Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: при каком пробеге вы меняли цепь?
до 100 000 11 6.59%
100 000 км. - 150 000 км. 41 24.55%
150 000 км. - 200 000 км. 46 27.54%
200 000 км. и более 15 8.98%
больше 200 000 км. и ещё не менял 54 32.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
AHA вне форума AHA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16 UK Make
Старый #61   16.04.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Поделите опрос на тех у кого 1.5 и тех у кого 1.8. Помоему на 1.8 цепь гораздо реже вытягивается

)) Но это компенсируется жером масла.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #62   16.04.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Поделите опрос на тех у кого 1.5 и тех у кого 1.8. Помоему на 1.8 цепь гораздо реже вытягивается
С чего бы это вдруг?
Сообщение от AHA Посмотреть сообщение
)) Но это компенсируется жером масла.....
Представь, например, на 100тык кушает 50 литров масла. Это максимально допустимая норма Очень хорошее масло стоит, примерно, 1500 рублей за 5 литров . Но не факт, что все льют такое. Значит 50 литров - 15000рэ. А сколько стоит цепь поменять вместе с расходниками...?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #63   16.04.2010, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Думаю, что цепь ходит долго у того, кто двигатель редко крутит выше 4 по тахометру.
и не ниже 2х тыс при переключении...
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
завод контролирует, правда на всё видать рук не хватает, поэтому и вылезают ньюансы вышеперечисленные))
ну без этого никак - вон тойота контролирует контролирует, а косяк с газульками не усмотрели - как следствие крупнейшая в истории отзывная компания с ущербом в млн. долл.
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
однако повторяю 36 т.км. скорее всего явно брак.
не исключено, но думаю в гарантийный период этот случай подпал бы под гарантийный случай, однако возникает вопрос - как это так удалось владельцу "законсервировать" своё авто с пробегом в 36 тыс км на 3 года))) либо если он не первый владелец - то явно пробег не настоящий))))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #64   16.04.2010, 17:20
По умолчанию
Сообщение от AHA Посмотреть сообщение
Не могу понять, как на растяжение цепи влияет повышеные нагрузки. Цепь то крутит не коробку а газораспределительный механизм, т.е. распредвалы. Что получается тогда при росте нагрузки распредвалы труднее крутить или Я что то недопонимаю?
Я вот тоже читал и не мог понять... Особенно про того, который обещал больше никого не брать на буксир.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #65   16.04.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Сообщение от Black2006
завод контролирует, правда на всё видать рук не хватает, поэтому и вылезают ньюансы вышеперечисленные))

ну без этого никак - вон тойота контролирует контролирует, а косяк с газульками не усмотрели - как следствие крупнейшая в истории отзывная компания с ущербом в млн. долл.
Сообщение от Black2006
однако повторяю 36 т.км. скорее всего явно брак.
не исключено, но думаю в гарантийный период этот случай подпал бы под гарантийный случай, однако возникает вопрос - как это так удалось владельцу "законсервировать" своё авто с пробегом в 36 тыс км на 3 года))) либо если он не первый владелец - то явно пробег не настоящий))))
ээээ..... не я это говорил =) что за беспредел)))
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #66   16.04.2010, 18:56
По умолчанию
Сообщение от lesha_1975 Посмотреть сообщение
вывод второй - после капиталки машину лучше менять.
Экономически нецелесообразно.
Ибо стоимость капиталки вкладывается в авто, а реальная продажная цена авто после капиталки практически не вырастает.
А вот после капиталки ее менять как раз и не надо, т.к. какое-то время (зависит от кач-ва ремонта и з/ч) она будет исправно служить.

Вывод: продавать до капремонта, малость подсобрав всякими присадками, прочистками и скручиваниями.
Ответить с цитированием
AHA вне форума AHA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16 UK Make
Старый #67   16.04.2010, 20:10
По умолчанию
Хотел бы немного повториться, но.
Я долго тут читал темы про ГРМ и слышал разные мнения и предостережения. Больше всего меня смутил именно вывод, что цепь тянется от нагрузки. Понятно, что чем аккуратнее водитель тем и двигатель, и кузов долговечнее, но прямой зависимости растяжения цепи от нагрузки всетаки нет.
Езда на высоких оборотах может даже сильнее влияет на цепь, но по моим ощущениям 4000об./м не напрягает двигатель альмеры, если дальше, то всетаки это не спорткар.
На мой взгляд, причин быстрого износа цепи три:
1. Своевременная замена масла, причем не левого.
2. Качество самой цепи, натяжителя и шестеренок.
3. Спидометры у нас в России перед продажей мотают, менталитет!!!

p.s. Разговаривал с хорошим мастером из Nissan (делерским конечно), так вот он сказал, что на альмере считается нормальным если замена цепи происходит в интервале 200-250т.км. все что меньше это ненормально. Либо мотали, либо жесткая эксплуатация, либо брак........
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #68   16.04.2010, 23:06
По умолчанию
Сообщение от AHA Посмотреть сообщение
Разговаривал с хорошим мастером из Nissan (делерским конечно), так вот он сказал, что на альмере считается нормальным если замена цепи происходит в интервале 200-250т.км. все что меньше это ненормально. Либо мотали, либо жесткая эксплуатация, либо брак........
ну у меня оснований не доверять твоему знакомому нет. Думаю где-то около того цепь может отходить. Ну опять таки - если насиловать двигатель - то срок в половину сократится...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
AHA вне форума AHA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16 UK Make
Старый #69   16.04.2010, 23:30
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
ну у меня оснований не доверять твоему знакомому нет. Думаю где-то около того цепь может отходить. Ну опять таки - если насиловать двигатель - то срок в половину сократится...
Безусловно, но ремень ГРМ ходит 100т.км. (не на отечественных)
Зачем тогда опять вернулись к цепи, что бы так-же в 100-130 тысяч менять?
Я у Нисана не видел в сервисной книжке замену цепи на 90,100,150... тыс. км.
Обидно просто за хорошую машину, она мне понравилась поэтому и купил и, в принципе доволен, по деньгам машина. Но вот такие детские болезни.....фары, направляющая стекла, рейка, шумоизолация (точнее ее отсутствие начиная от ног заднего пассажира) немного разочаровывают. Раньше была праворукая Toyota, увы но оба японца, но такие разные......
У ниссана нравиться высокая посадка, комплектация, подвеска для наших дорого более подходящая чем у чистых японцев, но качество материалов, блин, портит все. Но наврно это плата за левый руль.......
Ответить с цитированием
KostЯnoff вне форума KostЯnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Almera 1.8 Comfort
Старый #70   17.04.2010, 09:56
По умолчанию
Я стал недавно обладателем, 2005г, двиг 1.8 пробег 49 тон. 1 хозяин- офисная машинка, вся история, когда покупал, гонял в сервис, сказали еще 50 тон смело... и намека на усталось нет. Мафинка как новая, а я доволен как слон)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook