Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #81   13.10.2010, 23:22
По умолчанию
может быть я не прав, поправьте меня, но мое мнение лично такое, что не может приемник со временем хуже ловить от старости. В нем за такой промежуток времени просто нечему стареть. Электролитные емкости стоят только в схемах питания. Хотя и усилитель тоже может подсаживаться. Так-что мой вердикт просто отгнивание нитей хлыста, т.к. при вскрытии моего, он просто был зеленый как кактус.

Хотя даже пересыхание емкостей в приемнике, не повод его снимать и покупать новый, помоему проще перепаять на аналогичные емкости и жить спокойно.
Ответить с цитированием
Влад-777 вне форума Влад-777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #82   05.02.2011, 14:13
По умолчанию
Ниссан Альмера luxury.
Какой-то бомж сломал антенну. Причем под корень под основание. Т.е. основание (то что на крыше) менять однозначно. Позвонил в АЦ "Ниссан", который на Ленинградке (в Москве). Спросил стоимость. Шток (стержень антенны)-1870 рублей; основание-1200. В Exist сказали шток-1075; основание 570-670. Решил попробовать отделить от штока сломанную часть основания. Какие возникли трудности:
1. Снятие декоративной пластмассовой конусной рифленой трубки. Я cнял её путем откручивания. Но на самом деле, видимо, она снимается приложением продольного усилия вдоль штока антенны, т.к. под ней оказалась напрессованная капсула с основанием под гайку на 6 мм.
2. Следующая сложность возникла при отвинчивании сломанной части основания от штока антенны, который привинчен как раз к вышеупомянутой капсуле. Пробовал отвернуть удерживая конец сломанной части пассатижами ключем на 6. Но ключ начинал прокручиваться. И двумя пассатижими. Тоже без результата. Помогло легкое нагревание на обычной электрической плите.

Если кого-то заинтересует могу выложить фото.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #83   05.02.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Влад-777 Посмотреть сообщение
Я cнял её путем откручивания.
правильно. она откручивается по резьбе за

Сообщение от Влад-777 Посмотреть сообщение
пластмассовой конусной рифленой трубки
там всего 2 части. антенна с рифленой трубкой и резьбой на конце и основания которое к крыше прикручено.

не парьте мозг купите антенну от калины или шеви-нивы. они вроде подходят в штатное место в крыше. только они короче.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Влад-777 вне форума Влад-777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #84   05.02.2011, 16:53
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
не парьте мозг купите антенну от калины или шеви-нивы
Да, читал на форуме, возможна замена на антенну от Калины или Шевроле нива (имеется ввиду ATM BTO-204?). Но смущает, то что короче (может будет хуже ловить? Поделитесь, если не так) и подойдет ли указанная выше антенна по сопротивлению кабеля? (подразумевается, что кабель остается родной)

Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
правильно. она откручивается по резьбе за
Нет там резьбы. видимо, она снимается приложением продольного усилия вдоль штока антенны. Резьба на капсуле под трубкой

Последний раз редактировалось Влад-777, 05.02.2011 в 17:06.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #85   06.02.2011, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Влад-777 Посмотреть сообщение
Нет там резьбы.
как нет? я когда мою машину то откручиваю антенну. у вас видимо сломано что-то. открычиваю за рифленый конус и антенна в руках....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #86   12.02.2011, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Влад-777 Посмотреть сообщение
Да, читал на форуме, возможна замена на антенну от Калины или Шевроле нива (имеется ввиду ATM BTO-204?). Но смущает, то что короче (может будет хуже ловить? Поделитесь, если не так) и подойдет ли указанная выше антенна по сопротивлению кабеля? (подразумевается, что кабель остается родной)


от шнивы антена подходит и ловит не хуже родной(хуже чем ловит родная уже некуда) но если у вас отломилось основание антены(как у меня) то можно это основание взять от шнивовской и поставить (требуется парусекундная доработка напильником) вместо отломанного родного

кабель и все остальное остается родным
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно

Последний раз редактировалось sancho, 12.02.2011 в 19:15.
Ответить с цитированием
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #87   22.05.2011, 13:36
По умолчанию
Посмотрел антенны от Шнивы и Калины (т.к. моя отломилась) в магазах,я так понимаю это вот эта антенна ATM BTO-204(пассивная)...?Стоимость 640р.Но рядом лежала вот такая антенна Atm W/70A antifruscio (активная внешняя),они очень похожи...очень сильно,во второй проводов поболее будет.Есть ли у кого опыт подключения второй,активной антенны,я так понимаю её надо запитать откуда то???И подойдёт она на альку???
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #88   22.05.2011, 13:51
По умолчанию
запитать от майфуна при условии что есть синий провод для антенны, питание там появляется когда майфун работает, если и всё штатное то подключить от провода с приходящим от зажигания плюсом
__________________
Ответить с цитированием
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #89   22.05.2011, 14:54
По умолчанию
майфун не штатный,JVC,синий провод от майфуна есть,на нём наклейка ANT.,значит запитаться надо от него...а где саму проводку протягивать???Этож полмашины надо разобрать???
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #90   22.05.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от алексей доша Посмотреть сообщение
а где саму проводку протягивать
в левой передней стойке. потом за бардачком(мимо ЭБУ) потом к майфуну. снять только накладку стойки и бардачок и переднюю часть торпедо(снимается раз плюнуть).
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook