таксимо-Чара
С востока (попроще) Тында-Хани-Чара
Радует финансирование и помощь в организации в большей степени краевыми властями, т.к. пройдет совместнос 11 международным фестивалем туризма. Ну и посторонних не будет, т.к. поедут смелые и настоящие.
ТУТ добавлено:
ПОЭТОМУ БРАТАНЫ ДАТУ ПОДСТРАИВАЙТЕ ТАК, ЧТОБ ОТТУДА ВМЕСТЕ ПОЕХАТЬ НА МАГАДАН!!!!!!!!!
Блин, а я и не знал, что народ-то так активно хочет на колыму) Ну, это кроме наших, а именно - участников ЭТОГО конкретно форума. Nissan-4x4 в расчет вообще не принимается, т. к. состоит, в массе своей, из заскорузлых "колхозников", редко покидающих 2000-километровый рубеж от мск. Ну да это меня теперь не сильно беспокоит. Беспокойство вызывает как раз наоборот изрядно возросшее количество "хотящих". Еще больше пугает неофициальное возложение на меня ответственности за эту тусовку. Я никогда к командованию не рвался - из меня "глашатай" и организатор, как из говна пуля. Ну да ладно.
Повторный "съезд" "пайщиков-концессионеров" назначен на "черездвенедели". На нем в рамках пьянки будет обсуждена и уточнена стратегия мероприятия и, скорее всего, приняты более конкретные даты.
В компанию уже никого не приглашаю, так как считаю нецелесообразным. Осуществлять руководство и кординацию группировки из более чем 3-х машин, довольно сложно, а основной "костяк" команды уже обрисовался. Времени осталось полгода. Вот как-то так

Последний раз редактировалось TonY60, 16.11.2010 в 16:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook