Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #81   02.07.2010, 15:23
По умолчанию
Нет, больше никаких надписей нет. Снизу шаровой чистый металл.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #82   02.07.2010, 17:34
По умолчанию
Ребята, подскажите - чешу репу.
69 тыс. прошел. из них 5 т. ездил на резине 265/70
после чего поменял передние рычаги и амморы.
еду до Алтая через пару дней, вот думаю - взять шаровые задние нижние от Фебеста или на авось?
Амморы и ступицу взял задние. Шаровыми от фебеста запастись? Родные рычаги я видимо не осилю чисто физически по салону возить с собой.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #83   02.07.2010, 17:51
По умолчанию
А что, есть симптомы? Зачем брать?
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #84   02.07.2010, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
А что, есть симптомы? Зачем брать?
симптомов нет, просто некоторые запчасти небольшого размера почему бы не иметь в бардачке.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
pathfinder-71 вне форума pathfinder-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #85   02.07.2010, 19:48
По умолчанию
взять шаровые задние нижние от Фебеста
А у Вас они есть?В Питере так и не смог найти((((
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #86   02.07.2010, 20:36
По умолчанию
Timda, зачем этот лишний груз? Если говорить о шаровых, то они у нас не как в "копейках", в случае чего не выпадут. Да и доверяйте машине больше, а то с таким же успехом нужно будет на галстуке такой-же Пат-доннор тянуть...
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #87   02.07.2010, 21:17
По умолчанию
+1

Добавлено через 6 минут
И все-таки извечный вопрос - что выбрать! Сервисмены приговорили к замене передних нижних рычагов. Цена вопроса: рычаги прав/лев - около 17 тыс со скидкой за 2, ну и работа со сход-развалом около 10 тыс. Во сколько реально обходится перепрессовка шаровых по запчастям и работе? и на сколько хватает такого ремонта?
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Последний раз редактировалось Stany, 02.07.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #88   02.07.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Timda, зачем этот лишний груз? Если говорить о шаровых, то они у нас не как в "копейках", в случае чего не выпадут. Да и доверяйте машине больше, а то с таким же успехом нужно будет на галстуке такой-же Пат-доннор тянуть...
Есть простое правило человеческое - ответь на вопрос, предложи альтернативу или молчи. Доверие к машине, мигание фарами, поклонение богам и прочие окультные науки вы можете конечно излагать, но я вполне конкретно написал вопрос и аргументировал его.

Далее - каждый из водителей возит в машине кучу всякого хлама - зачастую не нужного, ля - я не говорю про рычаги или диски тормозные по 10 кг, а говорю про маленькие херовинки, которые по причине 69т.км+5 на большой резине на следующих 10 могут износиться. Если 95% людей покупают пат для езды на дачу, то это не значит что вы все знаете и все умеете.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stany Посмотреть сообщение
+1

Добавлено через 6 минут
И все-таки извечный вопрос - что выбрать! Сервисмены приговорили к замене передних нижних рычагов. Цена вопроса: рычаги прав/лев - около 17 тыс со скидкой за 2, ну и работа со сход-развалом около 10 тыс. Во сколько реально обходится перепрессовка шаровых по запчастям и работе? и на сколько хватает такого ремонта?
Рычаги купил недавно по 7500 р. за штуку в Юнионе.
Установил в Дубне за 3 т.р.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!

Последний раз редактировалось timda, 02.07.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #89   02.07.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
некоторые запчасти небольшого размера почему бы не иметь в бардачке
Таких запчастей можно столько набрать, что и в багажник не поместятся
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #90   02.07.2010, 22:47
По умолчанию
Stany, не знаю как в Москве, а в Киеве мне обошлась шаровая Febest в $62 и замена ее в $25. Сход-развал стоит примерно $20. Я чуть выше писал об этом.

Добавлено через 7 минут
Timda, Вы уж простите, я не хотел своим ответом как-то подстегнуть Вас. Если брать мою практику - то я проехал на резине 265/70 R17 уже 44 тыс, общий пробег 100500 км, пока особых нареканий на ходовую нет (кроме вчера поменяной шаровой). За этот пробег Пат показал себя хорошим и надежным авто. Думаю, если у Вас случиться в дороге люфт шаровой - Вы смело проедете еще как минимум 5 тыс, пока этот люфт не начнет досаждать.
В любом случае, желаю Вам приятного пути без всяких проблем!

Последний раз редактировалось maxkamis, 02.07.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook