Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #11   02.06.2011, 06:01
По умолчанию
Так же как ты, не смог войти в режим диагностики ни одним способом, ну у меня ошибка верхней лямды достала, ради такого дела купил Multitronics TC 50GPL, просто устал по 500 - 700 рублей за сброс ошибок платить. Всё показывает всё сбрасывает. Подключение чисто к колодке диагностики и один провод к резистру бака ( ну можно и без него ) . Ещё иногда появляется ошибка P0420 , но он почему то ЧЕКом не высвечивается. Так что я думаю у тебя только один выход- бортовик, а если чек не горит - то как говорится не мешай машине работать )))
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
30pic вне форума 30pic    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Almera tino 1.8 МТ 2003
Старый #12   02.06.2011, 12:01
По умолчанию
Maguk фото бортовика можно посмотреть? Если не трудно и фото отчет по подключению, я думаю там не так сложно. Кстати посмотри мой разъем-у тебя такой-же?
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #13   02.06.2011, 13:28
По умолчанию
по порядку, К баку недавно подключил , когда сигналку старлайн ставил, уж если вскрывали пороги то и за одно провод зелёный от бортовика протянул, кстати провод на баке тоже зелёный ( у меня по крайней мере) можно не подключать, но тогда при каздой заправке надо выставлять сколько залил. Ошибка верхней лямбды выскакивала за полгода раза 4 - 5 , сбрасывается. вот ошибка 420 довольно часто. Читаю темы как выкинуть катализатор, пока думаю, чё его так смотреть, залез - значит делать надо, сам сварщик 5 разряда, думаю проблем не будет со сваркой и изготовлением пламегасителя. дальше - вот описалово бортовика http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/ , тут всё есть,электрик сказал что в колодке надо всего 3 или 4 провода для работы бортовика, подключал чисто к колодке, несколько минут комп искал протоколы, определил сам OBD-2 , и вывел параметры и ошибки, я правда после вручную поставил протокол ниссан , ничё не изменилось , до этого пробовал VG1031GPL всё видит а ошибки не скидывает, сказали прошивка старая.

Добавлено через 12 минут
в настройках компа поставь что брать параметры с ЭБУ , по умолчанию стоит универсальный режим а это подключение к форсункам, датчикам температуры и так далее, эт если комп не подобрал ни одного протокола, замок виртуальный, чтоб к замку провода нетянуть, там в инструкции всё написано хорошо и понятно, проблем не будет, а на счёт фотоотчёта - там фотографировать то нечего =) и одна весчь мне очень понравилась, все поправки скорости , расхода и бака комп записывает и не сбрасывает при отключении колодки . в целом показывает расход и скорость правильно даже без поправок, скорость замерял по GPS , расход по инструкции в книжке, вот пройденное расстояние на полтора км корректировал. хорошая штука, особенно ошибки скидывать. Удачи в использовании!
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18

Последний раз редактировалось Maguk, 02.06.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #14   02.06.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
Multitronics TC 50GPL
А ты в курсе, что к нему есть довесок к которому подключаются датчики парковки. Можно подключить два таких довеска, на каждый можно повесить по 4 датчика парковки, т.е. 4 на перод, и 4 на зад .
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #15   03.06.2011, 07:06
По умолчанию
Да в курсе, тока пока в них смысла не вижу, когда к машине привыкнешь , и так габариты чувствуешь. Как жена решит права получить и за руль сесть так обязательно поставлю, а за одно и видеорегистратор
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #16   03.06.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
видеорегистратор
Хорошая вещь Сам пользую пока не разочаровало
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #17   04.06.2011, 16:19
По умолчанию
Ставил трубу нокиа 5230 в держатель. Карта 4 гига. Снимал видео. Номера правда не видно на нем. А вообще смотреть интересно. Совсем не такой вид, как видишь сам из за руля. вообще есть мысль взять всё в одном. Видеорегистратор, радардетектор и навигатор. там вроде и телевизор есть. И камеру заднего вида можно подключить. вроде 8600 эта беда стоит. Думаю пока.
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #18   04.06.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
Видеорегистратор, радардетектор и навигатор. там вроде и телевизор есть. И камеру заднего вида можно подключить. вроде 8600 эта беда стоит
Из своего опыта не стоит доверять всему что написано
Выбери что тебя действительно интересует и бери
Потому как не может все в одном флаконе
Обязательно что то глючит или не работает тем более за такие деньги
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #19   04.06.2011, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
вроде 8600 эта беда стоит
Я не стал сразу отвечать, но SERGEY повторил все , что я хотел сказать.
Я лишь дополню:
Более-мение хороший навигатор - это больше 4тыс.
регистратор - это порядка 4 тыс.
антирадар - наверное окол 3 тыс
телевизор - даже не знаю
Это все более-мение!!!
А теперь если все это да еще в одном флаконе ? М.б. конечно и есть что-то такое за такие деньги. Вопрос только - что ?, Никогда не видел, чтобы комбайн по всем функциям работал лучше, чем отдельные устройства !!!, а за такие деньги - не поверю!!!- Это надо расчитывать , думаю на 15 -20 штук.
Я тоже такую глупость совершил, купив навигатор с встроиным телефоном и прочее. И цена была приличная! В результате :навигатор действительно работает, видео еле-еле показывает, спотыкается, аудио, тоже спотыкается, ТХТ - нужно переформатировать, телефон работает, но не видит записную книжку, нужно создавать собственную, и т.д. и т.п.
Сам наверное знаешь, где бывает ну не бесплатный, так дешевый сыр !.....
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #20   05.06.2011, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
купив навигатор с встроиным телефоном
Значит пробки показывает?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook