Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #21   31.10.2010, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Тормозной шланг перекрыть (прегнуть или как или что?)
колпачком со штуцера прокачки, главное, чтоб жижа не слилась, прокачивать всёравно придецца.
важна также последовательность затяжки штуцеров шланга, чтоб он перекрученным не оказался.
Судя по существу заданых Вами вопросов я-б на Вашем месте отдался спецам. Тормоза всётаки.
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
струбцина с доп пластиной, маленькие тиски-тисочки или вот я например пользуюсь карцангами
За такие советы надо
Никакие механические воздействия на тормозные шланги не допускаются!
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Lirik1967 вне форума Lirik1967    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail, Т-31 2,5 MCVT
Старый #22   31.10.2010, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
обнаружил оба передних пыльника порваны. Первое, интересно как они могли порваться и какие последствия могут быть.
Во время предыдущей смены колодок слишком сильно был утоплен поршень суппорта и резиновая манжета выступила за его края. При опускании суппорта на новые колодки выступающий край резиновой манжеты попал между колодкой и краем поршня и его "закусило". при выдвижении поршня манжета была расплющена и порвалась.
Менять колодки дело не сложное, но надо внимательно смотреть. Последствия могут быть самые печальные: попадание влаги, грязи, как следствие возникновение очагов коррозии, закисание и заклинивание поршня с последующей заменой суппорта. В сервисе обычно за этим смотрят, а Вы наверное меняли колодки сами и не обратили на выступающую манжету внимание.
__________________
С Уважением, Кирилл.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #23   31.10.2010, 23:02
По умолчанию
я уже желею что взялся за это. а ведь сперва все выглядело просто. и времени не долго.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #24   01.11.2010, 00:20
По умолчанию
Я бы не советовал пробовать на прочность новый ремкомплект, доверьтесь профессионалам, тормоза - не шутка. Я бы скорее всего к ОД поехал, с такими моментами которые касаются вмешательства во внутренние органы узлов.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #25   01.11.2010, 07:01
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
За такие советы надо
Никакие механические воздействия на тормозные шланги не допускаются!
советы свмые нормальные, просто не надо подходить к этому вопросу с фанатизмом.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #26   07.12.2010, 21:25
По умолчанию
Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой - оба пыльника порваны. Вопрос - все же можно заменить пыльники самому? И все таки придется ли прокачивать тормозную систему, если да то есть какие либо нюансы на икс трейле? (абс и т.п.)
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #27   07.12.2010, 21:46
По умолчанию
Прокачивать придется, это не сложно. Вся операция элементарна. Еслибы уважаемые гуру писали отчеты по замене колодок адекватно, то и вопросов таких не былобы. Реально есть нюанс с пыльниками Х-а. Очень многие не знают как их заправить правильно. Все лутше делать самому. Я менял на таганке... млять...порвали ремкомплект. Мне вообще дорого встало.. хорошо что после таганки не пожалел денег проверил. И если честно то в "Ах...е". Реально всем , ну буквально всем пох...у , тока бабки плати в кассу... Любопытно - та же опрация на не гарантийном авто на треть дешевле?
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #28   08.12.2010, 07:35
По умолчанию
Как я понял лучше делать эту операцию самому. Может кто из уважаемых форумчан уже это делал и подскажет все тонкости процесса.
Сложностей в принципе две 1. Как засунуть пыльник и не порвать. 2. Как прокачать тормозную систему (читал где то что отличие прокачки систем с АБС, что надо просто снять клему с АКБ, так ли это?) А в принципе интересует вся последовательность сего процесса.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #29   08.12.2010, 16:04
По умолчанию
Коллеги, а кто менял в сервисах? Какие московские расценки?
Я тут прозвонил парочку и не понял.... один официал просит за замену 9000 р. и 3 часа работы, другой 4000 р. и 1,5 часа работы. У кого какие есть "опыты" в этом.... нет желания на деньги попадать.
Только данные по официалам, т.к. не очень охота в сторонние сервисы с тормозами ехать....
Спасибо.
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #30   08.12.2010, 17:58
По умолчанию
Я тоже налетал на замену пыльников супортов,скажу сразу они меняются очень легко и не надо паниковать,мне их махнули за 15мин,просто вытащили старые и новые поставили при помощи отвёртки.... а денег сняли по прайсу как за переборку супортов с прокачкой!!!!!Не делайте моих ошибок там реально всё просто поддеть отвёрткой старый ,снять его,и я уверен что грязи и ржавчины у вас на поршне и стенках не будет , и тупо воткнуть новый и всё.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook