Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #61   24.05.2010, 23:49
По умолчанию
Тады ладно, тока аккуратнее... П. 1.8 никто не отменял.
Ответить с цитированием
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #62   26.05.2010, 16:21
По умолчанию
Заехал на подъемник, результат : на задней подвеске замена шаровых нижних с обеих сторон и верхней шаровой справа.
Где все-же взять шаровые отдельно без рычагов. На сегодняшний день в Экзисте не определяется, по каталогам ФЕБЕСТа и МООГа определяется, но нет в наличии, обзванил более-менее крупные магазины Преми, все как один: " только всесте с рычагами". Ведь и дешевые рычаги пропали с Экзиста. Подскажите где можно дастать шаровые отдельно? За ранее благодарен.

Добавлено через 58 минут
Кстати нашел вот такой сайт Фебеста
http://www.febest.ru/contacts.php
кто нибудь пробывал заказывать через него. Говорят они в розницу не торгуют и дают телефон какого-то Гриши, якобы он с регионами работает. До Гриши не дозвонился.

Последний раз редактировалось Serega Permskiy, 26.05.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #63   27.05.2010, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Serega Permskiy Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в Экзисте не определяется,
у меня все находит (первая цифра-наличие, вторая срок ожидания, тртья цена)
Найдено строк: 5

Запрошенные артикулы
Nissan 55502-EB300 Рычаг задний левый верхний
1 4 11 626,84р.
5 1 11 631,04р.
Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле
Febest NAB-R51RUP1
Сайленблок передний заднего верхнего рычага 26 1 1007,14р.
Febest NAB-R51RUP2
Сайленблок задний заднего верхнего рычага 26 1 1007,14р.
Febest 0220-333
Опора шаровая 26 1 1 411,42р.
Ответить с цитированием
Aleks2509 вне форума Aleks2509    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Audi Q7 PPI evotech 2011 ТрахтоР
Старый #64   28.05.2010, 08:56
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
Febest 0220-333
Опора шаровая 26 1 1 411,42р.

Да все есть ))) только вот эта шаровая 0220-333 от нижнего рычага а не от верхнего как выдает по заменам EXIST..... Манагеры этого магазина как всегда "ЖГУГ"

Последний раз редактировалось Aleks2509, 28.05.2010 в 09:20.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #65   01.06.2010, 18:33
По умолчанию
У меня пока накрывались только передние нижние ШО. Я их снял, отнес токарю... 3 тыра и у меня в руках две "вечные" опоры. Появился люфт - подтяни. Тут, правда, все зависит от места, откуда растут руки у токаря...
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #66   01.06.2010, 19:51
По умолчанию
...а как-нибудь ПОподробнее...??

Последний раз редактировалось Shurik, 02.06.2010 в 00:11. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #67   02.06.2010, 07:59
По умолчанию
А что тут подробнее? Я знаю где шаровые ремонтируют у нас. А где у вас? Гугли, спрашивай у сервисменов, токарей... Там же технически ни чего сложного нет. Только наши шаровые - с запресовкой со стороны пальца, поэтому токарь (если соображает) вытачит новую обойму, обойма со стороны, противоположной пальцу, будет с гайкой, которую и нужно протягивать и герметизировать силиконом с редкой периодичностью, до тех пор пока вкладышь не сотрется (а на моей памяти такого не было ни разу).
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #68   02.06.2010, 15:40
По умолчанию
Вот помнится в годы тотального дефицита иномарок удалось мне прикупить мерина в 123 кузове. Движок - дизель пятерка. Машина замечательная. Вот только с запчастями тогда было просто "никак". А у меня разбило все рулевые наконечники. Пришлось купить аналог от ... (не ржать!)... ЗАЗ-968. Сделал их разборными, запасся сухарями от Москвичевских наконечников и радовался жизни. К слову, я много еще чего там позаменял, например термостат волговский (через проставку) ставил. Но это же было время тотального дефицита!
Мужики, не солидно колхозить ответственные запчасти на не совсем дешевый автомобиль.
ИМХО - ногами не бить...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #69   02.06.2010, 16:37
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
поэтому токарь (если соображает) вытачит новую обойму, обойма со стороны, противоположной пальцу, будет с гайкой, которую и нужно протягивать и герметизировать силиконом
...?...
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #70   02.06.2010, 19:31
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
...?...
Да не надо тут ни чего думать... Просто залезь в яндекс, спроси "ремонт шаровых опор Одесса" - будет куча объявлений, обзвони, посоветуйся с мудрыми гаражниками... главное без спешки и фанатизма... и все получится! Если не к спеху - закажи фебест, и его отдай, чтобы сделали разборным. Сам фебест у меня прошел менее 10000. В конце-концов могу заказат изготовление я, выслать (только как?) в Одессу... но это что-то какая-то гиперсложная схема... Если скажут, не знаем как делать - пиши в личку, чертеж не смогу начертить, размеров не знаю, но эскиз набросаю.


Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Мужики, не солидно колхозить ответственные запчасти на не совсем дешевый автомобиль
А варианты? Рычаги в сборе - глупо, как минимум. Фебест - те кто юзал -знают. Опять-таки, кто ездил на разборных шаровых, от нормального мастера - знают - они лучше стоковых. Так в чем проблема тогда? Думаю, проблема просто в словах. Ну назови тогда не "колхозить"а "создавать" - и все, нет проблем! Разборная шаровая с инженерной точки зрения сложнее и "правильнее" неразборной. Так что, "ИМХО" - к месту!
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook