Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: при каком пробеге вы меняли цепь?
до 100 000 11 6.59%
100 000 км. - 150 000 км. 41 24.55%
150 000 км. - 200 000 км. 46 27.54%
200 000 км. и более 15 8.98%
больше 200 000 км. и ещё не менял 54 32.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #201   05.02.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
нет разгона в этих деталях...какой может быть удар тогда
Привяжите трос к бетонной стене, натяните и резко дернете - удар будет. Учите физику. Раздел Силы действия и противодействия.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #202   05.02.2012, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Привяжите трос к бетонной стене, натяните и резко дернете - удар будет. Учите физику. Раздел Силы действия и противодействия.
Вы хоть читали что я писал и вы написали ..... это тоже самое что разогнатся и в бетонную стену, или упереться и газовать ,разницу видите.

Добавлено через 1 минуту
то что вы имеете ввиду разгон это и есть люфт (биение)
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!

Последний раз редактировалось Але-сан, 05.02.2012 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #203   05.02.2012, 21:12
По умолчанию
Может я, конечно, и упустил какую то ниточку Ваших рассуждений...
Речь о цепи? О том, что без разницы как резко давить на тапочку, цепи все равно, нагрузка на поршневую группу? Или не так?

Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
и есть люфт
У стены? О-О
Согласен пример со стеной не самый удачный, но имхо, самый наглядный.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #204   05.02.2012, 22:09
По умолчанию
давайте посмотрим с другого боку, если цепь тянется на 30-60-80 тыс., то ремень при аналогичных режимах эксплуатации должен был бы вообще рваться на 5-10 тыс., нет?
Смысл в цепном приводе вижу именно в надежности и долговечности... Вобщем мое мнение накосячил тут чота НИССАН....
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #205   05.02.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Goldi
 
Уважаемый Дмитрий Леонидович, всё не так просто. Действительно, можно и так сказать: зачем мне цепной движок Ниссана, если могу подобную машинку взять с ремнём и не париться с заменой цепи. Ремень-то в 10 раз проще и легше менять и не меньше цепи ходит. Знай себе каждые 80-100 т.км. меняй ремень и все дела. Единственное неудобство, что если порвался ремень до срока, то почти капиталить двигатель надо.
С цепью нет проблем, если по человечески относиться к машине, а не превращать её в гоночный болид, не выпёндриваться на ней, а нормально ездить. И хватит этой самой цепи на всю жизнь машины. Ну не расчитана Альмера на такое. Для этого есть другие модели (спортивные, например) авто.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #206   05.02.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну не расчитана Альмера на такое
Вот...,
а первая же была расчитана (N15) так зачем же...
а поменяли, имхо, хорошее на дешевое и ламучее, ну как во всем сча, чтоб потом денежку рубить
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #207   05.02.2012, 22:51
По умолчанию
На N-16 поставили пластинчатую цепь скорей из-за ее малошумности, но ресурс в сравнении с обычной роликовой гораздо ниже. Я на N-15 поменял весь привод ГРМ осенью, но скорей для того чтоб больше туда не лазить. Сильный износ был только на башмаках натяжителей...верний менял за пол года до этого.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #208   05.02.2012, 23:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
скорей из-за ее малошумности
возможно, но для меня это тоже скорее минус. Роликовая зазвенела - все, знаешь пора менять (но можно еще поездить), а здесь - ничо не шумит, а машино "не едет" и на цепь думаешь в последнюю очередь (ведь пробег то не велик) и начинаются пляски с бубном пока догонишь...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #209   06.02.2012, 01:53
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
возможно, но для меня это тоже скорее минус.
Так чем современнее авто, тем больше в них минусов.
Сам-же написал:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
ну как во всем сча, чтоб потом денежку рубить
Сейчас только на это упор. ПотреББББитетельсто типо. Порочный круг всей мировой экономики на это настроен. И все хотят жонглировать бабками, а для этого нужно продавать, чтоб продавать все должно ломаться...и т.д.
Ни одна современная машина не отъездит даже как наши копейки 71г.вып. или мерс тех-же лет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vlad_mix вне форума vlad_mix    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16 мкпп
Старый #210   22.04.2012, 01:22
По умолчанию Развод или стоит задуматься цепь грм.
Доброго времени суток, форумчанам.

Собственно все началось с того, что поехал на диагностику... В общем сказали ЦЕПЬ грм на замену со всеми вытекающими (ролики, натяжители и т.д.) цена за работу объявлена 8 т.р. по запчастям я думаю во столько же... У меня шок... Что-что, но никак не думал, что проблема может быть там...
Так как никаких шумов из отсека потусторонних не слышно, обороты набирает, никаких пробуксовок нет... Где-то здесь читал, что больше 3000 оборотов она не может набрать если цепь глючит... Чек не горит...
пробег 127 тыщ, я третий владелец, ничего не менялось...
И все таки я задаюсь вопросом, это развод сервиса или все же стоит их послушаться? Бывший владелец говорит, что эта цепь рассчитана на 200 тыс! И это ему сообщили из самого тех центра.

И вообще люд честной, кто менял цепь и кто знает, какие она подает звуки или вообще она дает какие-то еще сигналы о том, что ей пора на покой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook